Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
а я завтра сделаю, если куплю капусту хорошую.
А что за пудинг??

Пудинг из капусты

1 кг. капусты,
0,5 черствой городской булки (горбулка),
4 яйца,
1ст. молока,
5 ст. л. толченых сухарей,
1 большая луковица,
1 ст. л. масла,
0.5 ч.л. масла для формы,
соль и перец по вкусу.

Лук порубить и обжарить в масле. Булку замочить в молоке.
Капусту, нарезанную крупными кусками, отварить в соленом кипятке, отжать и пропустить ч/з мясорубку вместе с жаренным луком и отжатой булкой.
Желтки растереть, перемешать с капустной массой, посолить, поперчить, всыпать 2 ст. л. сухарей и осторожно все перемешать со взбитыми белками.
Кастрюлю смазать маслом, обсыпать сухарями, выложить в нее приготовленную массу. Накрыть кастрюлю белой бумагой, сверху бумаги накрыть плотно крышкой, поставить кастрюлю в глубокую сковороду с водой и все поместить в средненагретую духовку.
Когда пудинг начнет отходить от краев кастрюли и воткнутая в него щепочка будет сухой, вынуть из духовки, выложить из кастрюльки, облить смесью разогретого масла и сухарей и подавать.
Можно подавать и со сметаной.

Я его вчера сделала. Это был мой первый опыт приготовления пудинга из овощей blush.gif , получилось очень даже вкусно. poketoungeb.gif Ребенок слупил почти все моментально...
Я, правда сначала начала делать его на водяной бане на плите (лень было ставить в духовку), но чувствую, что что-то не получается, и быстренько засунула все в духовку.
А саму перемолотую массу (без яиц) я бы и как закуску использовала...очень вкусная poketoungeb.gif Пережаренный лук с вареной капустой дает потрясающий вкус!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, я очень рада, что тебе понравилось! smile.gif
Лада: спасибо за рецепт творожной запеканки, у меня как раз образовался "лишний" творог и изюм я уже купила exclaim.gif
Буду запекать poketoungeb.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 16:40     Заголовок сообщения: Запеканки Ответить с цитатой

Я извиняюсь, что не совсем в тему, но в этом виновата Karry. blush.gif
Она дала ссылку: [urlhttp://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?t=7040&highlight=капустный%20девичник[/url]
Karry, теперь после всего увиденного там, прочитанного и даже "унюханного", :o раскалывайся! :2gunfire: (Шучу) Дай, пожалуйста, рецепты: Вареники с грибами и капустой; Капустные листья маринованные, начинка - морковь и чеснок и Котлеты с рисом, курицей и капустой. Pleeease... Все остальные я уже переписала. :fadein:
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 23:06     Заголовок сообщения: Запеканки Ответить с цитатой

ЗАПЕКАНКА ИЗ КАБАЧКОВ

-1 кг кабачков - на крупную терку
-3 крупные луковицы поджарить в 3/4 ст. раст.масла
-Отжать от жидкости кабачки... налить в кабачки 1/2 ст. воды с 1 ст.л. порошка куриного супа + 3 яйца + 1 1/2 ст. муки самовосходящей + лук жареный + 1 ч.л. соли без верха + перец (по вкусу) + много зелени укропа и петрушки.

Отдельно отварить или потушить мясо (любое), нарезать кусочками.

Форму смазать маслом, вылить большую часть кабачковой массы...затем слой мяса...сверху - остальную массу.
Сверху посыпать сумсумом. Выпекать на среднем огне.
На стол подавать остывшую.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из картофеля и моркови.
800 г картофеля, 800 г моркови, 1/2 пучка зелени майорана, 150 г горгонзолы, 200 мл сливок, 1 ч.л.масла, соль, перец.
Картофель почистить, нарезать четвертинками и сварить в соленой воде 10 минут.Добавить почищенную нарезанную морковку и варить еще 5 минут.Выловить и обсушить.Нарезать майоран и горгонзолу и влить сливки.Помазать маслом форму для запеканки, положить картошку с морковью, посолить, поперчить, вылить соус и при 200 С 25 минут в духовке.

Предупреждаю-горгонзола на редкость пахучий сыр! :cry: laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanka, приготовила запеканку из баклажан с лапшой. Какая же вкуснятина вышла happy.gif Спасибо большое тебе за рецепт happy.gif Девочки, и у меня вопрос назрел. Я так же приготовила сегодня творож. запеканку, которую дала Лада, но вот не получилась она у меня. Пробую такую запеканку делать уже раз 6, но вот не выходит она у меня. Во-первых, она не поднимается и очень твердая (хотя манки кладу строго по рецепту). Один раз была еще ничего, а вот все остальные разы, ну не вкусная huh.gif А так хочется этой запеканочки. Подскажите пожалуйсто в чем здесь проблема icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana писал(а):
Я так же приготовила сегодня творож. запеканку, которую дала Лада, но вот не получилась она у меня. Во-первых, она не поднимается и очень твердая Подскажите пожалуйсто в чем здесь проблема icon_question.gif

Яна, на мой взгляд могут быть две причины:
1. Творог был слишком сухой. Творог должен быть мягкий, однородный.
2. Может быть, перепекла?
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, да вроде и не перепекла. То есть, я готовила до золотистой корочки. Заняло это минут так 30 не больше. А вот насчет творога, я даже и не знаю blush.gif Купила в русском магазине, вроде такой же творог как и дома был. Только вот у мамы вкусная запеканка, а моей в пору по голове стукнуть и не встать sarcasm.gif :o
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana,
очень странно,что не получилась.Хорошо помню,что этот рецепт у меня получился с первого раза и теперь я делаю эту запеканку около 10 лет и в разных странах с разными продуктами она всегда получалась.Только один раз решила проэкспериментировать с кефиром - вышла жидкая,но и ее благополучно съели.
То ,что ты из Канады (кстати,откуда?), значительно облегчает задачу.Из канадских продуктов получается прекрасный результат -мокренькая и нежная.А насчет высоты ,то она не особо и поднимается - всего на несколько сантиметров.Я сметану(или гуслянку)смешиваю с содой и оставляю на несколько минут - смесь получается воздушно-пузыристая,а потом добавляю в тесто.Но можно и сразу.Не думаю,что это очень важно.
Попробую просчитать возможные варианты:
1.Какой творог ты использовала?
Я покупаю прессованный творог фирмы М-С Dairy( продается в супермаркетах).
2. Какой консистенции получилось тесто перед выпеканием?
Должно быть ближе к жидкому,я уже добавляю сметану (фирмы Western),а лучше Гуслянку (M-C Dairy) на глаз.Заметила -более жидкое тесто - более сочная запеканка.Но тебе нужно начать с нормы и увидеть результат,а потом уже варьировать,т.к.слишком жидко тоже плохо - не схватится! Кстати,сахар и сметану отмеряю в мерной кружке ,а творог уже спакован по 500 г.Выпекаю в форме диаметром 20 см.(специально сейчас замерила).
3.Как долго и при какой температуре ты ее выпекала?
Все зависит от индивидуальности духовки.Думаю,что ответ здесь.Ты могла запросто ее пересушить.Она уже готова,но при протыкании все еще мокрая - это обманный эффект.Когда она остынет - становится намного суше.Поэтому я и попросила ориентироваться на корочку,а не на то,что под ней.
Ничего другого придумать не могу,т.к. все остальные продукты ,мне кажется,не повлияли на результат.
Пожалуйста,ответь на мои вопросы и" будем что-то решать".

А всем остальным удачи с моей любимой запеканкой .А то обидно ведь,что такая вкуснятина и не получилась!
smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 10:09     Заголовок сообщения: Запеканки Ответить с цитатой

Yana, попробуй сделать ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ по-моему рецепту. Я тоже долго искала.

1 кг творога
100 г манки (~4 ст.л. с верхом)
70 г сахара (3 ст.л.) или 150 г изюма
3 яйца (белки и желтки - раздельно)

Манку замочить в небольшом количестве теплой воды (воду беру на глаз, но она впитывается, поэтому должна немного покрывать крупу. Если вода вся впитается еще добавить) и оставить набухать минут на 20.
Хорошо взбить белки...добавить желтки...(сахар).
К манке добавить творог...затем яйца. Изюм в последнюю очередь.

Форму смазать маслом, посыпать молотыми сухарями (сухарями не обязательно). Выпекать ~30 минут на 150-175С.

Надеюсь, что тебе понравится. blush.gif

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif

P.S. Я предполагаю, что проблема в манке - ее надо замочить. И,как правильно заметила, Monika, творог не должен быть сухой.
Или примени мои советы к рецепту Лады.

Всего доброго! smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще ссылка на баклажановую встречу--там есть запеканки с баклажанами, даже с картинками! smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=141554#141554

На счет рецептов для МАГДЫ--там все есть!! но копирую еще раз только для тебя.
ЗАКУСКА ИЗ МОРКОВИ С ЧЕСНОКОМ

Небольшой, рыхлый кочан капусты, 5 - 7 морковок среднего размера, 2 - 5 долек чеснока.

Кочан капусты разобрать на листья, срезать утолщенную прожилку, опустить листья на 2 - 3 минуты в кипящую воду, затем вынуть и ополоснуть холодной водой. В мягкие податливые капустные листья положить натертую на крупной терке морковь, смешанную с измельченным чесноком, завернуть изящные рулетики, уложить плотно рядами в посуду, залить процеженным кипящим рассолом так, чтобы он покрывал капустные "сигаретки". Положить сверху деревянный кружок или тарелку и небольшой гнет, поставить в холодильник или холодную кладовку. На третий день блюдо готово. "Сигаретки" - превосходная овощная витаминная закуска.

рассол для заливки:
2 стакана воды, полстакана постного масла, полстакана уксуса, 2 столовые ложки сахара с горкой, полторы столовых ложки соли с горкой.

ВАРЕНИКИ -шампиньоны брали мороженные,отварили.Капусту потушили и все соединили.+соль и перец.Вот такая начинка для вареников.Вкуууусно!!!

Котлеты с рисом и капустой-пропорций не знаю.Думаю,разберетесь.Та девушка,которая их делала-тоже всегда меняла пропорции.Рис отварной,сырая курица,капуста -все это через мясорубку.Яйцо,соль ,перец.Лепите и жарите
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2003 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада, я с Ванкувера, а ты из какого города icon_question.gif
Творог я брала польский (мне кажется он суховатый). А вот если добавить сметану, я думаю он станет мягче. Я сперва думала купить канадский творог cottage cheese который, но мне показалось что получится размазня sarcasm.gif smile.gif
А вот перед выпеканием мое тесто (из польского творога) какое-то рассыпчатое что ли sarcasm.gif Я даже и не знаю как обхяснить blush.gif Но тесто уж точно не похоже huh.gif А творог про который ты написала я его даже и не видела ни разу в магазинах. А какой он icon_question.gif в банках как и cottage cheese или в пачках icon_question.gif Лада,спасибо тебе за советы happy.gif
Marga, спасибо за твой рецепт, я попробую в следующий раз замочить манку немного. happy.gif
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2003 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю запеканку с луком-пореем.
1 1\2кг лука-порея
2 маленькие картофелины
350гр сыра фета или творога
1\4 ст любого твёрдого сыра
2-3 яйца
1\2ст оливкого масла
немного молока или сливок
немного тёртых сухарей
Режим лук-порей,отвариваем с картофелем,хорошо слить воду и измельчить в блендере. Измельчить и добавить к луковой массе,фету,сыр яйца,перец,соль,масло.Если получилось жидковато,добавляем сухари.А если густо,то разбавить молоком.
Смазываем форму маслом,посыпаем немного сухарями. Выкладываем смесь,посыпаем сыром,сухарями и взбрызгиваем маслом.
Выпекаем при180* до готовности,чтобы лучше пропеклось,протыкаем вилкой. Готово!!!

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16683 раз(а)

Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2003 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana,
я так вчера расстроилась, когда узнала,что запеканка у тебя не получилась ,уже подумала ,что приглашу тебя в гости и вместе один раз сделаем. Но Ванкувер и Торонто- это ,конечно ,не то расстояние,чтобы из-за запеканки его преодолевать.Если будешь проездом -дай знать,что-нибудь придумаем!
А сегодня на нервной почве решила сделать ее на новой плите и проверить время выпечки .Делала с гуслянкой (похожа на наше деревенское кислое молоко ) вместо сметаны и еще добавила 2ст.л.сметаны (больше не было) дополнительно.Тесто должно быть вязко-жидким (у тебя же ,как ты пишешь,оно оставалось сухим),оно выливается из миски в форму при помощи ложки.Смешивала все вместе,ничего не замачивая.Творог у меня такой мокренький,не сухой. Выпекала при 350 по Фаренгейту на нижней полке 30мин.,а потом при 200 наверху минут 5-10.Выключила и оставила еще минут на 5.Т.е. в общей сложности было 45 мин. и запеканка получилась даже жидковатая.Обычно от краев отстает хорошо,а сегодня не очень.Как ты умудрилась ее пересушить - ума не приложу.Наверное,все дело в твороге.Добавляй больше сметаны! В процессе остывания запеканка : всегда немного оседает,но в конечном итоге получилась 3-4 см высотой.Посыпала сахарной пудрой и хотела сфотографировать,но ...фотоаппарат остался в машине,т.к. фотографировали сына,который сегодня научился ездить на велосипеде.В результате в гараж никто не пошел и мой кулинарный изыск направился по прямому назначению.
Сейчас пишу тебе ,а на тарелке маааленький кусочек остался.Но вкус изумительный -нежная и мокренькая,ням. Напиши мне на ЛС,если будут вопросы и обязательно сделай еще раз ! smile.gif
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2003 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила кое-что добавить после повторного прочтения твоего сообщения.
Творог в пачках по 500 г. После того как прочла,что тесто перед выпечкой было" рассыпчатое",подумала,что я забыла в рецепте о сметане,т.к. рассыпчатым оно просто не может быть в конечном итоге. Но рецепт правильный.Единственное,когда я смотрела на свой рецепт у меня закралась одна мысль ,что может ты невольно изменила соотношение продуктов .Ты могла прочитать в рецепте 1/2,как 1 или 2 кг творога (так это читают в Канаде),а я имела ввиду 0,5кг творога и 0,5 стакана сметаны ! Так прав я или не прав? :o
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: