Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, тогда за мидиями - и вперёд! happy.gif

Катя, ногу пилят обычно мясники cool1.gif , но у нас тоже уже готовые ломти продаются в супермаркете, поэтому я их и беру. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, спасибо! я и не знала что сулугуни надо бы вымочить...В молоке наверное? И с российскими сырами у нас ситуации полегче...буду тоже экспериментировать теперь smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я была постом раньше smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, заинтригована твоим супчиком. smile.gif Завтра пойдем за мидиями smile.gif Как ты думаешь, а vongole veraci можно вместо мидий или здесь вся изюминка именно в етом? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элечка, ничего не запрещается, только сочетание фасоли и мидий - классика, мне очень нравится, а вот фасоль с вонголе... Мне кажется, у них более деликатный вкус, они "потеряются" на фасолевом фоне. Хотя как вариант можно положить и то и другое. happy.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Irchen, спасибо! я и не знала что сулугуни надо бы вымочить...В молоке наверное?

Да можно и в воде smile.gif Просто он соленый, а моццарелла пресная, к тому же нежнее сулугуни (правда, мне грузины говорили, что у них прожается сулугуни нежный-нежный, даже не разрежешь, но в Москве мне попадался только относительно твердый).
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька!Супчик просто супер вкуснючий!!! exclaim.gif exclaim.gif poketoungeb.gif Вместо cozze были vongole.Вкус просто замечательный! poketoungeb.gif sigh.gif Спасибики!Мужу очень понравилось!

Фото не очень удались.

zuppa2
zuppa2

Файл был скачан или просмотрен 2694 раз(а)

zuppa.jpg
zuppa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2691 раз(а)

Tatiania  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера делала... Только вместо сельдерея добавила резаную пертушку. Просто мне кажется, что петрушка больше подходит к "рыбке". Хотела выставить фотографию, но она оказалась огромная... Уменьшала-уменьшала... Стала поменьше. но что-то не вставилась. Одобрение получила даже от моего мужа. Съел холодный - не успела разогреть. И сказал: могла бы предупредить, что будет так вкусно, я бы не заказывал себе на ужин пиццу! laugh.gif poketoungeb.gif Чуть позже попробую выставить и мой супчик...
Tatiania  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная проба вставить фотографию. Надеюсь...

Коцце и фаджоли
Коцце и фаджоли

Файл был скачан или просмотрен 2722 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элечка, Тatiania, замечательные супчики! happy.gif thumbup.gif
Tatiania  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Элечка, Тatiania, замечательные супчики! happy.gif thumbup.gif

Спасибо, Юлия, на самом деле замечательный супчик. А главное по цене получается почти даром и готовится в один момент! happy.gif smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
[b]Элечка, замечательные супчики! happy.gif thumbup.gif

Юль, спасибо. Уже мечтаю, когда в следуюший раз буду его есть...Очень вкусно! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, у меня вопрос по супчику-похлебке.. 1 кг мидий - это с ракушками? А без них примерно сколько? smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, 1 кг это с ракушками, без них получится примерно 2 горсти моллюсков, грамм 200, наверное.. sigh.gif На глазок возьми, в конце концов, это же, как говорит Илара - не догма! laugh.gif laugh.gif
Tatiania  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Giulia, у меня вопрос по супчику-похлебке.. 1 кг мидий - это с ракушками? А без них примерно сколько? smile.gif

У меня было с ракушками 1кг 600 грамм.. оставила раскрывшиеся ракушки примерно штук 25. Остальные почистила. Получилось точно 2 горсти. Но уверяю - получается очень и очень сытно, а главное безумно вкусно!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

Добавить в закладки

Перейти: