Авторизация
Загрузка...
Кислое молоко, простокваша, йогурт, кефир...Что приготовить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libby  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2003 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я уже сделала с white flatbread. poketoungeb.gif Пока остывает в дуxовке (еше не успела попробовать).
Trader Joe в нашем штате нет.... и у арабов я лаваш не нашла .....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka1  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 17:25     Заголовок сообщения: КИСЛОЕ МОЛОКО?? Ответить с цитатой

Вот спекла кекс по рецепту Марусеньки с 1-ой страницы. Мне кажется, муки 2,5 стакана - много, а соды 0,3 ч.л. - мало. У меня кекс получился очень забитый (в общем, и на кекс не похожий, не получилось, одним словом). Марусенька, пожалуйста, проверьте свой рецепт. Спасибо.
М  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 9:50     Заголовок сообщения: Много кефира Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста, что можно приготовить из кефира (в том числе из просроченного). Я хожу в профилакторий и нам там постоянно выдают пакет кефира. Я уже не знаю, что с ним делать. Пить - надоело, окрошки не хочется - холодно. Сижу и ломаю голову. Может быть, вы мне поможете. Заренее благодарна.
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно приготовить домашний творожок. А можно и оладушки на кефире. Честно говоря, я кефир чаще в выпечку утилизирую. Например, любимые пирожки моей мамы: литр кефира, горсть сахара, соли чайную ложку, соды так же, муки не глаз. Только тесто должно быть очень и очень нежным, буквально "течь". Пальцами формируешь лепешку, накладываешь начинку (я люблю картошку с грибами или капусту), защипываешь и сразу же в кипящее масло. Жарятся за минуту. вкусно со сметанкой....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всегда в выпечку сливаю. Если найдешь рецепт с кефиром, смело лей просроченный, ничего не будет smile.gif
Evgenia_kebab  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 16:57     Заголовок сообщения: ТЕСТО НА КЕФИРЕ!!! Ответить с цитатой

для пирожков ...
никак найти не могу tellme.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=10113&highlight=тест*%20кефир*%20пиро*#10113

Попробуй вот это, мне очень понравилось.
Evgenia_kebab  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=10113&highlight=тест*%20кефир*%20пиро*#10113

Попробуй вот это, мне очень понравилось.

Спасибо Винни! happy.gif
никчемная я..сама ничего найти не могу
MataSapa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Прокисшее молоко (чего с ним делать?) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что можно сделать с прокисшим молоком, кроме блинов? Ребенок не выпивает "дневную дозу" smile.gif , назавтра использовать его нельзя, потому как маленький еще, а молоко стоит.. Я не любительница, выливать жалко, а блины, честно говоря, поднадоели уже. blush.gif
vitana2003  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть возможность, пособирай его (прокисшее молоко smile.gif ) и сделай творожок , тесто на пирожки, оладушки ( хотя под названием блины, наверно, это и имелось ввиду wink1.gif )
Luba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! Творожок! Мням-ссс!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то делала тесто почти как на блины ,но слаще и муки БОЛЬШЕ ...такое что бы можно было раскатать тонковато,но не совсем....и успешно с него вырезала хворост и жарила.Довольно неплохо было
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю по поводу идеи с творогом, а, уж, из творога что сделать - есть где разгуляться!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
MataSapa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет творожка- идея хорошая.. Надо будет осуществить:)
Помнится, моя бабушка собирала молоко и готовила из него обалденные коржики satisfied.gif !!! Вкуснее них я в жизни ничего не ела;) Правда, бабушки давно уже нет, и рецепт пропал.. huh.gif
А вот хворост я очень люблю и давно уже не делала. И вечер сегодня свободен.. sigh.gif poketoungeb.gif
Gomba2  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что думаю: есть такой пирог, который делаю из кефира, но вполне возожно делать его из простокваши wink1.gif , а уж в него можно натолкать чего угодно и делать его 5 минут от силы. Мы его раньше (до того как попробовали "Черного принца" blush.gif ) почтиежедневно пекли целыми протвенями
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Добавить в закладки

Перейти: