Авторизация
Загрузка...
ШКОЛА
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2002 14:11     Заголовок сообщения: ШКОЛА Ответить с цитатой

Хотя я не знаю, есть ли тут у кого дети 5-7 лет, но рискну поинтересоваться - в каком возрасте принято отдавать в школу детей в разных странах? очень уж это для нас сейчас актуально. И если знаете о тамошних программах, поделитесь. А также интересует, чему учат в детских садиках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2002 14:18     Заголовок сообщения: Re: Я, пожалуй, начну... Ответить с цитатой

В Голландии дети идут в школу с 4 лет, больше это напоминает детский сад, а реальная школа начинается с 6 лет, но я слышала что домашнее задание им начинают задавать только с 12 или 13 лет.
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2002 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Израиле дети идут в школу в 6-7 лет, до этого есть "обязательный детский сад", он длитсь год или два, после первого года педагоги решают идет ребенок в школу сейчас или еще через год. Школа длится 12 лет, 1-5 класс - начальная, 6-9 средняя, 10-12 подготовка к аттестату зрелости.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Дебора  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2002 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Франции в 2,5-3 года начинаестя садикообразная школа, в ней в основном игры, постепенное обучение алфавиту, цифрам, развитие мануальных навыков. Потом с 6 лет начальная школа, потом с 12 лет коллеж, потом лицей. Школа по закону необязательна, но обязательно образование, поэтому если некоторые родители решают не отдавать дитё в школу, их каждый год проверяет академическая инспекция на предмет уровня познаний чада. Если уровень признан недостаточным, надо иттить в школу smile.gif
Ja  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2002 15:15     Заголовок сообщения: Re: Я, пожалуй, начну... Ответить с цитатой

Dina писал(а):
Хотя я не знаю, есть ли тут у кого дети 5-7 лет, но рискну поинтересоваться - в каком возрасте принято отдавать в школу детей в разных странах? очень уж это для нас сейчас актуально. И если знаете о тамошних программах, поделитесь. А также интересует, чему учат в детских садиках.

W Germanii deti idut w 6 let, esli rodilsja w perwoi polowine goda, i w7 esli wo wtoroi. Takzhe wse zawisit ot urownja znanij.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2002 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Англии в 3 года начинается подготовительная школа.
Чему там учат расскажу зимой, когда мы туда отправимся smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2002 7:20     Заголовок сообщения: Re: Я, пожалуй, начну... Ответить с цитатой

W Germanii deti idut w 6 let, esli rodilsja w perwoi polowine goda, i w7 esli wo wtoroi. Takzhe wse zawisit ot urownja znanij.[/quote]

А психологи и прочие специалисты оценивают ребенка к школе? Или достаточно просто умения читать-считать? Нам дали огромный лист, там даже нейропсихолог есть, но мы еще не ходили.
Dina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2002 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
В Англии в 3 года начинается подготовительная школа.
Чему там учат расскажу зимой, когда мы туда отправимся smile.gif

И, пожалуйста, поподробнее. smile.gif Нам уже три, а мы ничем не занимаемся, хотя ребенок рвется к знаниям.
Angelika  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 19:09     Заголовок сообщения: Я пожалуй начну... Ответить с цитатой

shocked.gif Похоже тут за Америку не написали еще.А у меня 2 школьников,так вот тут мой сын в 4 года пошел в preschool.Там они тоже в основном играют,но за год он знал уже алфавит и считал до 50.А в 5 лет тут дети идут в Kindergarthen (подготовительний).Там уже начинают читать и писать.В 1 класс-с 6 лет идут.Но вот какие странности тут : ребенку к 1 учебному дню должно уже исполниться 6 лет.Если ДР завтра(на след-ий день),то ни за что не возьмут уже в этом году в школу.
Почему меня это так возмущает т.к. доча (2 года сейчас ей) у меня родилась 3 сентября.И вот незнаю сможет ли она вовремя пойти в школу.Все дело в том что 3 сентября тут праздник (выходной) ,а начало уч.года бывает начинается 31 августа ,а бывает как в этом году-4 сентября. mad.gif Вот как тут у нас несправедливо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daninyuta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 23, 2002 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, круче, чем в России, нигде быть не может cool.gif .
У нас дети могут пойти в школу в 6 и учиться в младших классах 4 года, а могут в 7, и тогда в младшей школе будут заниматься только 3 года. В зависимости от этого, они учатся 10 или 11 лет.
Но вот скоро мы переходим на 12-летнее образование, так что все запутается окончательно и бесповоротно blush.gif .
Кроме того, в садике, конечно, готовят к школе. Но все зависит от воспитателей, одни действительно с детьми занимаются, а другие занимаются вместо этого своими делами sarcasm.gif , так что дома тоже приходится во всю работать.
Обычно, если хотят отдать ребенка в школу подготовленным, то в эту же школу 1-2 года водят на подготовительные курсы. Платные, конечно. Иногда без прохождения таких курсов в школу вообще не берут. :2gunfire:
Мира  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2002 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите чтоб ваш ребенок чему-нибудь научился, занимайтесь с ним дома!!! Наш 6 летний сын пошел в школу (в Америке) 20 авг. За 2 недели - ни одного домашнего задания. Зато в школе их держат до 15:30 с 9:30. Мы с мужем решили, что школа будет только для общения со сверстниками, ну а знания будет получать дома.
guest  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2002 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne soglasna s Miroj. U menja rebenok poshel v 1 klass, emu 6 let. Do 100 on schital v proshlom godu, a v etom godu uge pishet musgramotu (1/4 i 1/8 notu), kagduju nedelju u nih kontrolnaja po "spell", oni chitajut i schitajut, ja dage ne ogidala takoj horoshej podgotovki v obuknovennoj "public school". Mu s nim ne zanimaemsja doma anglijskim, tolko bukvar s ego rodnum ( ne russkim) jazukom. Shkolnoj podgotovki vpolne dostatochno.
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2002 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина,в разных странах обучение и подход -разный,вам же надо знать особенности школьного преподавания той страны,где вы живёте)
Dina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2002 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania писал(а):
Дина,в разных странах обучение и подход -разный,вам же надо знать особенности школьного преподавания той страны,где вы живёте)

Это я как раз знаю хорошо. Зависит от учебного заведения. Но хочется понять, как в других местах и почему. Плюсы и минусы. Т.к. в России можно сделать как угодно (разброс 6-8 лет), то и выбрать оптимальный вариант сложнее.
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2002 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласны вы с Мирой или не согласны, но в нашем штате все русские родители первоклассников в шоке от метода здешнего преподавания. Каждый день из ранца вытаскивают какие-то помятые отксеренные листки с рисунками, закорючками. А как ребенок может красиво научиться писать, если они сидят кучей на полу. Как в "Детсадовском полицейском" со Шварцнеггером.
Я не знаю, как сейчас. Дети уже в 3 классе.
И, вообще, программа расчитана не знаю, на кого. Многие американцы возят своих детей в другой конец города, в хорошие школы. Имеется в виду сильнее программа.
Здесь даже цена жилья зависит от статуса ближайших школ. В районе школ с большинством афро-американских и испаноязычних детей дома раза в три дешевле.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: