Авторизация
Загрузка...
Мороженица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olilia  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально на днях купила насадку для Кенвуд Шеф, которая делает мороженое. А вчера попробовала в первый раз. Не могу сказать, что очень понравился процесс приготовления, так как очень долго и довольно шумно, и мороженое сразу не получилось и было отправленно в морозилку... По утру попробовала и поняла, что рецепт однозначно не мой - слишком явно выражен сливочный вкус (рецепт брала из инструкции). Но ничего, буду пытаться снова и снова.

Что касается полезности дивайса .... думаю раза 2 в год он у меня будет использоваться blush.gif .... хотя, может повезет с каким рецептом и домашнее мороженое станет фирменным блюдом poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lanina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смотря на то что живем в жарких краях и в доме 2 детей обожающих мороженое, за 4 года использовали раз 5, но контейнер честно все эти годы держу в морозилке, может правда, просто еще не нашли свой рецепт , а вот хлебопечка прижилась и еще как, без нее как без рук
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отношусь к страстным поклонникам мороженого happy.gif , опэтому друзья как-то подарили на ДР мороженницу... зимой конечно нет, а вот летом использую часто. Делать пару минут, потом включил и пошел ТВ смотреть... через 20 мин чудный дессерт, в котором можно на вкус менять продукты (пожирнее/полегче, послаще/покислее). Опять же нет консервантов, красителей, аромазаменителей... mad_icon.gif Точно знаю что не нарушали условия хранения...и т.д. А с каким интересом ждут гости домашнего мороженого wink1.gif
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanina писал(а):
но контейнер честно все эти годы держу в морозилке,

А зачем? Он же в морозилке туеву хучу места занимает! Приятнее запихнуть туда несколько килограммовых упаковок с мороженным...
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal писал(а):
Приятнее запихнуть туда несколько килограммовых упаковок с мороженным...

Может быть. Но в летнее время у нас практически не соблюдаются правила хранения мороженого, холодильники в магазинах, парках, на улицах просто не справляются с температурой. Не раз и не два попадалось мороженое, которое просто мягкое, если не сказать жидкое. Большие пачки покупаю в магазинах, но это мороженое тоже несет признаки повторного замораживания. Сколько раз оно там нагревалось-охлаждалось? Какие такие зверушки там размножаться начали? А килограммовые пачки... Ну сомнительно мне мороженое, у которого сроки хранения от полугода.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же! А на днях почитала в журнале разборку различных пломбиров... бр-р-р-р... теперь только свое! Да и вкуснее happy.gif
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, это лучше, чем держать там пустой контейнер от ненужной мороженницы. Кстати, от такой я еле избавилась, из контейнера при разморозке вытекал хомер синего цвета.
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, у меня был вопрос не о том, как эффективно использовать объем морозильника, а о том, как обладательницы мороженицы ее используют.
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранят в морозилке laugh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги случилось то же самое... и думаю по той же причине wink1.gif - она ею не пользовалась. Глядя на меня, уже подруга (другая - та что мне эту игрушку подарила) собирается купить, точнее ее сын настаивает cool1.gif Особенно после того как сделала ему банановое мороженое. У меня таким образом прекрасно используются замороженные фрукты... в жару печь лень, а тут - освежающий дессерт, без вредных добавок. А еще я торты делаю слоями на праздники!
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
У моей подруги случилось то же самое... и думаю по той же причине wink1.gif - она ею не пользовалась.

Нет, такую мне ее доствили от поставщика. Она еще в упаковке была вся перемазана этим хомером. Я потребовала замены, взамен прислали новую, но точно такую же, с текущим хомером. Я так поняла, что это вообще проблема всех мороженниц Делонги. (Впрочем, итальянская техника никогда не отличалась хорошим качеством. ) После чего вернула мороженницу обратно поставщику и потребовала назад деньги за некачественный товар. Неохота травиться, если хомер постоянно течет и попадает в мороженное...
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ёй... mad_icon.gif Вот негодяи!!! Правильно сделала , что вернула отраву... у меня филлипс... кажется blush.gif да, точно! Я думала такое только от длительного хранения бывает. Наверное на твоем месте я бы тоже невзлюбила мороженницы и купила бы себе коробку готового happy.gif , да и не одну, мороженого.
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Ой-ёй... mad_icon.gif Вот негодяи!!! Правильно сделала , что вернула отраву... у меня филлипс... кажется blush.gif да, точно! Я думала такое только от длительного хранения бывает. Наверное на твоем месте я бы тоже невзлюбила мороженницы и купила бы себе коробку готового happy.gif , да и не одну, мороженого.

Что я и сделала. Потому и говорю, что мне удобнее морозилку под завязку запихать контейнерами с мороженным, тем более, что в Изриле оно вполне нормальное. А довезти его от магазина до дому в термостойком пакете, который у меня всегда валяется в багажнике машины - не проблема. smile.gif
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2008 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olilia, как проходит освоение мороженицы? Удалось приготовить то, что хочется?
Olilia  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2008 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rina72 писал(а):
Olilia, как проходит освоение мороженицы? Удалось приготовить то, что хочется?

blush.gif К сожалению, руки не доходят. Сейчас редко бываю на кухне, поэтому нет возможности эксперементировать. На выходных постараюсь что-нить изобразить, тогда и отчитаюсь. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: