Авторизация
Загрузка...
Закуски с желатином
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, а где рецепт??? А то желатин в нем присутствует, а сам рецепт отсутствует! happy.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и рецепт smile.gif

террин из грилированных овощей

Рецепт перенесён в сообщение с фотографией.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carina-чка,

И моя очередь пришла благодарить за рецепт! smile.gif tellme.gif Приготовила огуречную шарлоту с розовой копченой селедкой и молоденькими огурцами. Спасибо за идею и рецепт! wink1.gif

Но в следующий раз все же положу творог или домашний сыр. Жирновато на наш вкус получилось, хоть и брала Филадельфию Лайт.

Маленькая огуречная шарлотта
Маленькая огуречная шарлотта

Файл был скачан или просмотрен 3594 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чунни  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я давно читаю кукинг, но написать решила первый раз.
раньше все рецепты получались, вот решила сделать шарлотту, но не получилось ничего sad.gif
вся развалилась sad.gif

поэтому возникло несколько вопросов.
1. насколько мелко нужно резать помидоры?
я их пропустила через блендер, правильно ли я сделала?

2. в каком количестве воды, или сливок нужно разводить желатин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чунни писал(а):

поэтому возникло несколько вопросов.
1. насколько мелко нужно резать помидоры?
я их пропустила через блендер, правильно ли я сделала?

2. в каком количестве воды, или сливок нужно разводить желатин?

1. Вы их в сок что-ли???? нет, ну на кружочки нарезать, а шери-на половинки. Все зависит от размера

2. А Вы когда-нибудь с желатином "общались"?
к нему надо быть очень чуткой и читать на упаковке, на сколько жидкости пакетик расчитан, так как у разных производителе все по разному.

Удачи!
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, в рецепатах карины всегда используется листовой желатин.
1 пластинка=2,5 грамма обычного
каринины рецепты всегда супер точны НО надо знать свой желатин, вернее его поведение laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали.. спасибо большое за помощь smile.gif

Чунни
Я ваш пост проситала еще днем..
Но скажу честно.. даже не пыталась отвечать... blush.gif

ИМХО,. я ОЧЕНЬ ПОДРОБНО пишу рецепты Всегда после выкладки рецепта делаюю ПОДРОБНЕЙШИЙ комментарий..
...и про Шарлоту из помидор.. про " технологию" изготовления..я исписала страницы.. mad_icon.gif Поэтому повторяться просто не видела смысла huh.gif
Мне очень жаль что не получилась шарлота.. huh.gif Но , очевидно, в следущий раз надо более внимательней прочесть рецепт.. прежде чем измельчать помидоры в блендере.. happy.gif

Пластины желатина у меня по 2 г... замачивать можете в ЛЮБОМ колличестве воды.. роли не играет.. они на растворяются ( если конечно не в кипятке мочить) huh.gif
..
Перед вводом в основную массу их разводят..в горячем лимонном соке.. горя чем бульоне.. ну наконец можнои в горячих сливках..Зависит от типа блюда в котором используется желатин
Чунни  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. нет, ну на кружочки нарезать,

в рецепте написано... 6 помидоров средней величины.. порезанных кружочками, я порезала, но не 6 а 4, что бы уложить в блюдо...

Цитата:
а шери-на половинки. Все зависит от размера

А где в рецепте указано шери?
или ты имеешь в виду свой вариант? когда шери сверху?

указано
Смешать сыр и творог с огурцами, оливками, помидорами, укропом, поперчить посолить, добавить сахар и тобаско...
с каким количеством помидоров?
может я какой то не тот рецепт читаю?
сколько всего помидоров нужно класть 10? если указано 6 для выкладывания и 4 в массу... или не 10 а 4 из 6?

Цитата:
2. А Вы когда-нибудь с желатином "общались"?
к нему надо быть очень чуткой и читать на упаковке, на сколько жидкости пакетик расчитан, так как у разных производителе все по разному.

с желатином я умею обращаться, сделала как всегда ложка желатина на 5 ложек воды... всегда все застывало....
я в общем то понимаю что скорее всего это получилось из за перемолотых помидоров, слишком много воды получилось. Но на всякий случай решила спросить..
Чунни  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чунни[/b] Я ваш пост проситала еще днем..
Но скажу честно.. даже не пыталась отвечать... blush.gif

Очень жаль sad.gif
извините что решила спросить....
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чунни... Я не понимаю..в чем обида???... Я физически не могу отвечать НА ВСЕ ВОПРОСЫ. которые мне задают в течении дня..тем более вопросы которые задавались не раз прежде..

Все ответы на ваши вопросы вы найдете в теме
Если внимательно перечитать Последующие постиги, написанные после выкладки рецепта , касающиеся шарлотки.. то все станет ясно...

И колличество помидор указано точно... не надо больше добавлять ( елси не берете салатницу как таз по размеру).. и в блендере не надо измельчать..

С массой смешиваются те помидоры которые остаются после укладки в форму.. НИЧЕГО дополнительно не добавляется..Их может вообще не остаться.. или остаться 2- 3 шутки.. зависит от формы..

Помидоры Шерри.. это личное дополнение девочек..
Я с ними не делаю.. поэтому и в рецепте нет..

И желатин указан в ДОСТАТОЧНОМ колличестве 6 пластинок =12 г... сколько желатина в ложке я НЕ ЗНАЮ..а ложками его не меряю... использую в пластинах..

Наташа решила искренне вам помочь, за что я ее благодарю..... Но очевидно у нее это" не получилось" huh.gif
Чунни  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И колличество помидор указано точно... не надо больше добавлять ( елси не берете салатницу как таз по размеру).. и в блендере не надо измельчать..
С массой смешиваются те помидоры которые остаются после укладки в форму.. НИЧЕГО дополнительно не добавляется..Их может вообще не остаться.. или остаться 2- 3 шутки.. зависит от формы..

Спасибо за ответ.......
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чунни... Абсолютно не за что.. надеюсь в следущий раз получится.. smile.gif И обижаться действтиельно нет НИКАКОЙ причины.. smile.gif Пусть неудачная шарлотта будет самой большой неудачей в вашей жизни smile.gif

С наступающими праздниками smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуни! Ни в коем случае не хотела обидеть. huh.gif
Просто пыталась помочь, так как если есть неудачи- сама сразу пытаюсь разобраться в причинах.
К сожалению не знаю какой желати вы используете и конкретно ничего не могу помочь с пропорциями.
А помидорчики шери делала один раз, так как обычные были водянистые (специфика климата, сезона и т.д.), получилось очень вкусно.
Хотите маааленький совет?- Читайте рецепты несколько раз!!!!!! Причем почти учите наизусть и если есть непонятки НИКОГДА неначинайте ничего делать, ведь потом уже ничего не исправишь!!!
Вот сейчас я к Новому году рецепты наизусть учу. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А вобще я больше огуречную шарлоту люблю poketoungeb.gif .
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела в журнале "Приятного аппетита" закуску и решила проэкпериментировать прежде,чем готовить для праздничного стола.Закуска с желатином,поэтому ей наверное здесь место.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

На 4 порции:200г брынзы,по одному стручку красного,желтого и зеленого сладкого перца,2 ст.ложки растительного масла,4ст.ложки сливок,4 г желатина,пучек укропа.

Брынзу хорошо размять вилкой.Добавить растительное масло и тщательно перемешать.Стручки сладкого перца нарезать кубиками.Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды.Укроп вымыть и обсушить.Часть зелени оставить для украшения,остальной укроп мелко нарубить.Когда желатин разбухнет,отжать и растворить в 200мл теплой воды.Добавить сливки и укроп.Залить полученной массой кубики перца.
Прямоугольную форму выстлать полиэтиленовой пленкой,выложить на нее слоями брынзу и перец.Закончить брынзой.Поставить на ночь в холодильник,чтобы закуска хорошо застыла.Перед подачей осторожно переложить на блюдо,украсить веточками укропа и нарезать аккуратными ломтиками.

Так как брынза у меня была не очень соленая,я в воду добавила немного порошка куриного бульона.Желатин был,что не надо замачивать,для гарантии положила 6 г и правильно сделала.
Застыла закуска за 6 часов.Нам понравилась
.
Приятного аппетита!

калейдоскоп
калейдоскоп

Файл был скачан или просмотрен 2513 раз(а)

Последний раз редактировалось: Бабуля (Вт Окт 31, 2006 19:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная закуска. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
Страница 15 из 23

Добавить в закладки

Перейти: