Авторизация
Загрузка...
Цветы кабачков
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
carina  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2002 10:51     Заголовок сообщения: Цветы кабачков Ответить с цитатой

не помню на каком форуме прочитала дискуссию по поводу сьедобных цветов..
Попробуйте этот рецепт.. не пугайтесь.. я поже первый раз кричала " Я не кролик, что бы траву есть"

Цветы кабачков.. вымыть и высушить..( старайтесь это делать аккуратно что бы не поломать цветы)
Взбить яйца ( колличество яиц зависит от колличества цветов)

окунуть цветы в яичную смесь затем в панировочные сухари ( сухари можно заменить мукой)
и жарить во фритюре НЕ ЖАЛЕЙТЕ МАСЛА!!!!! оливковое масло лучше не использовать..
подать с лимоном или майонезом
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, это еще сколько мучиться, ожидая пока кабачки зацветут ! blush.gif

Последний раз редактировалось: Maria (Вт Мар 09, 2004 5:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Saksan  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в итальянской кулинарной передаче очень часто используют цветы кабачков именно так как ты описала. Я так поняла, что это очень распространно. А еще их перед жаркой иногда еще фаршируют каким нибудь мягким наполнителем типа сыра маскарпоне при помощи кондирерского мешочка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 11:49     Заголовок сообщения: цветы кабачков Ответить с цитатой

Saksan писал(а):
А в итальянской кулинарной передаче очень часто используют цветы кабачков именно так как ты описала. Я так поняла, что это очень распространно. А еще их перед жаркой иногда еще фаршируют каким нибудь мягким наполнителем типа сыра маскарпоне при помощи кондирерского мешочка.

точно.. они вообще любят везде сыр добавлять.. но посчитай.. фритюр + маскарпоне.. ЭТО ЖЕ БОМБА там одни ужасные Kcal
А еще они жарят цветы акации.. по той же схеме... но это уж сосвсет для " кроликов" а вообще вкусно poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 11:51     Заголовок сообщения: цветы кабачков Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Эх, это еще сколько мучиться, ожидая пока кабачки зацветут ! blush.gif

Да уж в вашем климате cool1.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2004 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я грешным делом подумала, что вы имеете в виду ЦВЕТЫ ТЫКВЫ? то есть FIORI DI ZUCCA? Их действительно в Италии обожают и используют в сотнях блюд, от закусок до вторых.
Я их использую в ризотто, со спагетти, с ньокки, запекаю с начинкой из рикотты и травок или на праздничный стол делаю с начинкой из морских гадов -))) Очень вкусный овощ ... или цветок...

fiori di zucca.jpg
fiori di zucca.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4594 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Maria  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А их уже готовыми продают или нужно собирать со своего огорода? smile.gif
У нас именно с цветами кабачка рецепты нашлись:
Оладьи с цветами http://kuking.net/1_2076.htm
макароны с цветами http://kuking.net/3_2674.htm
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша..у нас продают уже " Готовые" .. так как огородов у нас нету laugh.gif laugh.gif ... продают связанные в пучки... или уложенные в пластмассовые коробки.. или просто кабачки с цветами...
ассортимент очень большой laugh.gif laugh.gif
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не о чем, в пищу идет и то и другое happy.gif

Фаршированные цветы цуккини
4 порции

12 молодых цветов цуккини (кабачка)
200 гр жирного творога
1 яйцо и 1 желток
соль, перец
петрушка
1 кг спелых помидор
2 ст л оливкового масла

Творог смешать с яйцом и желтком, приправить, смешать с петрушкой.
Помидоры очистить от кожи и мелко нарезать. Выложить на сковороду помидоры с маслом, потушить почти до готовности.
Цветы заполнить творожной массой, осторожно выложить на томатный соус сверху, тушить под крышкой ок. 5 минут.

Фаршированные тыквенные цветы
4 порции
500 гр мякоти тыквы
соль, сахар, черный перец, мускатный орех
сок и цедра половины лимона
500 гр спелых помидор (или консервы в собственном соку)
2 луковицы
2 ст л масла
2 ст л столового уксуса
8-12 цветов тыквы
250 гр мягкого жирного творога
2 желтка
1 ст л тертого пармезана
укроп, петрушка

Тыкву порезать на кусочки средних размеров, выложить в кастрюлю, залить водой, чтобы слегка покрывала, посолить, добавить немного сахара и лимонный сок. Ваврить до готовности на среднем огне, выложить в дуршлаг.

Помидоры очистить от кожи, порезать на кусочки, лук порезать и обжарить в масле. Добавить тыкву и помидоры в лук, приправить и тушить на среднем огне до готовности помидор. Добавить уксус.

Цветы тыквы по возможности не мыть, раскрыть и вырезать тычинки маленькими ножницами.
Творог смешать с желтками и цедрой, приправить и добавить петрушку.

Заполнить цветы творожной массой (например, с помощью конд. шприца) и варить на пару под крышкой 5-7 минут.
Выложить на тарелки с тыквенным гарниром, посыпать петрушкой.

Приятного аппетита!

вот цветы цуккини (кабачка)
вот цветы цуккини (кабачка)

Файл был скачан или просмотрен 4411 раз(а)

вот тыквенные цветы
вот тыквенные цветы

Файл был скачан или просмотрен 4442 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ruth (Ср Мар 17, 2004 14:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вкусненькие цветочки. :o
А ещё в пищу идут тыквенные листья. Где-то в книге у меня так хорошо про них написано. И как их готовить тоже. Найду - перепишу сюда.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня.... я про листья тыквы не знаю.. но если найдешь напиши пожалуста.... я не люблю запах и вкус вареной капусты.. sad.gif так может листья тыквы можно фаршировать как капусту?

а вот молодые листья и побеги кабачков точно едят... ( в Италии естественно с пастой... с чем же еще :o :o .. ) я добавляю в салаты...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно напишу, Карина. smile.gif Сейчас пойду полистаю книги. smile.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветы ТЫКВЫ - очень популярны в итальянской кухне (информация не моя! от итальянцев), то есть распространены на 95 процентов по сравнению с цветками кабачка cool1.gif
Кстати, на днях попробовала эти самые цветы тыквы в одном ресторане, которые были начинены креветками и другими морскими гадами, и потом запечены на гриле под легкой бешамелькой... очень вкусно. То есть их можно использовать как вкусную и красивую оболочку и фаршировать хоть сыром, хоть мясом, хоть рыбой. Оченб удобный для хозяйки вариант! Своего рода голубцы по-итальянски smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, smile.gif вот, что написано о листьях тыквы в Энциклопедии огородника.
Листья тыквы содержат более 70 мг% витамина С, каротиноиды, соли калия и кальция. Это ценная добавка ко многим блюдам. Они хороши в сыром виде в салатах и винегретах.
После варки листьев тыквы получаются приятные, слегка слизистые отвары с запахом шпината, при этом сами листья становятся мягкими и приятными на вкус. Листья тыквы можно собирать всё лето, при этом лучше использовать верхушечные части побегов.
Листья рекомендуется также применять для запеканок и как добавку в тушёные блюда. Их промывают, укладывают на дно кастрюли, на них помещают кусочки курицы, мяса или рыбы (на выбор), добавляют воду и тушат. Подают блюдо, уложив на листья курицу, мясо или рыбу и полив соком, образовавшимся при тушении.
А я подумала, может, из них голубцы (или долму) можно делать?
littlelostitch, какя хорошая мысль фаршировать цветы. Спасибо за идею. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой Сонечка... какая у тебя Энициклопедия замечательная... smile.gif Спасибо большое smile.gif

если честно я отношусь как говорит Алиса к " шпинатоненавистникам"
а так же ко всем вареным овощам... ( особенно всякие капусты, типа цветной.. брокколи итд... ужас какой запах......) mad.gif поэтому варить я листья точно не буду laugh.gif .. но вот долму я думаю очень спокойно можно сделать... обдав листья кипятком.. или положив на несколько секунд в микро...
осталось теперь вырастить тыкву и оборвать листья laugh.gif laugh.gif Как только найду листья доложу рецультат.. еще раз спасибо smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: