Авторизация
Загрузка...
Холодильник. Эксплуатация и уход
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 22:16     Заголовок сообщения: Холодильник. Эксплуатация и уход Ответить с цитатой

Чего у меня приключилось дома, ой, страшно даже вспоминать. Мужу срочно нужно было поехать по делам в другой город, ну и я с ним решила заодно проехаться. За день до этого я затарила всю морозилку и холодильник (не люблю готовить, когда он пустой). И в этот же день нас угостили просто громадной рыбиной. Я ее засунула в холодильник, думала утром встану, почищу и засолю ее. Но утром муж позвонил и сказал собирать вещи, мы уезжаем. Ну думаю, засуну я эту рыбину в морозилку, а по приезду домой разберусь с ней. Уехали мы на 5 дней. Вернулись мы в субботу в 2 часа ночи. Я ехав в лифте все мечтала о том что приму горячий душ и спать заволюсь, и спать долго буду. Ой, открываем двери, а там, там тААААААкой запах убийственный, ужас. Ну я сразу же не кухню, а там такая вот картина:лежит моя рыбина на полу (обиженная такая на меня), морозилка открыта и весь пол, весь холодильник в крови. Все мои продукты пропали, там все протухло (жара была +35). Короче говоря, убирала я все это дело до 3 часов ночи. Выкинула все что было нем. Помыла все, но вот запах все равно стоит. Поставила коробку соды, сказали что должно помочт, но что-то все равно запах есть. Может быть есть еще какие-нибудь способы icon_question.gif Поделитесь пожалуйсто happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар!! Сочувствую!! Может поможет уксус?? протереть тряпочкой, смоченной в уксусе холодильник. Еще , слышала . помогают корки черного хлеба- разложить на полках и закрыть. Но как там у вас с хлебом то черным???
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, и хлеб не помогает huh.gif Все равно запах стоит sad.gif А вот с уксусом нужно попробую, спасибо smile.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янчик,какой ужас,рыба тебе свинью подложила mad_icon.gif !Извини,советом помочь не могу,но вот гложет меня вопрос-если ты положила рыбину в морозильник,то как она оказалась на полу???Дверцы холодильника,в принципе,ведь трудно открываются... sarcasm.gif
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, дык вот и я думала как это она так умудрилась sarcasm.gif Оказалось все очень просто: морозилка забита была до отказа и рыбу эту я насильно туда засунула (огромная рыбина такая была). Вот и вывалилась она. Нужно было ее разрезать на кусочки и аккуратненько так сложить, но у меня не было времени и я ее так и засунула. А она взяла и выпала mad.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обувь и еще в разные предметы, которые не терпят сырости, кладут селикагель. Он впитывает влагу и запахи. Не знаю, может у вас продается? В коробках с новыми приборами бывают большие пакетики.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонный сок хорошо запахи убирает. Давить свежие необязательно, можно взять из бутылки. Ещё можно протереть разбавленным маслом лаванды.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в подобных случаях покупаю средство для мытья поверхностей (пол, стены, потолок, полки), не требующее смывания. И полюзуюсь им, не разбавляя. Покупаю именно с лимонным ароматом, Ajax называется, но их сейчас всяких разных полно в магазинах.
Однажды я чуть не спалила квартиру. Поставила тушиться капусту на минимальный огонь, а сама уехала в кино (память девичья, короткая). Запах гари стоял во всём подъезде. Купила то самое средство и освежитель воздуха, тоже лимонный. Пришлось перемыть действительно все поверхности в доме, включая потолок. Зато чистота, порядок и никакого запаха.
Да, ещё важно перестирать весь текстиль на кухне- он впитывает запахи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое вам за советы happy.gif
Rainbow, селикагеля я ношла всего 2 пачки, но они такие малюсенькие что я решила они не помогут smile.gif тАкой запах такими пакетиками не убить laugh.gif
Я помыла весь холодильник еще пару раз laugh.gif Первый раз как посоветывала Карина, я его уксусом помыла/протерла. А вчера еще раз протерла его лимон. соком. Девочки, запах ушел happy.gif напугался моего напора laugh.gif Всем огромное спасибо happy.gif что бы я делала без любимых кукингачках ( laugh.gif )
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и здорово, Молодец, ХОЗЯЮШКА!!!
БОНД  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 13:12     Заголовок сообщения: кот и холодильник Ответить с цитатой

Несколько лет в семье живет всеобщий любимец - щгромный серый кот. По осени заменили старый холодильник ЗИЛ (с замочком). Так вот этот обормот новый холодильник шутя открывает одной лапой (и не закрывает, что печально mad.gif ).ю Может кто- то сталкивался с подобным? Делать-то что? icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый простой вариант - использовать защелку для холодильника (не знаю как еще их называют), их продают в так наз наборах для безопасности маленьких детей - там еще всякие уголки на столы, защелки на ящики и т д. Они и отдельно продаются
bond  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 16:33     Заголовок сообщения: КОТ И ХОЛОДИЛЬНИК Ответить с цитатой

Спасибо, Kobra! К сожалению в продаже (во всяком случае в нашем городе) я таких штук не видела. Даже терзала на энту тему продавцов хозтоваров и зоомагазинов. Все делают большие глаза и советуют придвинуть стул/табурет. Ага, щаз-з-з! Зверь у меня сурьезный и запросто сдвигает всю конструкцию.
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о каком городе идет речь? У меня сестра в Киеве покупала такие в детских магазинах, говорит видела и на рынке импортные. А еще они всегда были в ИКЕА
Ирр  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Спасите холодильник Ответить с цитатой

Купила новый холодильник. Когда его привезли, на нем была наклеена огромная реклама. Грузчики сказали, что она отмачивается теплой водой. После 2-х часового отмачивания отошла только бумага.
А оставшийся клей я потерла жесткой (не железной) губкой с порошком. В результате - вся поверхность в мелких царапинах, а след от рекламы все равно виден, его поверхность отличается от окружающего, хотя тоже поцарапана. Увидела я это только при дневном свете.
Сейчас я пытаюсь добиться чего-то от магазина, но, думаю, что у меня ничего не получиться.
Может быть кто-то знает способ, как можно отполировать поверхность холодильника.
Может существует какой-то способ?
Буду всем очень благодарна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: