Авторизация
Загрузка...
О ножах
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 11:14     Заголовок сообщения: Моя любима кухня Ответить с цитатой

А давайте поговорим о самом главном инструменте на кухне

О НОЖАХ

Слабость у меня к ним обожаю точить и править
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ножами в весьма затруднительных отношениях happy.gif .
Самое лучшее, что я могу с ними сделать, так это поточить на специальной точилке...Произвожу эту операцию время от времени и достигнутый результат меня радует happy.gif
А папа мой большой фанат заточки и даже сам делает разнообразные кухонные ножи... Содержит их идеально острыми, как бритва smile.gif . Я с непривычки пару раз разрезала себе ими руку и честно сказать, его восторгов по - поводу остроты ножей не разделяю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, Марьичка... Мне даже стыдно - все режу одним и тем же ножом с пилкой... Боюсь заточенных ножей!
Но бывает, что мясо не режется коротеньким ножом с пилочкой ( cool.gif :o shocked.gif ой, Сергей, не кидай в меня тяжелыми предметами! И только не ногами под ребра!! нет...нет!!! blush.gif blush.gif blush.gif )Так вот я достаю большой нож для мяса, режу и думаю: "Ну что ж я такая убогая по жизни... не могу преодолеть ножефобию..." mad_icon.gif sarcasm.gif
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:20     Заголовок сообщения: О ножах Ответить с цитатой

Нет я добрый обижать не буду.

Острый нож на кухне это необходимость, если от тупой то и уважения к нему нет, а от этого и все травмы.

Последнее время я в гости хожу только со всеми инструментами для заточки ножей, тепеть не могу тупой инструмент.

И еще девочки, нет универсальных ножей для каждой операции есть свой, почувствуйте разницу
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я как Catiche sad.gif .Дома куча разнообразных ножей, но я пользуюсь всего 2-один небольшой для всего, и большой для твердого laugh.gif мяса.
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:38     Заголовок сообщения: О ножах Ответить с цитатой

Ножик ножику рознь.

Как по размеру так и по материалу исполнения, а ручка это же великое дело
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже раньше 2 маленьких ножичка были, причем довольно тупые... А потом в доме хозяин появился, посмотрел на мои "скальпеля", сказал "Мдааа..." и приобрел нормальный набор ножей.
И я вам скажу - это таки "две большие разницы". smile.gif Как я раньше без них (и без хозяина wink1.gif )обходилась - сама не понимаю.
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, насмешила, подруга smile.gif

а у меня тоже все ножи переломались, пока мужчина не взялся и не купил два стальных cool.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При той куче ножей , которая имеется в наличии, пользуюсь , в основном четырмя: Цепторовский нож( длинный с узким лезвием), швейцарский ( victorinox), более короткое и широкое лезвие, chef нож с длинным и широким лезвием пилочкой и старенькой маленький ножик( самый любимый) smile.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как "лазерные" ножички?
Может кто знает где в наших краях можно приобрести? Но без пилочки.

Последний раз редактировалось: Vingis (Пн Июн 23, 2003 13:59 ), всего редактировалось 1 раз
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас постепенно перехожу на немецкие ножи Wusthof и Henkel (дорогие очень, поэтому постепенно sad.gif ). А пользуюсь в основном 3-4 типами: маленький узенький для чистки овощей, средних размеров длиной около 20 см для всяческой нарезки, хлебный, "шефский" нож - большой и широкий - для сырого мяса.

henkel.jpg
henkel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5473 раз(а)

Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне брат сделал нож на заводе (там много умельцев). Суперский нож! Весь из стали, причём высококачественной. Даже ручка стальная, очень удобная.
Теперь это мой любимый нож.

Жаль, что эту лавочку на заводе прикрыли sad.gif Я бы ещё заказала ножей, поменьше размером.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 13:46     Заголовок сообщения: О ножах Ответить с цитатой

Цельно кованные ножи это самы лучший вариант и самы гигиеничный.
А нельзя твоему братцу еще один заказать такой ножичек
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ножи острые люблю, когда xорошо наточен душа радуется. poketoungeb.gif

Но самой точить, нет времени да и инструментов для этого здесь у меня нет huh.gif (в студенческую бытность свою столько штиxилей попереточила, а потом правила на нулёвочке до зеркального блеска, чтоб по дереву, как по маслу cool1.gif ).

А тут предпочитаю ножи от Перфекто, с зубцами: длинный прямой для xлеба, широкий для овощей(лук нарезается тоньше некуда).
А вот после того как подсела на японскую кухню, купила в тив-таме(сеть русскиx магазинов)длинный тонкий нож для рыбы - мммм poketoungeb.gif заглядение, режет, как пестню поет (пальци тоже shocked.gif ).
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellochka писал(а):
Ножи острые люблю, когда xорошо наточен душа радуется. poketoungeb.gif

А вот после того как подсела на японскую кухню, купила в тив-таме(сеть русскиx магазинов)длинный тонкий нож для рыбы - мммм poketoungeb.gif заглядение, режет, как пестню поет (пальци тоже shocked.gif ).

А в тив-таме каком есть ножи?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Добавить в закладки

Перейти: