Авторизация
Загрузка...
Кто любит редиску?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 15:50     Заголовок сообщения: Кто любит редиску? Ответить с цитатой

Есть такие? smile.gif сегодня купила ее - вот теперь гадаю что на ужин с ней сделать этакого? может есть специалисты?
На кукинге поискала, но там нет ни одного комментария huh.gif а рисковать не хочется cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зю, салаты разные, где-то были рецeпты, погляди в разделе салаты, точно не помню.
Я ем ее даже просто так.
Салатк простой: нарезаешь кружочками, зеленыы лучок, укроп, сдабриваешь уксусом, маслом раст., солью , перчиком и все.
Или полосками нарезаешь и с капиустой, заправка таже.
Или в помидoрный салат. Или с фетой можно салатик.
Немцы даже ее зелень советуют есть, а меня они ка-то в сыром виде не привлекают, колючаяй ведь..
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы ее в салатики пускаем. Самый любимый - натереть редиску на крупной терке(буряковой), дать укропчик, зеленый лучок. Заправить сметанкой + соль. Обьедение! wink.gif Хорошо идет с картошечкой жареной.
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый салат - редиска, огурец, зеленый лук, укроп, вареное яйцо - со сметаной или майонезом.

Очень люблю в окрошке
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в ресторане подавали картофельное пюре щедро присыпанное тертой редиской. Очень даже
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой самый любимый салат из редиски - САМЫЙ простой.
Я нарезаю редиску кружочками, кладу ее в глубокую миску, накрываю крышкой и сильно трясу - ОТБИВАЮ. Отбивать нужно пока редиска не даст сок.
После чего из нее уходит горечь и можно есть (по вкусу посолим, поперчим + сметанка). Очень просто и вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А израильтяне заквашивают редиску с сельдереем , морковкой, цветной капустой и лимоном. Вот вчера были в средиземноморском ресторане , ели вместе с шашликом из гусинной печенки, smile.gif вкуснятина ( и то , и другое) smile.gif
Мне так ети овосчи понравились , что попробую воспроизвести, потом поделюсь. smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салат, который я любила делать с первой редиской
Редис, крутое яйцо, зеленый лук и майонез или сметанка
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я inlove.gif я inlove.gif я inlove.gif я inlove.gif я inlove.gif я inlove.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В окрошку ее родимую...в окрошку!!! poketoungeb.gif
Да ее, наверное, можно в любые холодные супы на основе молочных продуктов smile.gif

А еще я пробовала ее добавлять тертую в щи...тоже неплохо...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кладу редиску в салаты с любыми овощами: и с огурцами, и с помидорами, и с капустой, и с листовым салатом и т. п. - в любом сочетании. Ну и конечно с зелёным луком, укропчиком, с яичком хорошо идёт. И просто погрызть её, сладкую, вкусно. poketoungeb.gif
Делаю также салат из редиски с её же зеленью. Эту зелень порежешь тоненько, посолишь слегка, заправишь маслицем или сметанкой, она и станет мягкой и неколючей.
А ещё из редискиной ботвы можно варить зелёные супы, щи, так же как из крапивы, шпината, щавеля, только варится она чуть дольше, чем крапива.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в окрошке уважаю редиску smile.gif А если она молоденькая, маленькая, то можно ее вместе с зеленью слегка обжарить в оливковом маслице, посолить, поперчить и как гарнир к мяску подать happy.gif
А муж у меня редиску просто так трескает, может сразу пучок слопать (если дать poketoungeb.gif)
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты smile.gif Такое впечатление сложилось что редиску можно добавлять куда угодно happy.gif
Сделала вчера салатик по одному из рецептов - вкусный получился smile.gif мне дак очень понравилось poketoungeb.gif
Alien  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не думала, что редиска может сочетаться с помидорами!!! Это у меня муж этот салатик изобрел! Помидорчики, редиска и майонез, чего-нибудь зеленого! Я тащусь!
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти сейчас рецепт почему-то, но очень понравивщийся мне салат состоит из помидоров, огурцов, красного и желтого перца, редиски, зеленого лука и рокета. Заправка: сметана и лимонный сок. Очень вкусно! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: