Авторизация
Загрузка...
ШАВУОТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ех, есть у меня прекрасный рецепт Лазаньи, но он на Английском, а переводить облом...
АнкаД  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 21:11     Заголовок сообщения: Re: ШАВУОТ! Ответить с цитатой

Marga писал(а):
buxgalter писал(а):
А у меня осталась прошлогодныя книжечка от "Тнувы".

И у меня есть эта книжечка, и у Аленушки. Аленушка писала все эти рецепты (не помню в какой теме), а я сканировала картинки. poketoungeb.gif Но может она не все рецепты написала?! tellme.gif cool1.gif

а где искать?дайте сылочку.
АнкаД  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 21:26     Заголовок сообщения: Re: ШАВУОТ! Ответить с цитатой

АнкаД писал(а):
Marga писал(а):
buxgalter писал(а):
А у меня осталась прошлогодныя книжечка от "Тнувы".

И у меня есть эта книжечка, и у Аленушки. Аленушка писала все эти рецепты (не помню в какой теме), а я сканировала картинки. poketoungeb.gif Но может она не все рецепты написала?! tellme.gif cool1.gif

а где искать?дайте сылочку.

а можно тут рецепты эти написать?и где можно взять такую книжку?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,если ети рецепты уже где-то есть,то нет смысла иx писать.Я так понимаю что Алонушка вне досягаемости,может FarHai поможет.А книжечки ети в прошлом году были в супераx(на двуx языкаx),я думаю что в етом году-тоже будут.Ну не такие,так smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="buxgalter"]Ну,если ети рецепты уже где-то есть,то нет смысла иx писать.Я так понимаю что Алонушка вне досягаемости,может FarHai поможет.quote]
FarHai help pls!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ну,если ети рецепты уже где-то есть,то нет смысла иx писать.Я так понимаю что Алонушка вне досягаемости,может FarHai поможет.

ну куда же я денусь.. Держите книжку Выпечка с сыром и творогомМожет продолжите ее туда выкладывать? Думаю рецепты всем пригодятся не только к этому празднику smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai,спасибо выручила!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,умничка. smile.gif
Выпечка почти вся там,ну а остальные(не выпечка)я может сюда позже допишу,а то рыба туда как-то не вписывается. wink1.gif smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
а остальные(не выпечка)я может сюда позже допишу,а то рыба туда как-то не вписывается. wink1.gif smile.gif

а может по всяким мясо-рыбным темам, а сюда ссылки поставить?? все ж не все в эту туму заходят, наверное... а рецепты хорошие.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то твоя правда...Так и сделаю. smile.gif
shemesh  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2004 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тортик не из творожного теста,но с прослойкой из творога.Называется он Угат-гвина,Несколько лет назад рецепт вычитала в журнале "Шарм" .Торт очень понравился и занял свое почетное место в нашем праздничном меню.

ИТАК:Нагреть духовку до 150-170 *.Вниз поставить кастрюлю с водой.
50 гр. сливочного масла растопить и смешать с 250 гр.измельченного в крошку печенья (кстати,в суперах есть уже готовая крошка).Выложить смесь в форму (разъемную) и слегка утрамбовать.
В большой миске до получения однородной массы смешать:500 гр творога (ски),любой крем-йогурт 2-3 ст.ложки,один пакет пудинга ванильного,5 желткови четверть стакана сахара. Отдельно взбить 5 белков и пол стакана сахара до получения плотной пены и осторожно ввестив творожную смесь.Все это вылить на корж,слегка потрусить форму.
Печь 50 мин до зоолотистого цвета.Проверить зубочисткой (должна быть влажная).Выключить духовку,приоткрыть и оставить торт еще на 10-15 мин.
На верх торта можно выложить варенье,сливки или шоколад.Короче,на свой вкус. Попробуйте, очень вкусно и красиво,Жаль не могу я фотки вставлять huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 10:33     Заголовок сообщения: [b]ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ, ТАЮЩИЙ ВО РТУ[/b] Ответить с цитатой

Очень люблю этот удивительно нежный торт и готовить его - пара пустяков poketoungeb.gif
1. Для начала нагреем духовку до температуры 170 гр
2. Перемешаем миксером следующие продукты:
"Ски" (гладкий творог без комочков) 9% - 500 г
"Ски" 5% - 250 г
1 баночка сметаны (200 мл)
4 ст. ложки кукурузного крахмала (корнфлор)
1 упаковка порошка ванильного пудинга ("инстант"),т.е. 4 ст.ложки
5 желтков
1 пакетик ванильного сахара

3. В другой посуде взбиваем: 5 белков с 3/4 стакана сахара
до образования устойчивой пены
4. Вводим в творожную массу 1/2 кол-ва белковой пены,
перемешиваем, вводим вторую 1/2 пены и хорошенько вымешываем
до образования однородной смеси
5. Выкладываем в разъёмную форму 26"
6. Возмём форму или противень диаметром больше 26" и нальём в неё
1 стакан воды, в воду установим нашу форму с тестом и будем печь
1 час и 10 минут, затем выключим духовку и ещё час не будем
вынимать тортик,чтобы не осел icon_idea.gif
Для крема :
взбиваем 1 пакетик сливок 42% с 3/4 ст. сахара
Сделаем украшение шоколадным сиропом,вишенками и орешками...
Кажется всё exclaim.gif

cake.jpg
cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2324 раз(а)

ski.jpg
ski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2273 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, а вода не проходит между бортиками и дном (или между стыком сьемной стенки) в разьемной форме? Хочу попробовать етот тортик. Спасибо!
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika писал(а):
Flamena, а вода не проходит между бортиками и дном (или между стыком сьемной стенки) в разьемной форме? Хочу попробовать етот тортик. Спасибо!

Проблемы у меня такой не возникло, я так смело засовывала одно в другое, что вода с перепугу ничего мне не портила :о),
но вообще ,просто, необходим эффект паровой бани, т.е можно воду налить в поддон (противень, форму большего размера и т.д.) и поставить полкой ниже,но уже 2-3 стакана.
Я так делала, когда у меня не было разъёмных матрёшек и форма торта была круглой, а форма для воды прямоугольной: упс ! не лезет ! Ну, вот, проблемы быть не должно - этот способ не испортит
моего любимого тортика!!! Да, однажды попробовала испечь его из творога (русский ... точно фирму не помню ..."Махлова" что- ли...9%),
в результате получился кирпич с маленькими творожными комочками,так что "Ски" не заменим icon_idea.gif
Сейчас в суперах уже появились "Ски" в 750 гр банках - это очень удобно exclaim.gif Этот тортик не испортишь если сделаешь только из 9% творога и баночки сметаны tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это тоже можно на Шавуот!

творож торт с лимоном.jpg
творож торт с лимоном.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2205 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 35, 36, 37  След.
Страница 7 из 37

Добавить в закладки

Перейти: