Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brava  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Этот нежный грушевый Ответить с цитатой

Энигма!!!
А я про что... blush.gif Лучше сделать и жалеть, чем.....

котяра.jpg
котяра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3528 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные тефтельки в лимонном соусе (polpettine di pollo al limone)
Из журнала Donna Moderna

На 4 порции: 400г куриной грудки, 100г пармезана или грана падана, потертого на терке, 2 яйца, 1 большая картошка (200г), 2 лимона, мука, 50 г сливочного масла, листья лимона, пучек мяты, 1 яйцо, 2 маленьких сладких зеленых перчика, 8 ст.л. оливкового масла, соль, перец.

Сварить вкрутую 1 яйцо, остудить и почистить. Перебрать и помыть мяту, обсушить. Перчики очистить от семян. Измельчить в миксере мяту, перчики, вареное яйцо, щепотку соли, молотого перца и оливковое масло. Полученный соус поставить охлаждаться в холодильник.
Отварить картошку в мундире, очистить и истолочь как на пюре. Перемолоть куриное мясо и положить его в миску с тертым сыром, оставшимися яйцами и картошкой. Перемешать все вместе до однородности, посолить, поперчить и добавить сок половины лимона. Сформировать 24 овальные приплюснутые тефтельки, обвалять их в муке и обжарить в пенящемся сливочном масле до золотистого цвета. Пригасить огонь и смочить тефтельки соком оставшихся лимонов, посолить и поперчить и тущить на слабом огне 15 минут, переворачивая время от времени тефтельки.
Подавать тефтельки, положив каждую на лимонный лист и сопровождая мятным соусом, разлитым в маленькие розетки.

Комментарий: Я их делала уже 3 раза, очень вкусно и просто в приготовлении. Очень нежный лимонный вкус. Мятный соус я делала всего один раз, правда без перчиков (мы их не любим). С соусом было очень вкусно, но это на любителя, понравилось не всем. Я, наверное, переборщила с мятой, так как пучек – это понятие растяжимое smile.gif

polpettine di pollo1.jpg
polpettine di pollo1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3455 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень летний рецепт smile.gif В жару самое то smile.gif Хоть сейчас уже и неактуально, но все же рецепт вот он:

Салат из пшеницы (insalata di farro)

Ингридиенты: 2 стакана пшеницы, 5 свежих луковиц, 1 красный помидор, 1 огурец, 100г черных оливок без косточки, 10 салатных листьев, оливковое масло, пучек петрушки, соль.

Мелко порезать все овощи, кроме петрушки и салата, сложить все в миску или тарелку, посолить и оставить на 20 минут пустить сок. Поджарить пшеницу постоянно помешивая несколько минут, после того как вы ее помыли. Этот процесс делает ее более усвояемой.
После этого добавьте 4 стакана кипящей подсоленной воды, накройте кастрюлю и варите на среднем огне 25 минут, затем выключите огонь и оставьте еще на 5 минут.
Перемешайте порезанные овощи с пшеницей и добавьте масло вместе с измельченной петрушкой.
Сполосните холодной водой чашки и положите в них салат, а затем переверните их осторожно на салатный лист.
Можно подавать также в холодном виде.

Комментарий: В Италии продается только очищенная пшеница, которая варится 20-25 минут без замачивания. Наверное, другие типы пшеницы нужно просто отварить до готовности.
[/b]

insalata di farro.jpg
insalata di farro.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3220 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот наоборот, очень сезонный рецепт icon_idea.gif
Сделала вчера вечером, уже одни крошки остались smile.gif

Это очень старинный тосканский (скорее вообще пистойский smile.gif ) рецепт - объеденье poketoungeb.gif

Скьяччата с виноградом (schiacсiata con l'uva)

Ингридиенты на 4 персоны: 300г муки, 15г дрожжей, 2 желтка, 100г сахара, натертая цедра 1 апельсина, 100г жира (я делала со сливочным маслом), виноград

Замесить опару из дрожжей, разведенных в небольшом количестве воды и части муки. Когда увеличится в 2 раза, добавить остальные ингридиенты, замесить и раскатать толщиной 3 см. Переложить на противень (я прямо в нем и раскатывала) и вдавить сверху виноград. Оставить подниматься на 1.5 часа. Посыпать поверхность сахаром и выпекать полчаса при температуре 190*

Ну очень вкусно!

Виноград должен быть мелким, не очень уж сладким и малокостлявым smile.gif Обычно черный, но я взяла то, что на огороде выросло - белый сладкий и черный кисло-сладкий. Получилось очень удачно smile.gif

schiacciataconuva.jpg
schiacciataconuva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3325 раз(а)

Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik, а скажи, пожалуйста, такую скьяччату только с виноградом делают? А если с яблоками или со сливами сделать, это будет уже другой рецепт?
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Mouse, только с виноградом, но ведь экспериментировать не возбраняется! Кстати, насчет яблок - это хорошая идея, я попробую даже мужу сделать, он большой любитель яблок в выпечке, а со сливами, думаю, будет очень близко по вкусу к оригиналу. [/b]
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тогда будем экспериментировать smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала нежнейшее кольцо с грушами и шоколадом для одной знакомой бабульки - у нее день рождения сегодня. smile.gif Правда делала не в форме кольца - нету такой формочки, сверху полила просто сиропом от груши, так как не было уже ни сил, ни времени, поскольку все происходило после рабочего дня. huh.gif Дома сфотала его целиком и на всякий случай фотоаппарат к бабульке взяла (надо же мне как-то разрезик сфотать smile.gif ) и ........пока бабулька бегала искала бокалы для вина, я уловила момент и щелкнула быстренько, так что уж какой есть -времени выбирать кадр / ракурс не было smile.gif

с грушами и белым шок..jpg
с грушами и белым шок..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2987 раз(а)

с грушами и бел. шок. разрез.jpg
с грушами и бел. шок. разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3023 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Сегодня делала нежнейшее кольцо с грушами и шоколадом для одной знакомой бабульки - у нее день рождения сегодня. ........пока бабулька бегала искала бокалы для вина, я уловила момент и щелкнула быстренько, так что уж какой есть -времени выбирать кадр / ракурс не было smile.gif

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!! Так красиво-аппетитно получилось! Тоже зочется повторить еще разик этот Пирог...
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, Юленька, спасибо большое за салат из пасты с баклажанами happy.gif Ну очень понравилось smile.gif Единственное изменение -добавила еще и печеный красный перец, показался очень кстати. Да, и это мой первый салат с пастой, давно хотела, но не решалась сделать.. очень удачный рецепт smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, очень рада, что тебе понравилось!
Собственно говоря, салаты из пасты можно делать практически со всем, так что перец, кабачки и прочие овощи так будут всегда кстати! happy.gif
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и я салат из пасты с баклажанами делала уже много раз, так вкусно - стал одним из моих любимых рецептов. Летом в жаркую погоду - то что надо!!! Спасибо за прекрасный рецепт. И очень эстетичное блюдо!
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсинчик,какой нежный кекс!
только у меня ссылочка не открывается... huh.gif
А шоколада там нет? Да?
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Апельсинчик,какой нежный кекс!
только у меня ссылочка не открывается... huh.gif
А шоколада там нет? Да?

оно с белым шоколадом!

а вот ссылочка http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=345208#345208
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, присоединяюсь! Кольцо грушевое с белым шоколадом - это супер! Получается очень нежно и вкусно.
Только быстро заканчивается huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

Добавить в закладки

Перейти: