Авторизация
Загрузка...
Цветная капуста

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agent Q  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Цветная капуста Ответить с цитатой

Девочки, кто может подсказать, как хранить цветную капусту?

У меня три дня кочан пролежал на кухне без холодильника и сильно почернел ( не весь, а мeстами как то) Пришлось срезать и выбросить больше половины. tellme.gif Не почерневшая часть была в хорошем состоянии. Теперь вот не знаю, вроде я слышала, что цветная капуста не капризная, а тут такое. Что я не так сделала?

help, please
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может все таки в холодильник на нижнюю полку? Я бы сделала так. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Power  
Шеф-повар по жизни

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть я и не девочка, но подскажу:
Нужно разобрать на соцветия, по пакетам и заморозить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power
полностью согласна! люблю цветную капусту и на зиму всегда замараживаю. После разморозки капуста не теряет вкус!
Agent Q  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вообще то я обычно и морозила всегда, но у меня вечная проблема, что я морожу и забываю, да и витамины опять же. А в холодильнике такой кочан столько места занимает. Получается, просчиталась. Просто я подумала: ведь хранят же её как то всю зиму крестьяне, которые её растят. Да и кочанная капуста любая без проблем в прохладном помещении хранится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: