Авторизация
Загрузка...
Кислое молоко, простокваша, йогурт, кефир...Что приготовить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stalli  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где-то на сегодняшних форумах я дала рецепт интересного супчика,холодного.Только где-не помню!Жара!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shventik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! У мамки новая аватара! :o Красотища!!!
Я на пасху полностью переработала все скисшее молоко. Слила остатки в кастрюлю и подогрела, но не кипятила. Полученный творог откинула в марлю и отвесила на ночь. А потом сделала вкуснейшую творожную пасху! Все домашние уплетали и нахваливали. А я потихоньку посмеивалась: знали бы они, из чего эта вкуснота приготовлена! poketoungeb.gif
А обычно я поступаю так: в оставшийся кисляк кладу соду (на 1литр где-то 1-2 ч.л.) Оставляю на 20мин, затем в прошипевшую массу добавляем муки стакана 4-5, ванильку, 2 яйца, взбитых с 1,5 стакана сахара, соль(чуть-чуть). Можно по желанию добавить 150-200г маргарина или масла, что в холодильнике есть, но тогда кекс получится, а без масла скорее пирог, который потом по желанию и возможностям холодильника можно промазать вареной сгущенкой или вареньем.
Это рецепт голодной студенческой жизни. Бывало, я даже яйца не клала, т.к. их не было. Главное exclaim.gif в кефирную массу класть сначала муку, а потом всё остальное. Если сначала добавить яйца с сахаром, то (извините) подошва получится!
Рецепт придуман, выстрадан и опробован лично.
Ещё как вариант делала с оставшимися грушами, корицей и какао.
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же это МАМКА, девчонка какая то laugh.gif

Последний раз редактировалось: karry (Пн Июн 30, 2003 22:16 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shventik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! И в то же время хочется всячески выразить восхищение и щенячий восторг :multi:
Libby  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 1:23     Заголовок сообщения: Пропадает кефир! Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, куда можно употребить пол-литра кефира. Оладьи не предлагать. poketoungeb.gif Есть идеи?

Заранее благодарна smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 4:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать такой пирог, мне понравился happy.gif

ПИРОГ ИЗ ЛАВАША

1 упаковка лаваша (4 листа)
0,5 литра кефира
2 яйца
50-100 г сыра
маргарин

1. Смешать кефир и яйца.
2. Обмазать форму маргарином и выложить 1-2 листами лаваша (в зависимости от размера формы, я делала в 26 и 28 сантиметровой).
3. Остальной лаваш рвать на куски произвольной формы (размером приблизительно 10х10см), смачивать в кефире с яйцами, отжимать и в таком сморщенном виде складывать в форму.
4. Натереть сыр и посыпать его на все это безобразие из сморщенного лаваша. Вместо сыра можно использовать смесь творога и брынзы 1:1.
5. Накрыть начинку свисающими краями лаваша.
6. Вылить на верх пирога остатки кефира с яйцами.
7. Нарезать маргарин небольшими кусочками и выложить на верх пирога.
8. Выпекать в духовке минут 20 (до образования поджаристой корочки) при температуре градусов 180 выше нуля.

Еще можно из кефира сделать тесто на пирожки smile.gif

Пирог из лаваша в исполнении:
Nonsense
Vanilla06
Yelena 2364 с изменениями.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный рецепт happy.gif (другого слова не могу подобрать laugh.gif )
Спасибо, Лена, обязательно запишу и как-нибудь попробую happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 9:17     Заголовок сообщения: Re: Пропадает кефир! Ответить с цитатой

Libby писал(а):
Подскажите, плиз, куда можно употребить пол-литра кефира. Оладьи не предлагать. poketoungeb.gif Есть идеи?

Заранее благодарна smile.gif

Купи ещё пол-литра кефира !!!! соедини , отогрей в кастрюле на огне и сделай творог.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, это очень старый рецепт, его еще называют "ленивое хачапури" или псевдо-хачапури smile.gif На самом деле интересно плучается и даже не понятно, что лаваш используется happy.gif Сыра у меня побольше ушло, чем в рецепте, сыром это дело не испортишь poketoungeb.gif
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а желе у вас жалуют? smile.gif на вашу фантазию. можно с какаоб можно с фруктамиб можно просто ванильное. замечательный легкий десерт
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как насчет кекса? smile.gif
вот по этой ссылке - кекс "Смородинка", который Иша давала. очень рекомендую! такой легкий в приготовлении, продуктов - минимум надо, структура - легкая, пористая, поднимается хорошо, он большой получается. можно сделать и тортиком (Иша советовала со сметанным кремом, а я когда ела, подумала, что масло+сгущенка очччень даже подошел бы крем), сверху я покрыла кекс глазурью из какао. мы его съели за день!
да, ссылка http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8885&postdays=0&postorder=asc&start=45

smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libby, или манник. мне очень нравятся манники, рецепты есть на форуме. выбери по вкусу smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кефирный супчик или окрошка на кефире? Вкуснятина!
А можно маски сделать и для лица, и для волос. cool.gif
Libby*  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Марин, это очень старый рецепт, его еще называют "ленивое хачапури" или псевдо-хачапури smile.gif На самом деле интересно плучается и даже не понятно, что лаваш используется happy.gif Сыра у меня побольше ушло, чем в рецепте, сыром это дело не испортишь poketoungeb.gif

очень интересный рецепт! Уже xочу! happy.gif

А можно лаваш на питу заменить? (не знаю, где у нас лаваш купить...)
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2003 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libby, с питой я не пробовала huh.gif А лаваш продается в Трэйдер Джо и иранско-медитеранских магазинчиках.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: