Авторизация
Загрузка...
Выбрать кухонный комбайн
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poppet  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 26, 2010 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААА, мне купили комбайн Bosch MUM 4756 tellme.gif без меня купили! то есть поехали и взяли, что нравится на вид!товар еще можно вернуть, стоит ли?пожалуйста напишите!я сижу читаю все про комбайны, в голове уже каша(не думала, что так скоро сможем купить его). в этом комбайне нет привычной мне мешалки blush.gif ну как миксер. В основном я готовлю что-то типа котлет, салаты, ну и пеку. Может поменять и купить бош, который кубиками? или вообще другой???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poppet писал(а):
ААА, мне купили комбайн Bosch MUM 4756 tellme.gif без меня купили! то есть поехали и взяли, что нравится на вид!товар еще можно вернуть, стоит ли?пожалуйста напишите!я сижу читаю все про комбайны, в голове уже каша(не думала, что так скоро сможем купить его). в этом комбайне нет привычной мне мешалки blush.gif ну как миксер. В основном я готовлю что-то типа котлет, салаты, ну и пеку. Может поменять и купить бош, который кубиками? или вообще другой???

У меня такой.Мешалка прекрасная, и миксер не нужен с такой.Взбивает все великолепно...У меня мясорубка еще,блендер,терки.Но терками я не пользуюсь,так как семья маленькая,проще на обычной терке свеклу одну натереть да ножом нарезать...А всем остальным пользуюсь активно...Меня устраивает полностью этот комбайн,я очен довольна им,он у меня уже 7 лет...
Poppet  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus, вот такой у вас Bosch MUM 4756 EU? blush.gif со стальной чашей? а мощности хватает?
извините, за кучу вопросов, но это очень волнует blush.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой... они практически ничем не отличаются друг от друга, комплектация да чаши разные,где пластик,где сталь.сталь лучше...Вечная...Там ,где стальная чаша,он дороже понятно...Мощности мне хватает и яйца взбить и мясорубкой пользоваться и коктейль в блендере... Если Вы хотите более мощный,то Кенвуд, там зверь,а не машина, но и цена будет уже соотвествующая, в наших краях такой "зверь" стоит 1000евро... А Бош полный комплек- набор стоит 230евро...
А попробовать нельзя? Распаковать да взбить чего-нибудь,не понравится,назад упаковать и сдать...?Будет с чем сравнивать...
Я кстати миксерами вообще не пользуюсь, с появлением Кухонного процессора...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла пожаловаться и предостеречь sad.gif Был у меня верный Мулинекс. 10 лет служил верой и правдой, он и сейчас работает у свекрови. Из претензий к нему - занимал, как мне казалось, много места, блендером его я не пользовалась, у меня отдельный Браун, который многим лучше. Ну еще идиотская приставка для лимонодавилки. Ну ножи не цельнометалические, а в пластике, который за годы эксплуатации потерял вид. Захотелось нового и лучшего. Выбирала между Кенвудом и Bosch MUM. Дорого, все покупается отдельно, но я почти сломалась. Пока не увидела реальных габаритов. Мне такое просто некуда ставить. И вот супруг нашел нечто среднее - без блендера, с взбивалкой. И заказали мы тот PHILIPS ROBUST.
НЕ ПОКУПАЙТЕ! Что-то они там не досчитали. Но деньги выброшены зря.
Терка двусторонняя на крупной выдает мелкую неаккуратную стружку, сделать ее подлиннее не получается - отверстие круглое и маленькое.
Шинковка оставляет недорезанными такие пластины овощей, что надо потратить в два раза больше продуктов.
Тестомешалка крюком вымешивает крайне невнятно, но я еще мало ей пользовалась (в какой-то момент вытащила и домесила руками).
К чему нет претензий - к взбиванию белка-сливок - работает прекрасно, но не ради этого же покупалось.
Мощный, довольно тихий (по сравнению со стареньким) и НЕВЕРОЯТНО ТЯЖЕЛЫЙ sad.gif Если есть возможность не убирать каждый раз, еще полбеды... А вот засовывать в шкаф... Я мужа зову.
Вот такая засада. sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Пришла пожаловаться и предостеречь sad.gif Был у меня верный Мулинекс. 10 лет служил верой и правдой, он и сейчас работает у свекрови.

Асенька, к сожалению, прихожу к печальному выводу, что дело даже не в марках, а в том, что 10-15 лет назад бытовая техника была несравнимо более высокого качества.У меня то, что покупалось в те времена, еще отлично работает, а вот то, что год-два назад - mad.gif mad_icon.gif одни слёзы cry.gif Не буду даже называть марки, таких предметов достаточно. Самая страшная злость - на соковыжималку ! Тьфу... Лучше б вообще не покупала.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, это да, это - сущая правда... Но печально не только это... Не знаю, как где, в России нет возможности посмотреть на комбайны-блендеры в действии sad.gif Вот банальную терку Бреннера демонстрируют, где ни попадя. А вот тысячедолларовые прибамбасы - кот в мешке sad.gif А как-то так получилось, что у знакомых-друзей таких нужных мне монстров нет wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2011 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я blush.gif Промучившись с Филипсом полгода, поняла, что терпение заканчивается... Ребяты, никто не покупал МУЛИНЕКСОВСКИЙ MASTERCHEF 8000 FP656GBE icon_question.gif tellme.gif
Элеонора1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ну, не мучайся, солнышко smile.gif Купи Бош кубик, заметельная штукенция, во-первЫх строках, маленький и компактный, тихий, аккуратненький. Все что входит в комплект, а это немало, работает замечательно, я только пюре не пробовала делать, там спец диск для этого есть или спец-пресс, но кто пробовал, говорят, что пюре получается исключительное! Потом я к нему докупила еще терок, хотя в комплект входит достаточно, но мне захотелось для драников, для жульена (моя любофффф), покупала к нему не родной для "кубика", а для мумовского, на свой страх и риск, т.к. стоил в 3 раза дешевле, подошли как миленькие happy.gif Доча моя, не кулинарных дел мастер, делала со мной салат оливье, вот после пропускания кубиков и после натирания шампиньонов на жульенном диске, она выдохнула и сказала: мама, когда я буду жить отдельно, купи мне такой же, пожалуйста! Я, честно говоря, чуть с табуретки не сверзилась Не пробовала пока диск для драников, как-то не было времени их готовить, ну, и желания тоже, но остальное просто прямо айс!!! happy.gif и цена! Правда, я не знаю сколько он сейчас стоит, покупала года полтора назад, стоил около шести тысяч. Я довольна до соплей! И мощный! Ножом делаю все (большим), если не в хлебопечке тесто, например бисквитное, то этот нож в полминуты делает роскошное ооднородное тесто, сулугуни для начинки в хачапури в момент превращает. Мясо тоже рубит, но фарш получается просто однородный, я такой не очень люблю, а подруга обожает и считает, что только такой должен быть фарш. Но у меня есть мясорубка любимая и я с ней быстренько справляюсь.
Так что - очень хорошая штука exclaim.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элеонорочка, спасибо за подробности, очень важно! А можно название модели кубика? Я на Бошевском сайте что-то не нашла blush.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
А можно название модели кубика?

Ась, погляди (ссылка удалена) cool1.gif
но отзывы в сети разные... кому-то кубик мелковат показался... как жемчуг в известной поговорке laugh.gif

Модель комбайна - Boch ProffiKubix MCM5529RU
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натулечка, а можно в личку? Спасибо! smile.gif
Nigella  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2011 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек, не торопитесь.
Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Я, например, жалею, что купила этот Bosch "кубик". Читала ведь, что многие жалуются, но решила, что пишут "безрукие". А я-то с техникой дружу и у меня проблем не будет. Как я оказалась не права! Основное неудобство в том, что крышку основной чаши приходится дожимать рукой, доводить до контакта. Иначе агрегат не работает. Чтобы работать с блендером, надо обязательно установить и смесительную чашу. И поять пождимать крышку до контакта.
Сам агрегат не большой, но и не маленький. Простраство сэкономить не удастся. Насадки занимают много места.
Мясо мелет без усилий, но фарш получается не такой, как через мясорубку и не отдельными рублеными кусочками, а пастой. Орехи порубил нормально. Томаты протер для пасты хорошо. А вот как капусту строгает мне не понравилось. На тёрке Бёрнера получается лучше.
Я сравниваю с маминым старым (уже больше 20 лет! ) комбайном "Sanyo". Старый до сих пор работает без капризов, ничего не надо держать, руки свободны для работы.
Посмотрите еще, не торопитесь.
Blondi-cat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2011 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот облизываюсь на Бош 86R1 Professional, у кого есть - все очень довольны. К нему еще можно доп.принадлежности докупить - резки-терки. Мне нравится, что в базовой комплектации - только миксер с чашей из нержавейки (объем 5 литров) и большой стеклянный блендер (объем 1,75 литра). Все остальное - можно докупить, что нужно. Мне, например, не нужны ни мясорубка, ни пресс для цитрусовых. Правда, единственный минус - цена кусается. Ни кто мои знакомые купил такой агрегатик, говорят, что качество достойное.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2011 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nigella писал(а):
Основное неудобство в том, что крышку основной чаши приходится дожимать рукой, доводить до контакта. Иначе агрегат не работает.
Мясо мелет без усилий, но фарш получается не такой, как через мясорубку и не отдельными рублеными кусочками, а пастой.

Крышку доводить рукой до контакта - это для безопасности. smile.gif Если во время работы кто-нибудь откроет крышку, контакт разомкнётся и комбайн остановится. Сейчас все комбайны так работают. Повернуть чашу и закрыть крышку до характерного щелчка совсем не обременительно.

И все комбайны в чаше насадкой лопастной нож, в общем-то, если не остановить его в нужный момент, рубят мясо до состояния пасты. Если нужно кусочками, можно рубить в пульсирующем режиме до нужного размера кусочков.

У меня такой же комбайн, но более старая модель - без насадки-кубики.
Я им довольна. smile.gif
Единственно, размер отверстий тёрок не совсем удачный - крупная крупновата, а мелкая мелковата. Но я купила дополнительно тёрку для блюд восточной кухни. У неё размер в самый раз, трёт соломкой, как для корейской морковки. И ещё совсем мелкую тёрку прикупила, которая в пюре растирает овощи, и насадку для картофеля фри.
Да, и переключатель скоростей ступенчатый, а я больше люблю плавное (непрерывное) переключение, как у моего старого Мулинекса. Но ничего, привыкла. В остальном, мне нравится этот комбайн.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Добавить в закладки

Перейти: