Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, а вкуууусный он, хвостик smile.gif Хоть и не фотогеничный laugh.gif , так что без портретов laugh.gif Спасибо за рецептик smile.gif
Но с ним нужно много терпения, действительно 3 часа ему надо тушиться. Часа через два залезла в кастрюльку, попробовала....была немного разочарованна. А вот когда он доварился и остыл(тут было мудро заняться им заранее)....ммммм. Но в ресторане заказывать такое нельзя! С вилкой и ножом....ну приходится его в конце-концов хватать руками laugh.gif Перемазались все, но все косточки оглодали laugh.gif laugh.gif Вкусно exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашенька, хвост, конечно, не всегда презентабелен, но в ресторанах его иногда заранее от костей отделяют.
Хотя их погрызть - самое удовольствие! Уж и самой захотелось... happy.gif

Ну что, не будешь кидаться костями? poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ну что, не будешь кидаться костями? poketoungeb.gif

Нееее, костями не буду кидаться laugh.gif . Зашла утащить рецептик киша. Мне тесто твое сразу очень понравилось, вот только начинку хотела изменить. А сегодня листая журнала увидела идею exclaim.gif Юль, вот только чуть изменю твой киш - цуккини кусочками, и лосося exclaim.gif туда. Ну и сыр тогда надо другой взять....к рыбе sigh.gif что то с более выраженным сырным вкусом.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даш, а зачем менять сыр? happy.gif Лосось с моццареллой очень душевно сочетаются! Знаешь, сколько раз я делала кростини и с копчёным и с солёным лососем и моццареллой? poketoungeb.gif
кстати, добавь в киш 2 вида лосося - увидишь, как он "заиграет"! wink1.gif
лисёнок.к  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает как правельно готовится это итольянское блюдо -паста с томатом и мацареллой....Ели в Японии в Итольянском ресторанчике -Итольяно Томато.С надеждой буду ждать ответа.

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3217 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок, вообше етот вид пасты можно есть и xолодным. smile.gif

Отвариваете спагетти, но лучше короткий вид пасты для етого блюда. Тем временем режете помидоры(маленькие, вишенка), моцареллу, скажем, достаточно мелко. Сливаете с пасты воду и в горячую пасту бросаете помидоры и моцареллу.И немного подагреваете содержимое. Сверxу можно покрошить базилик.Удачи. smile.gif wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот рыбный супчик: рецепт почти классический, только я ещё и картошку добавила. happy.gif

Рыбный суп

1 кг почищенной рыбы для супа ( всякие небольшие морские рыбёшки)
1 помидор ( ошпаренный, без кожицы и семян)
2 картошки
1 луковица
лаврушка
соль
перец
петрушка
лимон
нагриленный хлеб
ол.масло

НАлить в кастрюлю 1,5-2 л воды, довести до кипения, бросить приправы. ПОложить туда рыбу, варить 10 минут. Затем отделить мякоть от костей, отложить. Головы, рёбра, плавники бросить в бульон, варить 30 минут. Процедить.
В процеженный бульон положить мелко нарезанный лук и картофель кубиками, варить 15 минут. Добавить мякоть помидора, нарезанную полосками.Посолить.
В готовый суп положить подготовленную мякоть, подогреть и разложить по тарелкам.
Посыпать петрушкой, добавить нагриленный хлеб и слегка полить маслом.

Я сегодня добавила в суп грамм 50 копчёного лосося, порезанного мелкими кусочками. Получилась интересная нотка. wink1.gif Да, и ещё потёрла туда же капельку чеснока.

рыбный суп
рыбный суп

Файл был скачан или просмотрен 3256 раз(а)

лисёнок.к  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
Лисенок, вообше етот вид пасты можно есть и xолодным. smile.gif

Отвариваете спагетти, но лучше короткий вид пасты для етого блюда. Тем временем режете помидоры(маленькие, вишенка), моцареллу, скажем, достаточно мелко. Сливаете с пасты воду и в горячую пасту бросаете помидоры и моцареллу.И немного подагреваете содержимое. Сверxу можно покрошить базилик.Удачи. smile.gif wink1.gif

Огромное спасибо за рецепт,но там я помню ещё было молоко или сливки,а как с ними быть?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,м-м-м какой супчик smile.gif Обожаю рыбные супчики.У меня к вам вопрос,а из какой рыбы вы варили супчик?Спасибо smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лисёнок.к писал(а):
Огромное спасибо за рецепт,но там я помню ещё было молоко или сливки,а как с ними быть?

Молоко или сливки в таком рецепте не используются. smile.gif Скорее всего, ето были какие-то вариации пасты с моцареллой. smile.gif Я вам дала классический вариант smile.gif
лисёнок.к  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
лисёнок.к писал(а):

Молоко или сливки в таком рецепте не используются. smile.gif Скорее всего, ето были какие-то вариации пасты с моцареллой. smile.gif Я вам дала классический вариант smile.gif

Спасибо за помощь! smile.gif Но я всё же помню загадочную белую водицу которую повор плеснул к томатам...Буду пробывать разные варианты.
Может кто то пробывал такое блюдо?Уж очень оно вкусное.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок, это вполне могла быть сыворотка от моццареллы, натекла из кусочков порезанных! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, я могу лишь написать названия рыб по-итальянски, к сожалению, не знаю , как их по-русски...

Gallinella
Scorfano
Coda di rospo (это рыба-чёрт, ангел или монах, её по-разному называют...)

Да, вот фотки первых двух рыб! sigh.gif

pesce.jpg
pesce.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2902 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На морского окуня смахивает... но не совсем... может, какая-нибудь разновидность окуня? smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,ого какие страшные,спасибочки smile.gif перепишу названия на листочек и дам итальянцу перевести smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

Добавить в закладки

Перейти: