Авторизация
Загрузка...
Элвис Пресли banana sandwich и жаренные баунти

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2001 15:34     Заголовок сообщения: Элвис Пресли banana sandwich и жаренные баунти Ответить с цитатой

Сегодня в кулинарной передачке Nigela Bites видела отличный пример "мусорной еды" на закуску. Даже несколько. Хотела поделиться воображением английских кулинаров.

БАНАНОВЫЙ САНДВИЧ ЭЛВИСА ПРЕСЛИ

2 квадратных куска булки подсушиваются в тостере. Тем временем банан разминается в пюре.
Оба куска обмазываются с одной стороны ореховым маслом и на один из них выкладывается банановое пюре.
Затем они складываются так, что масло и банан оказываются внутри, и обжариваются на сковороде.

А второй рецепт, который меня просто убил -- БАУНТИ, ОБЖАРЕННЫЕ В КЛЯРЕ

Берутся маленькие шоколадные ботончики Баунти, окунаются в кляр и обжариваются в масле во фритюрнице.
Jul  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2001 5:17     Заголовок сообщения: Re: Элвис Пресли banana sandwich и жаренные баунти Ответить с цитатой

"kakaya gadost' eta vasha zalivanaya ryba!" ( o Baunty smile.gifsmile.gif
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 17:52     Заголовок сообщения: Re: Элвис Пресли banana sandwich и жаренные баунти Ответить с цитатой

извращеньям нет предела.
А я -темная думала,что бутеброды обжаренные в яйце и третья переработка вермишели - предел.
Гы.
Хотя сэндвич ЭП моему мужу бы понравился...хмм..подозреваю,что баунти тоже. А как же шоколад? Не будет сплывать? И как кляр держаться будет? Смутно представляю все это себе. ;D ;D ;D
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 18:18     Заголовок сообщения: Re: Элвис Пресли banana sandwich и жаренные баунти Ответить с цитатой

а как это - третья переработка вермишели ? smile.gif
про баунти и сандвич - я сама видела, как это делается - шоколад не вытекает, наверное, кляр довольно густо его покрывает и "запечатывает".
правда, для этого нужна специальная машина для приготовления чипсов (французской картошки или как она называется ? smile.gif, где подогревается целая бутылка масла, или глубокая сковородка с таким же количеством масла...
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 18:22     Заголовок сообщения: Re: Элвис Пресли banana sandwich и жаренные баунти Ответить с цитатой

не фритюрница имеется в виду?У меня фритюрница езззь.Муж у меня...не поборник здорового образа жизни.Сладкое и жирное ему подавай.
Мясо в шоколаде,жаренное во фритюре - был бы идеал smile.gif
Я имела в виду,когда вермишель варят..едят...что не доели - обжаривают...едят...что не доели (много варить придется) запекают...и едят...что делать,если и в третий раз не съели - не знаю..жила всего три дня в гостях у этой семьи  ;D
Maria  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 19:58     Заголовок сообщения: Re: Элвис Пресли banana sandwich и жаренные баунти Ответить с цитатой

Фритюрница ! Точно !
А мясо с шоколадом, говорят, едят мексиканцы. У бедняг есть шоколадный соус к мясу, так что и до этого уже додумались ! wink1.gif

kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 20:25     Заголовок сообщения: Re: Элвис Пресли banana sandwich и жаренные баунти Ответить с цитатой

про шоколадный соус знаю...была в моей жизни короткая и интенсивная афера с горячим испанцем :-*...едали-с...
ОРРРРигинально :-/,вспоминая старый и пошлый анекдот,но я - скорее нелюбитель смешивать странные продукты. :-X

Вот китайская или тайская кухня...мням...немецкая тоже...вкусные бывают...разные.... wink1.gif
испанская кухня меня как-то...и мексиканская туда же... :-X

а чо есть в английской кухне кроме овсянки и говядины?(сорри,если задалбываю стереотипами,но ничего не знаю о кулинарных пристрастиях туманного альбиона).я не со зла..посмотри какая я толстая..я ж обидеть никого не могу...просто интересуюсь.. smile.gif

Мария  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2002 1:05     Заголовок сообщения: Re: Элвис Пресли banana sandwich и жаренные баунти Ответить с цитатой

Вот что значит - сколько людей, столько вкусов ! Я к китайской с сомнением отношусь, зато мексиканскую/испанскую обожаю ! smile.gif

Насчет английской кухни хочу сказать, что овсянка - это шотландское блюдо smile.gif А в английской кухне много чего бывает. Из классических блюд - cottage pies (картофельные запеканки - на дне фарш с соусом, а сверху слой картофельного пюре с запеченной корочкой), toad in a whole (это когда сосиски запекают в жидком тесте, по составу, похожем на блинное - получается воздушная "тарелка" из теста, а в ней сосиски), к чаю бывают scones - булочки из не очень сладкого теста, их разрезают пополам и намазывают джемом... Много чего бывает - cornish pasties (пирожки с мясом), лимонный торт, имбирные человечки... smile.gif
По-немногу пополняю раздел английской кухни, у англичан встречаются очень вкусные вещи.
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, шоколад не вытекает...он просто горячий....
ко вот начинку кокосовую....не могу себе представить shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на кукинге как раз и есть вся Найджелла (как раз та, которая bites, кусочничает, то есть ... ) вместе с элвисовским сэндвичем и баунтиз в кляре ... sarcasm.gif

taste.ru/8_619.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 12:14     Заголовок сообщения: Re: Элвис Пресли banana sandwich и жаренные баунти Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Фритюрница ! Точно ! <br>А мясо с шоколадом, говорят, едят мексиканцы. У бедняг есть шоколадный соус к мясу, так что и до этого уже додумались ! wink1.gif <br>

Я точно знаю что есть курица в шоколадном соусе, даже где то рецепт встречала. Мне кажется вкусно. Но я думаю это не только мексиканская, скорее Южно-Американская особенность, ведь у них там полным-полно шоколадных бобов. smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, извини, что не по теме, но ты упомянула сконы. Не могла бы ты помочь разобраться в неудаче?
Вопросы я здесь задала:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10272
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: