Авторизация
Загрузка...
О ножах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осака меня пока больше всех ножей устраивает, но настоящий японский был еще лучше.
Да, поняла, пока кромсала яблоко, что рэйнджеры не фруктами питаются smile.gif. На охоту не хожу, баранов не режу. В горы обираюсь летом, но максимум с фотоохотой smile.gif, пригодится он мне там? или прибрести более функциональный? Хотя этот довольно острый.

Камушек - люблю, форма очень удобная для женской руки, т.к. другие как то были либо совсем круглые, не удерживались на весу или прямоугольные, менее удобные, а этот - самое то.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
Колбасник

угу, гомеопатия тоже построена на принципе микродоз laugh.gif

я очень субьективна и предпочитаю быть ближе к природе smile.gif, то бишь дереву; у подруг резала на пластике, не впечатлило. Есть еще у меня керамическая досочка для декоративных целей, я на ней ток бутерброды мажу smile.gif

про охотничьи устросйтва знаю мало, забрела пару месяцев назад в охотничий магазин, т.к. искала нож для тропических фруктов в подарок, от Zwillinge подруге одарила, касса на работала и меня попросили к охотникам, там пробовали винтовку, один запах поверг меня в радость и изумление Я обычно против огнестрельного была и любила только холодное оружие, кортики в детстве лизала, крисами восхищалась в музеях sigh.gif. Ан нет ... В-общем, даже на ножи не стала смотреть, так впечатлилась и усторйств разных не смотрела. Конценртируюсь всегда на главном, на клинках и рукояти smile.gif

Тренер у тебя грамотный, восток! smile.gif . Удачи тебе в достижении целей smile.gif!

Хорошее замечание относительно гомеопатии. Мне и правда понравилось. Каракурт убивает в 3 минуты дозой яда меньше чем пару микрограмм.
И про природу хорошо сказано.

А вот оружие -это слабость. У меня и винтовки и пистолеты. И Количество из года в год только увеличивается.
Жду недождусь весны, что бы можно было бы убраться из города на пару дней и подышать свежим воздухом, ну и побродить с винтовкой по горам.

В холодном оружие уважаю гармонию где рукоятка как бы естественное продолжение клинка. В этом отношении Арабские сабли, Японские мечи у меня в фаворе. Хотя сам никогда не собирал, и весь свободный капитал трачу как правило на огнестрельное оружие или оборудование к нему.
Но иметь хорошую коллекцию ножей и сабель -это мечта.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник,

спасибо. Куда я без природы, пусть даже я урбанистка smile.gif.

Я решила ничего не собирать, т.к. чревато может быть, ножей хватит smile.gif.
Огнестрельное здесь разрешено иметь только членам сттрелковых обществ. Были уже случаи, когда дети хватали оружие родителей и убивали людей. Мне хватило пострелять из пневматического пистолета smile.gif . Стресс снимает, хотя для меня стрельба из лука больше нравится, но с моими глазами трудно стрелять. Фотоохота получается самой оптимальной.

Лицензию на охоту вас надо иметь? какую дичь можно стрелять? Ходишь один? с собаками, без?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо другого ножа. Этот вполне подходит и как оружие для защиты и как хороший походный ножик.
Я с собой таскаю вот такой:

Он небольшой и очень удобный.
Но в рюкзаке всегда есть ещё и такой:

На всякой случаи.
На охоту беру с собой обычно 3 ножа
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И из лука тоже стреляем. Одним словом полный атаз.
Лук -классная штука, в особенности класический. И стрелять из него трудно, но всегда интересно.
Как правило хожу один. Пытаюсь наити себе хорошего напарника, желательно из наших.
Наши в долие в поголовном большинстве на охоту не ходя. Больше в тир да и то когда ты их туда тащишь.
Сеичас воспитываю собаку, чёрного лаба, что бы на это год можно было взять с собой на птицу.
На крупную дишь у нас с собакой запрещено. Да это и правильно. Охота здесь это развлечение а не средство к пропитанию, может по этому собак и нельзя.
А вот на фазана, утку, куропатку, гуся и тд собаку можно.
Лицензия нужна почти на все виды животных, кроме разве кайотов и земляных белок.
Так же есть общее разрешение на охоту, которое обновляется каждый год. Да и за правилами надо следить. Они переодически меяются. Калифорния в этом плане не иделаьный штат для охоты.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник,

верхний ножичек мне нравится. Он не складывается? Ножны нужны?
А зачем так много ножей с собой носить? Может лучше один универсальный? Типа нож для выживания, та, же крючки для ловли рыб внутри есть smile.gif, не говоря уже о бороздках и желобках фукнциональных.

И от кого мне защищаться с моим ножичком? shocked.gif

Лук здесь стреляют в организованных сообшествах, мне пока лень к ним записываться, т.к. много других интересных дел.
Земляные белки съедобны?
Не жалко зверушек стрелять? Я не на совесть давлю, просто интересно, какие мысли возникают при охоте.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ножны у него есть. Обычные прямые из толстой кожи.
Ножей на самом деле много потому что, один для выживания. ОН практически никогда не видит света. Просто лежит в рюкзаке и всё.
Один запасной, на случаи если первый сломается- и такие случаи были. Я два раз на охоте ломал ножи. Спасало то что запасной всегда под рукой.
Никогда не пытался изпользовать нож как у Рэмбо, с отвинчивающейся рукояткой где компас, крючки и тд.
Для всего этого у меня есть место в рюкзаке. На мой взгляд лучше всё держать отдельно тогда вероятность потерять всё вместе как правило мала. Второе это то что я предпочитаю тяжёлые ножевые ручки. Полые ножевые ручки как правило лёгкие. Такой нож если прийдётся хорошо не кинешь это раз, и два у лезвия нет продолжения металла для ручки, а соответственно его прочность будет мала.
Так что в Рэмбо меня не примут. А потом как я наверное консерватор.

Земляные белки в принципе съедобны, как обычная крыса. Я правда не пробовал. Но древесные белки, в особенности на Севере съедобны точно и из них получается шикарное жаркое. Мясо очень нежное.
Стелять? Даже не знаю как правильно ответить.... Если бы господь захотел что бы мы охотник не стралял в зверюшек, небыло бы либо зверюшек, либо оружия, а может ни того ни другого.
Вобщем и целом -это чистый адреналин. А потом если я охочусь, то не стреляю больше чем могу съесть. А кайотов не жалко , их популяция огромна и охотники не могут причинить им мало мальски видимого ущерба.
А вот кайоты приносят значительные убытки фермерам, уничтожая коров, овец, птицу. Кай от красивое животное и очень умное. Как нибудь с охоты привезу фото.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подробности, очень интересно рассказываешь smile.gif
серьезное дело - охота. Я и не подумала, что нож сломаться может. Ты уходишь с ночевкой?
А нож Рэмбо мне нравился по юности, меня даже фотали с ним и в полной амуниции амеркианского солдата, ну не полной, но много чего было laugh.gif . Жалко, канула в лету. Но нож впечатлял; для дальних перебросок любой грамм веса важен, потому и рукоять облегченная.

бог, как мне думается, допустил охоту для выживания, а сейчас итак всего полно. Мой охотничий инстинкт я на шоппинге да на фотоохотах могу излить happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно ухожу минимум на два дня. Верхний лимит не ограничен.
Иногда ухожу просто что бы выспаться на природе. У нас весной в горах воздух "вкусный". Иногда ставлю палатку, а иногда просто сплю под открытым небом. Там нервы успокаиваются лучше всего. Сидишь себе где нибудь над обрывом, смотришь в даль-тихо и красота.
Чё то меня на природу потянуло!!!!

Ножи ломал и не раз. Ломается как правило самый кончик. И тогда этот нож пригоден только для резки хлеба.
Дома конечно затачиваю и вывожу новый кончик, но до дома надо ещё добраться.

О господе и его намерениях можно поговорить отдельно. Эта тема философская и по моему мению бескоенчная. Но охота это откуда то из области подсознания. А потом я не всегда стреляю на охоте. Странно сказать- за охотничий сезон на крупного зверя мне достаточно пару патрон. А в тире я их сотнями сжигаю.
Признаться честно мне просто мясо дичи нравиться- аромат у него другой. Да и не портиться оно в холодильнике. Держать можно год спокойно. А уж если говорить о копчённой оленине- так это вообще сказка. На вкус как бастурма. Лучшая закусь под коньяк, да и на столе звучит очень хорошо.
Опять же- для меня охота это возможность уехать из города, побродить по горам, отдохнуть эмоционально. А добычу я рассматриваю как бонус- есть хорошо, нет -ну и не надо.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и меня на природу потянуло после твоего рассказа smile.gif. Красиво, чисто говоришь. Работаешь над течением мысли?
Ты молодец, очень здравое отношение к охоте и к добыче.

затачиваешь сам кончик ножа? это идея.

О Боге я не спорю и не обсуждаю, не вижу смысла. Хотя о проявлениях земных иногда рассуждаю smile.gif. Но это, наверное, в другой ветке надо smile.gif.

Вкус дичи меня как-то никак. Птички очень сильно отдают странным привкусом и жестковаты. Кабанчик - ок, оленя не помню, давное ела. Колбаску деликатесную ела, но фабричную. А за счет чего дичь так долго не портится? Никогда не знала, что она не портится.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно над течением мысли работаю. Но не зацикливаюсь. Просто пытаюсь высказать то что думаю, вижу и чувствую.
К тому же природа -это хобби, и говорить о нём приятно. Там всё на ощущениях-запахи, краски, звуки. Так что говорить о природе легко, и приятно.
А работать над мыслью, это наверное профессиональное. Моя работа связана с общением.

А мясо храниться дольше видимо за счёт своей естественности. Там ведь нет воды, химикатов и прочей гадости которой очищают сегодняшние продукты. В особенности в Америке. К тому же я его как правило храню в обработанной парафином бумаге.
У меня правда банда друзей очень быстро сводит оленину и кабанятину к "0". А также фазана и куропатку.
Так что только однажды хранил оленину ровно 12 месяцев, а потом закоптил. Умяли за один вечер.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
Но это, наверное, в другой ветке надо smile.gif.
Верно! smile.gif Пожалуйста, придерживайтесь заявленной темы - кухонные ножи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палочка выручалочка-Будем придерживаться темы!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот набор для заточки ножей.

В принципе камнеи бывает больше с разной зернистостью. Мне 3х вполне хватает + алмазная заправка.

Вот так выглядит в сборе. Извини, поленился нож туда установить.

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоконда, верно Ирина говорит, у кортика только остриё должно быть острым.
IrinaKr писал(а):
И не в тему, просто к вашей теплой беседе.
Вот и я к тёплой беседе. smile.gif Поскольку эта тема всё же о ножах для кухни, инструменты для харакири и отрубания голов в неё не очень вписываются. huh.gif
Если есть желание продолжить разговор о коллекциях холодного оружия, лучше специальную тему открыть и перенести беседу туда, smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Добавить в закладки

Перейти: