Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Я манкой и форму обсыпала, и яблоки пересыпала, хотя, честно говоря, не поняла, зачем, но в рецепте же было... Творог не протирала - лениво. И в следующие разы протирать не буду cool1.gif

Спасибо за ответ. А скажи еще, ты в творожную массу манку добавляла?
А насчет протирания - вот и мне лениво laugh.gif Теперь, глядя на твой шикарный рузультат, смело тоже не буду заморачиваться с протиркой wink1.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
. А скажи еще, ты в творожную массу манку добавляла?
wink1.gif

Уже не помню, но я все сделала по рецепту. Кстати, я очень положительно отношусь к манке, есть у меня даже еще один любимый рецепт творожной запеканки, так туда идет целый стакан манки ,так что для меня это не спорный вопрос - сыплю от души!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LNora  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из цуккини

2-3 цуккини, 6 средних картофелин, 2 яйца, 50г тертого сыра, 1 упаковка сыра моцарелла, 3-4 сосиски, 100 г зеленых оливок, зелень, соль, черный перец, растительное ( оливковое) масло.

Цуккини и картофель очистить, порезать кубиками и отварить ( отдельно) в подсоленной воде до мягкого состояния. Затем пропустить через миксер, смешать пюре в миске, поперчить и добавить в него яйца и тертый сыр. В огнеупорную посуду налить немного масла, положить половину овощного пюре , уложить нарезанную тонкими пластинками моцареллу, мелко резанные сосиски и оливки( без косточек) , посыпать зеленью, побрызгать маслом и накрыть оставшимся пюре. Выровнять поверхность и вновь побрызгать маслом. Запекать 20-30 мин. в духовке, предварительно нагреть ее до 200°С.
LNora  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельная запеканка с орехами

800г картофеля, овощной бульон, 1 луковица, свежая зелень, 1 стакан молока, 3 яйца, 100 г тертого сыра, 50г молотых орехов, 1 стол. ложка муки, соль, перец, 50г слив. масла.

Картофель порезать на кубики и отварить в овощном бульоне ( можно за неимением такового , бросить к картофелю бульонный кубик wink1.gif ) . К сваренному картофелю добавить молоко и размешать с помощью миксера до консистенции мусса. В слегка остывшую массу добавить размешивая: яичные желтки, мелко резанный лук , зелень, орехи, сыр, муку, перец и затем , сверху , белковую пену , осторожно ее перемешивая с картофельной массой.
Форму с высокими бортами смазать слив. маслом, выложить массу и сверху обязательно положить кусочки масла.

Поставить форму в холодную духовку и запекать при температуре 180°С примерно 45-50 минут.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
А запеканочку с ананасом, по-моему, уже давала Метелица. Вот её рецепт. Вкусная запеканочка, я делала.
Запеканка творожная с ананасом

Так точно, kuzja, это рецепт из ШГ 5-05 smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g, спасибо за ответы. Буду пробовать smile.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера готовила такую вкусную запеканочку на утро poketoungeb.gif ! Называется
ВАНИЛЬНЫЙ ПУДИНГ С ПШЕНИЧНЫМ ХЛЕБОМ.
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=778983#778983

Очень нежненько и ароматно!
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вчера был "Веселый мотивчик". Я, правда, сама не могу точно определить что это - пырожок или запыканка poketoungeb.gif , но помещаю все-таки в запеканки.
Итак:
1 стакан манки был залит 1.5 стаканами кефира, и эта смесь постояла минут 15. Затем туда же отправились: 2 очень больших яйца (двухжелтковых), 1 стакан сахара, 1 пачка творога (200 гр), 1 стакан муки, ½ пакетика разрыхлителя, чуть-чуть ванильной сахарной пудры, пригоршня мелкопорезанной кураги, пол-пригоршни измельченных греческих орехов. Все хорошо размешалось в большой миске сначала венчиком, а затем ложкой. Выпекалось в смазанной раст.маслом и слегка посыпанной манкой кексовой форме (с дыркой) в средней части духовки до сухой лучины. Будучи выпеченной, запеканка спокойно, без протестов и скандалов, покинула форму и отправилась благоухать на тарелку laugh.gif .
Если что-то в этом рецепте показалось вам знакомым - ага, так оно и есть - он потому и назван "мотивчик", что сооружен по мотивам кукинговских запеканок, манников и творожных пирогов. А разрез этой штуки получился таким оранжевым, благодаря кураге, "Веселеньким". happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка" Деревенская"

-картофельное пюре с добавлением масла
-свиной фарш
-сырые шампиньоны, порезанные пластинками
-пучок укропа
-мука
-соль,перец.раст.масло
В картофельно пюре добавить 1ст.л.муки и выложить половину в смазанную маслом сковороду, на верх положить слой фарша (посолить, поперчить+специи), сверху выложить нарезанные пластинками шапиньоны. Посыпать мелко нарубленной зеленью. Последним слоем уложить пюре, смазать сливками и запекать в разогретой духовке 20-30 минут
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лееен, а фарш сырой? smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Лееен, а фарш сырой? smile.gif

Леночек, СЫРОЙ! И шапиньоны тоже СЫРЫЕ. У меня еще одна вкусная запеканочка есть с языком, чуть позже выложу happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла написать....подавать с кетчупом и сметаной happy.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в "Комсомолке" печатали любимые блюда президентов разных стран. И был предложен рецепт запеканки. Копирую сюда, так сказать, для коллекции smile.gif

Цитата:
Елизавета Вторая известна в основном тем, что остатки мяса и овощей, недоеденные за обедом, используются вновь - в картофельной запеканке Пирог пастуха

Пирог пастуха

НАДО: 2 ст. ложки растительного масла, 1 порезанная мелкими кубиками морковь, 1 нашинкованная луковица, 7 - 8 рубленых сырых шампиньонов, 0,5 кг говяжьего фарша, 1 ст. ложка муки, 300 мл овощного или мясного бульона, 1 ст. ложка томатной пасты, лавровый лист, пюре из 4 - 5 вареных картофелин, соль - по вкусу.

ГОТОВИМ: 1. Обжариваем на масле морковь, лук и шампиньоны до золотистого цвета. 2. Добавляем фарш, обжариваем, разбивая комочки, до коричневого цвета. 3. Когда фарш зарумянится, добавляем муку, размешиваем. Жарим еще 2 мин. 4. Вливаем бульон, добавляем томатную пасту и лавровый лист. 5. Тушим на слабом огне под крышкой около часа. 6. Духовку разогреваем до 190 градусов. 7. В неглубокую форму выкладываем приготовленный фарш, сверху слой картофельного пюре. Вилкой наносим «бороздки» и запекаем в духовке 25 минут.

(Классический рецепт.)

xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, что-то в "Комсомолке" не допечатали. Елизавета Вторая на обед ела сырой фарш?
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приготовила запеканку по рецетпу взятому из журнала "Лиза"

Картофельная запеканка с тефтелями

1\2 свужего огурца,
1\2 красного сладкого перца,
60 гр. оливок без косточек,
250 гр. творога,
600 гр. говяжьего фарша,
1 яйцо
1\2 пучка укропа,
соль, перец,
2 ст. ложки оливкогово масла,
2 ст. ложки сливочного масла,
5 средних картофелин,
3 ст. ложки тёртого сыра,
петрушка.

Огурец и сладкий перец мелко нарезать, оливки мелко нарубить. Творог хорошо отжать, половину зелени мелко нарубить. Фарш смешать с творогом, огурцом и сладким перцем. Добавить яйцо, порубленную зелень, посолить и поперчить. Скатать тефтели и обжарить их на оливковом масле со всех сторон до образования румяной корочки. Картофель нарезать кружочками и обжарить до золотистой корочки на сковороде в которой жарились тефтели. Нагреть духовку до 200 градусов. Форму или глубокий противень смазать сливочным маслом и выложить ровным слоем половину картофеля. Сверху положить тефтели и накрыть оставшимся картофелем. Запекать 8 - 10 минут предварительно посыпав тёртым сыром. Украсить петрушкой.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.
Страница 67 из 101

Добавить в закладки

Перейти: