Авторизация
Загрузка...
Про корейскую морковку опять
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krosh2002  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 3:07     Заголовок сообщения: Про корейскую морковку опять Ответить с цитатой

Нашла 2 рецепта корейской морковки на этом сайте. Ни в одном из них не упоминается лук. А что лука вообще не должно быть в корейской морковке? Я у кого-то пробовала с луком и мне понравилось. Нет ли у вас рецепта? icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погляди вот этот топик
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6744

А если в кратко - зависит от того как ты делаешь морковку - если используешь горячее масло - то когда специи (пряности) закладываешь НА МОРКОВКУ, кладешь туда же лук - тонкими полукольцами - а потом маслом кипящим заливаешь.

Если просто в уксусном соусе делаешь - то порезала морковку - добавила мелконарезанный (ломтиками) лук - петрушку - кориандр (давленный) - каперсы - корнишоны - и -предварительно смешав (в таких пропорциях) 3 ст. л. масла+1 ст л. уксуса (столового)+соль+перец (какой нравится)- соус
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, интересно...я правда не очень большой любитель корейской морковки и т.п. ... но вот однажды присутствовала как один хороший знакомый (коренной кореец) ее делал...так он в кипящем масле обжаривал лук, добавлял корейские специи (к сожалению не помню какие...названия уж больно мудреные smile.gif ) потом вылавливал этот лук...ложил отдельно...и просто заливал морковку маслом...
морковка подавалась без лука sad.gif ...
еще делал картошку по корейски...тоже оччень вкусно было poketoungeb.gif
Laila  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никогда не встречала корейскую морковку с луком.
krosh2002  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, точно! Так оно и было, я помню! Она положила тонко нарезанный лук сверху на морковку и полила кипящим маслом.
Спасибо, Wow!
Спасибо всем.
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2003 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было тут обсуждение smile.gif самое забавное Морковь по корейски к НАСТОЯЩИМ корейцам из Кореи не имеет отношения - эт наши корейцы напридумывали smile.gif)))

У нас на рынке корейцы морковку продают, я попробовоал...а моя то лучше (на мой вкус smile.gif))) только такими длинными макаронинами у меня не получается smile.gif

А кидать ли лук или нет...дело вкуса smile.gif
krosh2002  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2003 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...С "длинными макаронинами" у меня проблема. У меня ни длинных ни коротких не получается. Нету такой тёрки. Дикая страна -- ни тебе мясорубку нормальную купить, ни тёрку "корейскую" happy.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2003 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krosh2002, а может в вашей дикой стране такой ножик найдется http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10902&start=30 Ну такие спагетти получаются smile.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2003 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм...Калифорщина..Русская Америка smile.gif
Так делай морковь как для плова smile.gif Вдоль (высоты) - на пластики наруби (кстати такая то терка поди есть smile.gif? А потом стопочку, на соломку smile.gif

Примерно так получится smile.gif

Еще масло не залили :)
Еще масло не залили :)

Файл был скачан или просмотрен 1643 раз(а)

octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2003 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow писал(а):
Было тут обсуждение smile.gif самое забавное Морковь по корейски к НАСТОЯЩИМ корейцам из Кореи не имеет отношения - эт наши корейцы напридумывали smile.gif)))

У нас на рынке корейцы морковку продают, я попробовоал...а моя то лучше (на мой вкус smile.gif))) только такими длинными макаронинами у меня не получается smile.gif

А кидать ли лук или нет...дело вкуса smile.gif

Wow, про лук я согласна smile.gif

Мой кореец smile.gif к РЫНКУ не относится mad.gif ... это уже совсем отдельная тема...на рынке, как бы поточнее выразится, все делают laugh.gif ... проблема только в том...стоит ли ЭТО потреблять?... а я говорила о качественном исполнении...так что попрошу smile.gif не путать разные вещи exclaim.gif smile.gif
krosh2002  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2003 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wow, как-это, как-это, как? Тёрка у меня есть, конечно. Электрическая (да здравствует пресловутая американская лень, автоматизировавшая, всё что только можно автоматизировать). Да и то сказать ручками 1,5 кг морковки?! Описанный тобой способ, наверное, не подойдёт к электротёрке... если я, конечно, правильно поняла, твоё описание. Или подойдёт? Хмм... может и подойдёт...надо попробовать. Спасибо за идею.
LalaW, нож-то может и найдётся, так ведь это опять вручную всё делать надо...Ну ленивая, я ленивая! Или занятая, последний вариант мне нравится больше happy.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то главное что бы морковка была не "рваная" (скажем простая терка не подойдет).
Ну 1.5 кг морковки я где то за час руками обрабатываю smile.gif (вдоль на пластики - на ручной терке (она для картофеля, что бы тонкие пластинки делать) вдоль - такие длинные пластинки режу.... потом ножом их... Правда вот купил для корейской морковки терку все ж....сделано в USA кстати smile.gif
krosh2002  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ты! Вот ведь гады-капиталисты, что делают! Всё лучшее шлют в Россию! poketoungeb.gif Я вчера нашла какую-то интересную машинку, делать спиральки. Называется Saladacco. Они пишут что эту машинку в Япинии придумали :The Spiral Slicer originally from Japan is used exclusively to make edible decorative garnish in many oriental dishes.
Я её заказала, так что вопрос с нарезкой морковки можно сказать решён. Неизвестно, конечно, насколько её хватит - вид у неё какой-то...хлипкий. Я приаттачила картинку. Ну посмотрим.
Ну ты прямо-таки...даже не знаю как обозвать...отец-герой можно сказать happy.gif - целый час тереть морковку!!! Нет серьёзно - уважаю!

Saladacco
Saladacco

Файл был скачан или просмотрен 1520 раз(а)

wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 5:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krosh2002 писал(а):

Ну ты прямо-таки...даже не знаю как обозвать...отец-герой можно сказать happy.gif - целый час тереть морковку!!! Нет серьёзно - уважаю!

Ну у меня еще масса других...........достоинств laugh.gif .............. наверное smile.gif
А морковку я редко делаю, можно часок и страдануть (хотя сейчас с ТЕРКОЙ...времени меньше уходит )

Уж совсем кстати, ведь заморачиваться ...длинной лапшой делать морковь не стоит, пойдет и широкие тонкие ленточки smile.gif например
krosh2002  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А крестиком вышивать? Как Матроскин? happy.gif
Да уж...Заглядывала я на твой сайт. Даже подумать страшно, что ты ЭТО. САМ!!! ВСЁ-Ё-Ё. ГОТОВИЛ. Куда там моя корейская морковка, которую, я могу (если поднапрячься, конечно) ещё как-то приготовить. Ну и ладно, может оно и к лучшему, а то бы я уже поперёк себя шире была. Надо ведь пробовать всё в процессе приготовления...
Кстати о птичках, а твой персональный рецепт этой самой морковки на сайте есть?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: