Авторизация
Загрузка...
Холодильник. Эксплуатация и уход
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенгуру  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 18:23     Заголовок сообщения: Re: Спасите холодильник Ответить с цитатой

Я думаю, от магазина вряд ли чего-то можно добиться.

Царапины, скорее всего, остались не от губки, а от порошка. О полировке таких поверхностей я ничего не слышала. Помоему, придется чем-то заклеить эти повреждения.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто рекламу присобачил?...зверюги...вложите в упоковку..... sad.gif
У нас бы без разговора заменили..
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй все-таки остатки клея отмыть, а царапины отполируй. И не переживай, скоро твоя "боль" утихнет smile.gif . Я купила новый холодильник, а через месяц дети сделали в дверце 2 вмятины... Ох, как жалко было, даже всплакнула... Ничего. успокоилась...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не удасться заменить холодильник, то пооробуй натереть поцарапанное место бесцветным (или белым, если холодильник белый) автомобильным политуром. Он хорошо царапины скрывает.
Желаю удачи !
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к Элегии. Однажды по телевизору показывали, как делали тюнинг холодильнику - старый холодильник поклывали спреями для автомобиля. Сначала нанесли салатовай цвет, а потом добавили вкрапления черным спреем и пролучился холодильник "киви". Очень здорово! Так что средства для автомобиля, мне кажется, решит все твои проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остатки клея прекрасно смываются любым спиртовым раствором:можно водкой, можно спиртовым лосьоном. Я так же намучилась с мебелью(были выдвижные шкафчики заклеены), но мне вовремя подсказали вышесказанный способ.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделай какую-нибудь картинку ( из тех, что на стекло лепят) и приклей на холодильник. Мой весь в Пятачках и Винни - Пухах laugh.gif
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще магнитики! Стань коллекционером!
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвони в какую нибудь мастерскую, которая этим занимается, может они что нибудь профессианальное подскажут. А то сама натрёшь по неопытности и совсем испортишь. smile.gif
Lena54  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2008 5:20     Заголовок сообщения: Плесень в холодильнике Ответить с цитатой

Люди, помогите пожалуйста. Не знаю что делать. Стоит у меня в гараже холодильник, купила его новый всего несколько лет. завелась там какая то черная плесень. сколько я его не мыла, и все выбрасывала, сначала ничего а потом потихоньку опять появляется. не на еде а на стенках, на полках. не знаю чем вывести. может подскажете?
Спасибо
Лена
Natalia Ryba  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2008 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй промыть уксусом или bleach Удачи!
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2008 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть попросить мастера-холодильщика поискать причину появления плесени?
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2008 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше, и то и другое: и уксусом помыть, и мастера позвать
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena54, а холодильник постоянно включен? Какая температура в гараже, какая в самом холодильнике?

У нас такая же история со старым холодильником на даче, но там причины понятны - 1) плохой уплотнитель, 2) регулярные отключения эл.энергии и холодильник оттаивает и стоит мокрый несколько дней.

По опыту знаю, что если плесень "села" на холодильник, то сидеть она будет до скончания веков. Она прорастает в мельчайших трещинках, порах, которые есть и в пластике, и в металле. Чем только ее не обработаешь, а споры останутся, и когда создастся благоприятный климат они прорастут.
SIM03  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такое же с холодильником и именно в гараже! Мыла содой, а потом протирала спиртом. Не плеснивело ГОД! Может если бы я не ленилась и несколько раз провела эту процедуру вевела бы эту гадость окончательно. Вот на днях собираюсь чистить опять по своему рецепту, плюс еще купила салфетки они уже влажные и если верить убивают всю заразу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: