Авторизация
Загрузка...
Закуски с желатином
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка-колобок, спасибо тебе огромное за него, что сделала на встречу. Я так прониклась всеми этими желатиновыми штучками, это моя первая проба пера, благодаря тебе, ну, и конечно, Карине!!

Так что спрашиваю у спецов, как, да, что.

Кариночка, спасибо за ЛС
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мотивам Карининого Чизкейка с креветками приготовила нечто вкусное.
Мои изменения.
1 слой - круг из хлеба без корочки, пропитанный молоком.
600 гр кремчиза заменила на 300 гр кремчиза и 300 гр творога 0%.
Массу разделила на 2 части. В 1 положила мелконатертые крабовые палки+100 гр нарезаных креветок, во второй - 100 гр красной икры.
Еще 3 яйца натерла на крупной терке, смешала с 1 чайной ложкой сливок и 0,5 чайной ложки майонеза.
Пропорции и приправы из авторского рецепта!
Выкладывала -
1- хлебный корж
2- креветочная масса
3- яйца
4- икорная масса

Перед подачей вынула из силиконовой формы и украсила.

чизкейкзакусочный.jpg
чизкейкзакусочный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4835 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka,

Какой шикарный тортик!!! Просто сказочный!!! Представляю какой вкусный!!!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Огуречная шарлотта и другие закуски с желатином Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
natalinka,

Какой шикарный тортик!!! Просто сказочный!!! Представляю какой вкусный!!!

ППКС. smile.gif
milka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plz podskazhite esli kto delal s amerikanskim zhelatinom skolko knoxa(eto nazvanie zhelatina)nado klast' dlia ogurechnoi sharlotki?ne mogu nikak razobratsia...spasibki happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milka, если считать из расчета 1 пластина = 2гр (я все Каринины рецепты переводила так и все получалось), то выходит 12гр. Думаю если ты возьмешь 2 пакетика (14гр) кнокса, то все получится smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spasibo bolshoe!Eto ia Milka
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu chto zhe ia sdelala uzhe svou sharlotku!obiazatelno postavlu fotku!spasibo vsem za soveti!!!milka
Cindi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, принесла в клювике тебе спасибо за огуречную шарлотку happy.gif Очень вкусно и необычно. Мои домашние обалдели от вида и вкуса.

Девочки, я НИКОГДА столько не готовила, сколько за последний месяц пребывания на кукинге smile.gif СПАСИБО вам всем за вдохновение и рецепты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cindi писал(а):

Девочки, я НИКОГДА столько не готовила, сколько за последний месяц пребывания на кукинге smile.gif !

Это только начало.... что будет через месяц??.. 2... год? Хорошая кухня это хуже наркотика laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала в очередной раз мусс, на основе этого рецепта. Без яиц и авокадо только в маленьких порционных формочках. Очень удобно и презентабельно.

тут портрет.
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна заливная закуска, проходящая в нашем доме под кодовым названием "Рыба в форме рыбы" или "Заливной салат из лосося"

Делаю уже несколько лет вот по этому рецепту

"Тут у нас на работе принесли книжку "Кулинарная сокровищница". Вычитала там рецепт "Заливной салат из лосося". Ну назвать его салатом язык не поворачивается, но думается вкусно. Итак.
Надо: 425 г. консервированного лосося (думаю, что можно и что-нибудь попроще, не кильку конечно в томатном соусе, но... smile.gif),
по 2 ст.л. лимонного сока, кетчупа, нарезанной зелени, натертого лука, 1 ст.л. томатной пасты, 1 стакан (250 г) сметаны, 1 ст.л. яблочного уксуса, 2 пакетика (не многовато ли?) желатина, 250 мл сливок для взбивания.
У лосося удаляются кости и кожа и из него, лимонного сока, кетчупа и томатной пасты делается пюре. Туда же -сметана, зелень и лук.
В другой посудине смешивается 1/2 стакана уксуса с холодной водой и в этом замачивается желатин. Как набухнет - распустить и смешать с лососевой смесью.
Сливки взбить в пену и соединить с уже лососево-желатиновой смесью. Посолить, поперчить.
А дальше - в форму (здесь на картине все это уже выложено на блюдо, причем форма была в форме (извините за тавтологию) рыбы. Весьма!) и в холодильник для застывания.
Ну а потом (цитирую): "Переверните формочку и аккуратно выложите салат (!) на сервировочную тарелку.""

В данном случае, правда, из тунца. Пробывала из лосося, тунца, шпрот, и даже из кильки в томате - правда, копченой кильки в томате. Получается весьма и весьма.

Но самые праздничные варианты, естественно, из лосося и тунца.

Можно делать порционно (в маленьких мисочках, формочках. Кстати, противень для маффинов подходит, особенно, силиконовый).

40 г желатина (2 пакетика) - многовато. Обычно беру половину нормы. Вместо яблочного уксуса, разведенного водой, хорошо идет белое сухое вино или сухой сидр (последний предварительно дать отстояться, чтобы было поменьше пузырьков)

В качестве зелени на мой вкус лучше всего подходят укроп или базилик. Обязательно приправить белым перчиком, можно еще немного тертой лимонной цедры добавить. На мой вкус еще и четверть ложки меда.

Твердую форму (формы) перед тем, как заливать в них массу, обязательно охладить и смазать тонким слоем нейтрального на вкус и запах растительного масла. Тогда заливное будет выскакивать из формы само без всякого нагревания. Просто достаточно перевернуть на блюдо и немного постучать-потрясти.

Рыба в форме рыбы
Рыба в форме рыбы

Файл был скачан или просмотрен 4292 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, прикольный рецепт, спасибо, обязательно попробую smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, чудный дельфиненок ! Такого то и резать жалко, такой умилительно-трогательный smile.gif ! И рецептик интересный, надо будет попробовать, спасибочки !
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия писал(а):
чудный дельфиненок ! Такого то и резать жалко, такой умилительно-трогательный smile.gif !

Господи, мне пару моих подруг то же самое сказали! cool1.gif Почувствовала себя совершенно бесчувственной - полюбовалась дельфиненком и разложила его по тарелкам. blush.gif

Всегда как-то просто относилась ко всякой еде в форме животных. А подруженьки мои в детстве не ели крекеры в форме всяких зверушек и рыбок.

Рада, что рецептик понравился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
Страница 13 из 23

Добавить в закладки

Перейти: