Авторизация
Загрузка...
Стиральные машины с сушкой!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arisha писал(а):
Nessie,

Я когда в Шотландии жила, только о сушке и мечтала.
Там же дожди постоянно льют. Белье вообще не сохнет!

:morning:

Я бы не согласилась, что здесь дожди постоянно льют wink1.gif Осенью может быть, но на то она и осень, дожди всегда льют осенью и не только в Шотландии smile.gif В Минске их тоже было предостаточно laugh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь машиной с сушкой ARDO. Квартира у меня небольшая (негде устанавливать два агрегата), балкона-лоджий нет - сушить негде. Поэтому меня все устраивает. Пользуюсь сушкой редко, пока сушила только большие вещи - махровые простыни, одеяла, и срочные вещи - когда некогда ждать, для детей это очень актуально. Коонечно, я согласна с утверждением, что соединение двух в одном не всегда хорошо, но иногда очень оправдано...
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сушилка фирмы Siemens... пользуюсь ей только зимой, так как давольно тут сыро и на улице не сохнет... huh.gif

Очень удобно, когда есть ребенок, постирал и в сушилку... Вот только гладить потом не очень удобно, все такое мятое, хотя если посмотреть по программам "мятость" можно уменьшить, если поставить на другой режим...

Обратите внимание, куда у Вашей сушилки собирается конденсат - уходит по трубе или собирается в контейнер (с контейнером дороже)

Машинки с большим количеством оборотов (ьелье после отжима почти сухое), таким образом старят белье, его носка сократится...

Два в одном я бы не стала покупать, т.к. вы стираете 5 кг, а рекомендуется сушить не больше 2,5...

Конечно, все зависти от Ваших возможностей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, говорят, лучше отдельно сушку, отдельно стиралку. Но если некуда ставить? У меня машина с сушкой, покупали в расчете на ребенка, чтобы быстро осенью постирать и высушить его верхнюю одежду(мальчишка есть мальчишка). А потом я вошла во вкус и стала сушить все!!!! Летом еще сушу на балконе, а зимой в холод меня теперь на балкон не выгонишь! Да, и если срочно надо что-то постирать и высушить, тоже очень выручает. Только периодически (раз в полгода-год) сушка забивается и надо вызывать мастера ее почистить. У некоторых забивается реже, зависит от того, как часто ею пользуются. А насчет пересушивания, тут просто надо приспособиться и знать, какое белье сколько времени надо сушить. Я обычно ставлю время поменьше, вытаскиваю белье, которое уже высохло (оно ведь все по разному сохнет), а потом досушиваю все остальное. Мне нравится! smile.gif И если придется менять машинку, то буду опять покупать с сушкой! poketoungeb.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я год назад меняла стиралку - тоже хотелось купить обьединенную с сушилкой, но у нас я здесь таких не нашла (может быть, сейчас есть?). Хотелось очень сушилку - у нас дождливые и влажные зимы, приходилось на ночь вывешенное белье заносить домой. Надоело....
Поетому купила (по Интернету - намного дешевле) стиральную машину с боковой загрузкой, а потом отдельно купила сушилку с конденсором (тоже по интернету). Сушилка стоит на стиральной машине, так економиться место. Ничего не пересушивается - поставь правильную программу и сразу вынь белье после сушки - оно такое тепленькое и сразу разложи. Да, обе они - Bosh. Очень важно - выбрать сушилку или с конденсатором (вода собирается в специальную емкость и потом выливается в раковину) или с рукавом для выхода пара - его нужно провести на улицу. На мой взгляд, с конденсором лучше и удобнее. Но ето дороже.
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то Siemens, Bosh, Nef (правописание не помню) ожно и то же. exclaim.gif Разница только во внешнем оформлении, и цена одна и та же smile.gif
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HELP. Друзья, нужна ваша помощь. Купила маме стиралку Siemens WM35730/01 б/у у наших друзей, а эта машина немецкая, указания на ней написаны на немецком, а инструкцию они потеряли. Может кто знает про такую машинку? Спасибо.
N.A.T.I  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei.ustugov@bshg.com это мыло представительства бош/сименс в россии,напиши на этот адрес с просьбой выслать инструкцию к машине(не забыв указать модель wink.gif )
взято отсюда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.A.T.I писал(а):
sergei.ustugov@bshg.com это мыло представительства бош/сименс в россии,напиши на этот адрес с просьбой выслать инструкцию к машине(не забыв указать модель wink.gif )
взято отсюда

Спасибо большое за совет, но там я была, написала письмо еще в том году laugh.gif , ни ответа, ни привета. Потом мы написали в Британское представительство, они ответили в тот же день, что, к сожалени. инструкции ни на русском, ни на английском у них нет. Потом мы написали им и попросили выслать хотя бы на немецком или французском. Ответа не последовало и мы написали в головное представительство, в Германию, а через неделю мы получили инструкцию от местных на немецком, французском, голландском, еще через неделю из Германии пришла на английском, но к тому моменту я уже перевела с французского, все бесплатно, с благодарностью, что я купила технику их фирмы и они рады exclaim.gif мне помочь. Так что я еще раз убедилась в том, что российские представительства работают не очень, мягко говоря.
Чертенок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фанат машин с сушкой и как появляется что-то более навороченное сразу приглядываюсь, у меня уже третья.
Очень классно, потому как постирал утром, а днем уже одеваешь. Правдо не все вещи можно сушить в сушке.

А на счет пересушивания могу сказать только то, что колбасу от шкурки тоже надо умеючи отделять. Надо не просто бездумно тыкать кнопки, а правильно выбрать температуру сушки и время и все будет прекрасно. Я некоторые веши после сушки даже и не глажу, сразу в шкаф складываю (велюровые кофточки, детские брючки, махровые полотенца). они получаются очень мягкими и ворс без заломов, а после глажки ворс не ровный.
Lеnа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертенок, мне тоже нравятся с сушкой smile.gif
А если ты фанат, то может подскажешь бывают ли машинки с сушкой с вертикальной загрузкой? Или такого зверя в природе нет sarcasm.gif
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit писал(а):
У меня сушилка фирмы Siemens... пользуюсь ей только зимой, так как давольно тут сыро и на улице не сохнет... huh.gif

Очень удобно, когда есть ребенок, постирал и в сушилку... Вот только гладить потом не очень удобно, все такое мятое, хотя если посмотреть по программам "мятость" можно уменьшить, если поставить на другой режим...

У нас тоже Сименс, но после сушки мы вообще никогда не гладим. Если же на веревке сушить, то оно становиться как сухарик smile.gif А после сушильной машины - мягкое и совершенно непомятое.[/quote]

мои произведения
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit писал(а):
Если я не ошибаюсь, то Siemens, Bosh, Nef (правописание не помню) ожно и то же. exclaim.gif Разница только во внешнем оформлении, и цена одна и та же smile.gif
Siemens и Bosh это точно одно и то же. Делаются на одном и том же предприятии. Только у Bosh кнопки обычно с правой стороны, а у Siemens с левой. Цена у нас например на изделия марки Siemens меньше.
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit писал(а):
В некоторых сушильных машинах есть режим, который включается в конце программы. При этом режиме барабан сушильной машины начинает вращаться в обратном направлении и бельё выходит не таким уж мятым. Но этот режим есть не во всех сушилках. У меня сушилка фирмы Boukneht - там есть такой режим.
Чертенок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lеnа писал(а):
Чертенок, мне тоже нравятся с сушкой smile.gif
А если ты фанат, то может подскажешь бывают ли машинки с сушкой с вертикальной загрузкой? Или такого зверя в природе нет sarcasm.gif

Ой, вот как-то вертикальной никогда не интересовалась, места у меня много poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: