Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подвешиваю на ручку кухонного шкафчика blush.gif , потому как мойка часто нужна... happy.gif И подставляю кастрюльку с ситом-чтоб туда капало....а вдруг и сорвется ненароком. wink1.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, а я этот узелок марлевый с рикоттой (!Творога -то у нас нЭма!) привязываю к деревянной ложке (у них длинные ручки) и кладу её как перекладину с грузом на высокую кастрюлю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif

Последний раз редактировалось: Mania (Вт Июл 13, 2004 18:43 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, спасибо, испробуем wink1.gif
а надо на ночь оставлять? не скиснет? blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оставляю на ночь, но поскольку сейчас жарко, убираю это сооружение в холодильник!
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас этим летом осень удалась laugh.gif laugh.gif
можно оставлять на кухне wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что ж, мне в шубе приезжать?! shocked.gif bleenk.gif wink1.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нееее....думаю, август будет летним wink1.gif laugh.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А вот и несказанно полюбившиеся нам ленивые вареники с помидорками черри и базиликом! poketoungeb.gif Опять сегодня на обед делала. sigh.gif

Юля, и я сегодня приготовила и взяла на работу. Успех был огромный - все пробовали, тут же требовали рецепт. Мне осталось - но маловато
Очень-очень вкусно!!! Спасибо за идею.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила простенький салат, уж очень он мне как то в гостях понравился....

Салат из сельдерея с ананасом

Это и есть весь его состав huh.gif
Я думаю, такие консервы находятся в запасе у каждой хозяйке.. У меня по крайней мере только что обнаружила.. Надо снова сделать...

Берете баночку селдьрея наструганного, смешиваете с нарезанными дольками ананаса, тоже одна баночка, добавляете баночку сметаны...

Вот и все..
poketoungeb.gif Охлажденным он еще вкуснее становится.

Бабушка тут одна его сделала как то, я чуть не обьелась и рецепт запросила.. А он оказался таким ленивым.. Но вкусный зараза....
blush.gif Кстати вместо ананаса можно и мандариновые дольки взять...
Мой муж приташил сегодня такой готовый уже из деликатессного магазина, с мандаринками... К ужину ему захотелось. А я ему говорю, так у меня такие деликатессы в кладовке тоже хранятся....
cool1.gif
Оченно вкусно
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, захотелось тоже лениво-помидорных вареников. А вы вареники делаете так, как обычно - с сахаром?
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):
Салат из сельдерея с ананасом

А я в одной из книг Вильмонт (мелодраматическая лит-ра) нашла вот такой похожий рецепт. Я его еще не делала, но выписала, т.к. мне он показался симпатичным. Вот он:

Салат из черешкового сельдерея

Очистить и нарезать стебли сельдерея, потом очень тонко нашинковать яблоко (думаю, что и кубиками будет хорошо), добавить немного грецких орехов, а затем слить сок с ананасового компота и высыпать кусочки ананаса в миску с салатом. Перемешать, заправить майонезом и дать настояться в прохладном месте.

Приятного аппетита! smile.gif

А насчет ленивых вареников с помидорками и базиликом мне тоже интересно. Что в состав ньоков кроме творога, муки и щепотки соли входит?
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в доме часто готовится такой ленивый ужин: пачку мороженых овощей разжарить на масле пока они не разморозятся и не пустят сок. Посолить, поперчить, добавить воды столько, чтобы она покрывала овощи, когда закипит- положить мелкие макароны (я обычно кладу суповые). Периодически помешивать, пока макароны сварятся. Снять с огня, посыпать тёртым сыром. Очень вкусно, а главное, вся готовка занимает минут 15! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в "помидорные" вареники сахара я не кладу, только щепотку соли. А также, как писала Даша, яйцо (на 400 г творога) и 2-3 ложки муки.
тесто получается очень мягким, поэтому я раскатываю руками его понемногу, посыпая мукой. А потом режу "мучным" ножом эту колбаску и выкладываю вареники на бумагу с каплей муки.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Giulia!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 44, 45, 46  След.
Страница 41 из 46

Добавить в закладки

Перейти: