Авторизация
Загрузка...
Ореховая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все верно, сонечка, персики поверх орехов располагались у меня smile.gif
подтверждаю ОЧЕНь ВКУСНО happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы вложить свою лепту в ореховую выпечку.
Предлагаю ГРЕЦКИЕ ПИРОЖНЫЕ

Все очень просто.
Сделать бисквитное тесто:
3 яйца
1 стакан муки
0,5 стакана сахара или 1 (для сладкоежек)
Белки взбить до белой пены (не перебить, чтобы после взбивания не появилась жидкость). Желтки взбить с сахаром также добела. Осторожно добавлять в желтки попеременно муку (просеивать через сито) и белки. Вымешать до однородной массы.

В тесто добавить грецких орехов и изюма. Пропорции могут быть разные. Орешков минимум 100 грамм, изюма можно грамм 50. Хотя для более орехового содержания можно класть оченьмного орехов. Тогда пирожные получатся максимально грецкими!

Выпекать примерно минут 20-30 (у кого как) при температуре 180 градусов.

Готовые пирожные разрезать на квадраты и посыпать сахарной пудрой, предварительно охладив.

Что мне в этом рецепте нравится. Даже если случайно пере- или недобъете белок, отчего часто бисквит не выходит, эти пирожные все равно получатся. Один раз после того, как я вытащила их из духовки, оказалось, что пирог очень твердый....Но я разрезала его на маленькие прямоугольнички и выложила в вазу в качестве мини-закусочек "на зубок". Получилось что-то средним между кексом и печеньем. Так как орехи все равно мягкие, твердость теста не была заметна. Как будто так и надо exclaim.gif

грецкие пирожные
грецкие пирожные

Файл был скачан или просмотрен 4320 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10994&postdays=0&postorder=asc&start=15

вот по этой ссылке f_mary давала рецепт пирожных Пьяный францисканец. я делала в выходные, очень вкусно! не фотографировала, но разрез эффектный.
мои отступления - так как шоколадности много (не для меня, а для некоторых моих едоков wink1.gif ) я на глазурь пустила 100 г шоколада вместо 200, и поэтому залила не все пирожные, а сделала рисунок шоколадный (залить мне бы не хватило wink1.gif )
и мой францисканец был трезв, как стеклышко - делала без алкоголя. smile.gif
Маша, спасибо, очень вкусно!

Последний раз редактировалось: Lu (Пн Dec 20, 2004 16:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, пожалуйста smile.gif Ужасно рада, что пирожные понравились happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные пирожные. smile.gif И как ето я пропустила. shocked.gif Ставлю на вид,вернее на очередь. smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, попробуй! вкусно, шоколадно! я тоже делала с грецкими орехами, я их обжарила... и это так вкусно - обжареные грецкие орехи, оказывается!
вместо джема - черносмородиновое варенье. а какая, собственно, разница, да?
надо в вареньевую выпечку сделать ссылку на эти пирожные
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

вместо джема - черносмородиновое варенье. а какая, собственно, разница, да?

И я всегда с самодельным вареньем делаю, чаще всего с протертой с сахаром смородиной (также, кстати, будет вкусно с абрикосовым вареньем/джемом, но это у же ближе к классике...), и варенья этого много уходит cool1.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10994&postdays=0&postorder=asc&start=60

вот здесь Сластненка давала рецепт Швейцарского орехового пирога.
девочки, это такая вкуснятина!!!!!!! язык проглотишь - даже не заметишь как!
вот его фота

уменьшение-изображения32.gif
уменьшение-изображения32.gif

Файл был скачан или просмотрен 3780 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один рецепт с орехами. Сама не пробовала, фотка не моя. Но кажется что должно быть вкусно...

Торт "Ореховый"

Ингредиенты:

(на 16 порций)
340 г сливочного масла
220 г сахара
1 ч. л. тертой цедры лимона
150 г муки
50 г крахмала
1 пакетик порошка для ванильного пудинга
500 мл молока
немного сахарной пудры
100 г крема из ореховой нуги
100 г вишневого желе
сахарные яйца
шоколадные яйца
кокосовая стружка

Способ приготовления:
Отделить белки от желтков. Распустить 90 г сливочного масла. Взбить желтки, 180 г сахара и цедру. Хорошо взбить белки и выложить на яичную пену. Смешать муку и разрыхлитель и просеять сверху. Вливая тонкой струей, подмешать к массе вместе с мукой жидкое сливочное масло. Выложить массу в разъемную форму, выстеленную бумагой для выпекания, и выпекать 30-35 минут при 180 градусах. Остудить. Вынуть и разрезать на два коржа. Сварить пудинг с молоком и оставшимся сахаром. Просеять сверху сахарную пудру и остудить. Взбить 250 г сливочного масла и крем из ореховой нуги. Добавляя по 1 ложке, подмешать пудинг. Поставить вокруг нижнего коржа кольцо для торта и намазать корж желе. Нанести на него 1/3 крема. Накрыть верхним коржом и покрыть 1/3 крема. Положить оставшийся крем в кондитерский мешочек с насадкой, имеющей отверстие в виде звезды. Украсить края и поверхность розочками, широкими линиями и слегка прижать зубчатой лопаточкой. Украсить торт сахарными и шоколадными яйцами, шоколадной стружкой и рублеными орехами.

nutcake.jpg
nutcake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3753 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
joolka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 7:29     Заголовок сообщения: торт "Ореховый" Ответить с цитатой

Любимый рецепт моей мамы,получается практически всегда,даже когда не поднимается- остается очень вкусным
Тесто:200 гр сметаны,2 яйца,чуть меньше стакана сахара,1,5 стакана муки, 1/2 банки сгущенки,1 ч.ложка гашеной соды,или пекарского порошка(его можно побольше). Яйца, сахар взбить, добавить сметану- взбить, добавить всё остальное,перемешать,форму смазать маслом(я ещё манкой обсыпаю, что б вынималось легче) ,залить тесто и на час-полтора в духовку при 200 градусах. У мамы духовка газовая и не очень герметичная, поэтому температуру и время каждый уже подрегулирует под свою духовку.
Крем:200 гр сливочного масла,1/2 банки сгущенки,300 гр измельченных грецких орехов. Масло и сгущенку перетереть,добавить орехи,сделать однородную массу. Испеченный бисквит(если его можно так назвать) слегка остудить, нарезать на коржи,смазать кремом,дать часик настояться- и на несколько часов в холод.
А уж украшать- это как кому фантазия позволит. Мама немного крема оставляет без орехов, и украшает им и неизмельченными орехами.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка делала на Рождество твой - Торт ореховый "Torta caprese".
Спасибо большое за рецепт. Очень вкусный, нежный и необычный торт. Хотя орехов почему то почти не ощущалось, брала грецкие. Может надо было другие.
Только торт у меня получился внутри такой кремовый, как брауниз, и пекся 1ч.20 мин. Нисколько не высох при этом и внутри ну вточь вточь брауниз, не клеклый а такой кремообразный. Всем очень понравился, сверху полила шоколадной глазурью.
Девочки кто его пек, он у вас как внутри вышел, интересно, какой он должен быть на самом деле?
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell, мне он тоже весьма напомнил брауниз, не совсем, но очень близко, очень понравился. smile.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, в какую тему лучше мой пирог отнести, но поскольку в нём -орехи, напишу сюда poketoungeb.gif
рецепт этого песочного теста давала американская хозяюшка( у меня написано-Дольче, но вот засомневалась, может -Круша, простите, непутёвую-найти не могу blush.gif
а начинку делала по рецепту Лукерьи-курага, свареная в соке и перемолотая в блендере(от себя добавила грецких орехов для густоты)
Пирог очень вкусен ( делаю часто с джемом, как в оригинале, уж больно тесто полюбилось в семье), а курага с орехами- это просто сказка sigh.gif

уменьшение-изображения58.gif
уменьшение-изображения58.gif

Файл был скачан или просмотрен 3504 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania, знатный у тебя пирог получился smile.gif Увидела его и сразу вспомнила вкуснющий Дашин Апельсиново-абрикосовый пирог с миндалём smile.gif
хочу пирогов, а в доме одни конфеты cry.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania, очень аппетитный пирог! Если будет время, напиши , пожaлуйста, рецептикsmile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.
Страница 13 из 32

Добавить в закладки

Перейти: