Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nesst, а ссылочку не дадите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesst  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif Я не очень-то умею вставлять ссылки - новенькая happy.gif
Но, попробую. Если не получится, то рецепт в этой темке на 69
страничке. Сорьки smile.gif
Nesst  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Попытка номер два poketoungeb.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=164475#164475url
И еще - замечательная запеканка от Лады smile.gif а не Лиды.
Будем учиться!
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клафути с кабачком и сыром Fourme d`Ambert
mentos  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, делала луковую запеканку, так ее ели даже те, кто лук не любит !

Ингредиенты

для теста
125 гр муки
50 гр крупной овсянки
2 ложки кунжута( я брала неочищенный)
100 гр сливочного масла( холодного)

начинка

1кг лука
пол-литра молока
4 яйца
100 гр сыра
мускат, соль, перец

Что делать

Все ингредиенты для теста смешать, положить в холодильник на час.

Лук потушить в сливочном масле, не зажаривать, а только для прозрачности.
Смешать молоко, яйца, тертый сыр, специи. Залить этим лук.
Форму смазать маслом, выложить тесто, залить смесь.
Поставить в духовку при температуре 200 на 40-50 минут. Она становится плотная, а сверху золотистая. Дайте ей постоять полчаса вне духовки и приятного аппетита!

Буду рада если кому-то понравится
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,очень нужна ваша помощь!Как-то давно делала запеканку,не помню чей рецепт,но было обалденно вкусно!Там внизу яблоки,и они заливаются смесью из творога,яиц,маргарина и по-моему манки.Ну вот, почти весь рецепт помню,мне бы точные пропорции!Заранее благодарю! И вообще-Кукинг-лучший!
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,очень нужна ваша помощь!Как-то давно делала запеканку,не помню чей рецепт,но было обалденно вкусно!Там внизу яблоки,и они заливаются смесью из творога,яиц,маргарина и по-моему манки.Ну вот, почти весь рецепт помню,мне бы точные пропорции!Заранее благодарю! И вообще-Кукинг-лучший!
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня скопированы 3 запеканки из творога и яблок.
Первая - http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=318480#318480
Вторая - суперская, от Крали
Цитата:
Творожная запеканка с яблоками

Понадобятся: 2 пачки творога (по 200 гр каждая), 2 яйца, 3 белка, 50 гр сахар, 25 гр растопленного сливочного масла, 2 ст.л. манки, соль и ванилин - по вкусу.
Начинка: 500 гр яблок, 1-2 ст.л. манки.

Творог протереть через сито. Желтки отделить от белков и тщательно их перемещать с сахаром, затем аккуратно
примешать их к творогу. После этого влить растопленное (но не горячее) сливочное масло. Блеки (все 5) взбить в крепкую пену, осторожно примешать к
остальным продуктам. Ванилин по вкусу. Подготовить яблоки - помыть, почистить и порезать на дольки. Форму для замекания смазать маслом, присыпать
немного дно манкой и вылить в форму половину теста. Сверху выложить яблоки, посыпать их немного сахаром и корицей. Поверх залить второй половиной теста.
Выпекать в заранее прогретой до 180С духовке около 30 минут. Готовая запеканка хороша, как в горячем, так и в холодном виде.

Третья - ГЕССЕНСКАЯ ЯБЛОЧНАЯ ЗАПЕКАНКА
По-моему, от Birki. Это должна быть у нее в теме, в каталоге.

Может быть, одна из этих запеканок то, что Вам надо.
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя,спасибо Вам большое,но это не то!Может кто еще помнит?
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель по-донскому

1 кг. картофеля,
300 гр. свиного или говяжьего фарша,
1 луковица,
0,5 стакана растительного масла,
1 - 2 ст. ложки молотых сухарей,
соль,
молотый черный перец.

Очищенный картофель нарезать кружочками и, слегка обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Говяжий или свиной фарш обжарить с луком до полуготовности. Уложить на противень слоями обжаренный картофель и фарш. Сверху посыпать молотыми сухарями, полить маслом и запечь в духовке до золотистой корочки. Нарезать порционными кусками и подать на стол со сметаной или майонезом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы готовили вот такую "Запеканка картофельная или рулет картофельный с мясом или субпродуктами" (согласно ГОСТу рецепт N 626 )
вкуснючую вещь.Извиняюсь за качество фоток,ну очень хотелось побыстрей её зъисть sigh.gif ,а ждать пока остынет чуток,мочи не было.Соблюдите все технологические моменты сей запеканки и вы АБСОЛЮТНО не разочаруетесь. smile.gif

zapekanka gost.jpg
zapekanka gost.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9638 раз(а)

gost zapek.jpg
gost zapek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9650 раз(а)

peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поблагодарить за две вкусные запеканки - запеканка со спагетти и баклажанами от иванки, сверху посыпала еще и тертым сыром, ням! и запеканка со сладкими перцами от ligree, вариант с запечеными перцами. все очень вкусно. спасибо авторам smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Рецепт, по которому я делала запеканку, нашла в интернете, но не помню где blush.gif Сознательно пробивала по поисковым системам, но увы... blush.gif Поэтому если найдется автор, то я буду очень рада и лично выскажу все свои спасибки happy.gif
Привожу рецепт без изменений

Jahelnik (Ягелник)

1 л молока
250 г пшена
1/2 ч.л. соли
120 г сахара
2 яйца
250 г чернослива

Пшено несколько раз промыть в горячей воде. В форму (казан, кастрюля) налить холодное молоко, всыпать промытое пшено, добавить соль, сахар, поставить в духовку на максимальный огонь до закипания, огонь уменьшить. Когда пшено ПОЧТИ впитает молоко (пшено вровень с молоком), добавить слегка взбитое яйцо (я даю одно), по всей поверхности ягелника вдавить чернослив, сверху положить пластиночки
сливочного масла.
Очень вкусная запеканка.

Мои комментарии: Я делала в тефлоновой круглой форме диаметром 28 см. Получилось ОЧЕНЬ вкусно. По этому рецепту делали запеканочку и мама, и свекровь, и приятельница... Все в восторге!!
Свекровь делала с курагой.
Старшенький мой сказал, попробовав: "Делай такую запеканку всегда!"
А муж (который очень скептически относится к сладким запеканкам sad.gif ), попробовав, сказал, что очень вкусно и доел отрезанную ему порцию до конца smile.gif

img_1122.jpg
img_1122.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9089 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон blush.gif .Это я напартачила. Комп у меня заглючил что-то. icon_question.gif А фото мое!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

Добавить в закладки

Перейти: