Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 71, 72, 73  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй и я угощу вас очень простенькими супами. smile.gif
БЫСТРЫЙ МИНЕСТРОНЕ.( ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ)

30г слив. масла
1 луковица, мелко нарезать
1-2 зуб. чеснока, мелко нарезать
1 веточка сельдерея,мелко порубить
1 морковка, тоже меленько
1 банка(400г) консерв. помидоров, порубить
1 банка(300г) консерв. белой фасоли,отцедить.
3 -4стак. воды
прим.1/2стак макарошек ввиде спирали
1 цуккини(кабачок),мелко нарезать
соль, перец,
1/4стак тертого пармезана.
1) Кастрюлю с толстым дном прогреть,обжарить в ней на слив. масле лук и чеснок,тушить пока лук нестанет мягким.Добавить сельдерей и морковь, готовить прим. 2 минуты.
2)Добавить все остальные ингредиенты,кроме сыра(!),довести до кипения.Накрыть крышкой, варить на медленном огне ок. 30 минут.
3)Подавать посыпав сыром.
------------
ДРУГОЙ БЫСТРЫЙ МИНЕСТРОНЕ.

1ст.л. оливк. масла
1 морковь,нарезать не очень крупно
1стебель сельдерея,нарезать крупно
1стебель лука-порея,нарезать круно
6 ломтиков копченой утиной грудки, нарезать
1 картоф.,нарезать крупно
800г консерв.помидоров, нарезать
3стак овощного бульона
5стак. воды
соль, перец
150г макарон(коротких)
300г консев. белой фасоли, промыть и процедить
1стак мороженной зеленой фасоли.
1)В кастрюле разогреть масло, положить морковь, сельдерей, лук,утиную грудку и картофель, поджаривать мешая, до мягкости продуктов.
2)Добавить помидоры, бульон и воду, соль-перец и довести до кипения.Немного поварить, минут 10.
Положить макароны, проварить минут 5, почти до готовности пасты. Положить оба вида фасоли довести до готовности.
Суп подавать горячим!
* Я смешала оба варианта- и получился вот такой густой, зимний суп.Очень вкусный! smile.gif

תמונה 003.jpg
תמונה 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3620 раз(а)

Последний раз редактировалось: EL-KA (Вт Dec 13, 2005 13:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один супчик. sigh.gif
Вегетарианский борщ

В кастрюлю налить воду(порция зависит от кол-ва едоков).Поставить на огонь.В это время нарезаем овощи и сразу -в кастрюлю:лук,свеклу, капусту , картошечку,морковку, сельдерей( кто любит), любую зелень.Получается много и густо.
Доводим до кипения на большом огне. Затем его уменьшим и накроем кастрюлю крышкой. Посолить и поперчить по вкусу.Варить до готовности овощей.Еще я добавляю перец-горошек, лавровый лист(под конец).
Подавать со сметаной.Ну а на следущий день он еще вкуснее, как положено борщу smile.gif
Вот так я "отдыхаю" от мяса wink1.gif Вкусно, просто и полезно!!!

תמונה 007.jpg
תמונה 007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3567 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EL-KA, как аппетитненько и вкусненько! thumbup.gif
Я уже не помню, когда варила суп или борщ с мясом. Все постное! И всегда побольше овощей и кореньев! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иларуш! smile.gif
Сама обожаю овощи,стараюсь их использовать часто, но...у нас все дома большие почитатели мяса sigh.gif .И я от него устаю wacko.gif .Как надоест, так я вот такие щи готовлю или грибной супчик wink1.gif smile.gif Вообще люблю супы, ну а зимой как без них(да и летом wink1.gif ).
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила Морковно- картофельный супчик от Milena. Леночка, мне понравился, спасибо за рецепт. только вместо мускатного орешка добавила мускатовый цвет smile.gif

milena polevka.jpg
milena polevka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3368 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, рада, что понравилось. А что это за мускатный цвет, цветочки? Я решила буду делать этот суп так, чтобы волки были сыты, - им надо кусочками, а не пюре laugh.gif , - и я цветом была довольна, буду вылавливать часть овощей, остальную часть в пюре, и целые овощи потом добавлю. wink1.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, это цветочки, молотые, орешка не нашлось, вкус менее насыщенный, чем у орешка, но это и на руку, так как я все время не расчитываю норму. Мне понравилось, что пюре, даже сынуля ел, привереда, и все сухарики чесночные , ообжаренные на маслице слопал happy.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Кстати, как мы с тобой хором! smile.gif У меня тоже этот супчик от Лены smile.gif
Лена Milena, спасибо за рецепт. Мне суп понравился. Правда я не делала совсем пюре из него, оставила маленько кусочками. А сухарики просто рождены для этого супа. smile.gif

морковно-картофельный суп.jpg
морковно-картофельный суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3312 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Марин, дуэт у нас с тобой удался! laugh.gif Каротиновая суббота laugh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif Витаминизируемся
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
laugh.gif laugh.gif Витаминизируемся

Удалось вам завитаминизироватъся. laugh.gif (какое слово длинное получилось, прям почти немецкое laugh.gif ). Я на такой основе последнее время и готовлю супчики, быстро, если заменить на молоко/сливки для кофе, то и жира меньше. Сегодня чуть из руколы суп не сделала, но потом на песто пошло. А прикольный такой рецептик, со взбитыми сливками! wink1.gif
Meka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получился у меня сегодня вот такой вот ленивый рыбный супчик. Сплошная импровизация, но половин доволен: необычно, говорит, и вроде бы остренько, а вроде - и не сильно. В общем, то что надо.
Картошечку кубиками варим несколько минут, туда же кидаем обжаренные лук-морковку, а потом - все, что понравится, можно даже мороженное: горошек, брокколи, лук-порей и т.д. И рыбное филе кубиками. Приправки: белый перец, вегета, лаврушка. Но самое главное - заправка: лимонный сок, соевый соус и капелька меда. Все по вкусу. Супчик получается не очень аппетитного коричневого цвета poketoungeb.gif , но вкусный.

sup_rybniy.jpg
sup_rybniy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5510 раз(а)

RUTHaver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 22:06     Заголовок сообщения: УДИВИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ СУП Ответить с цитатой

УДИВИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ СУП
В 5-И ЛИТРОВУЮ КАСТРЮЛЮ С ТОЛСТЫМ ДНОМ НАЛИТЬ 3-4 СТ. ЛОЖКИ РАСТ. МАСЛА И ПОСТАВИТЬ НА Б. ОГОНЬ
ПОРЕЗАТЬ НА КУБИКИ 1.5 *1.5 СМ:
3 СРЕДНИЕ КАРТОФЕЛИНЫ
1 ПЕРЕЦ ГАМБА
3 СРЕДНИХ КАБАЧКА
300-400 ГР ТЫКВЫ
1 БОЛЬШУЮ БАТАТУ
МЕЛКО ПОРЕЗАННЫЕ 5 ЗУБЧИКОВ ЧЕСНОКА
ПОРЕЗАННЫЕ СОЛОМКОЙ 1/4 ФИОЛЕТОВОЙ КАПУСТЫ
ПОРЕЗАННЫЕ КРУЖКАМИ 2 МОРКОВКИ
ВСЕ ОВОЩИ ПОЛОЖИТЬ В КАСТРЮЛЮ,
ПОСЫПАТЬ 3-МЯ СТ ЛОЖКАМИ ПОРОШКА КУР.БУЛЬОНА "KNOR".
ДОБАВИТЬ СОЛЬ,ЖАРИТЬ ПОМЕШИВАЯ, 4-5 МИНУТ.
ДОБАВИТЬ ДО КРАЁВ КАСТРЮЛИ КИПЯТОК, ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ, УМЕНЬШИТЬ ОГОНЬ, ЗАКРЫТЬ КРЫШКОЙ. ВАРИТЬ 1,5 ЧАСА
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила недавно нут. Видела его, честно говоря, первый раз в жизни. Для супа облазила весь кукинг и, с использованием идей Восточного супа с фрикадельками и нахатом от Nonsense, Похлебки из нута от Giulia и Супа с помидорами и нутом сотворила супец:

Томатный суп с нутом и фрикадельками smile.gif
1 стакан сухого нута,
1 луковица,
1 морковка,
2 зубчика чеснока,
баночка (400 г) консервированных помидоров в собственном соку,
немного бульона,
острый перец (1/2 стручка)
соль, укроп,
1/2 яйца,
300 г мясного фарша (свинина+говядина),
растительное масло 2 ст.л.

Нут замочила на ночь, потом промыла, залила водой, варила около 3 часов (до мягкости). В раскаленном масле обжарила мелко нарезанный лук (3/4 луковицы), чеснок, острый перец, перец вынула, добавила натертую морковь, готовый нут, отцеженный от воды, очищенные от кожицы мелко нарезанные помидоры, посолила, потушила минут 10-15. Залила соком от помидоров, добавила немного бульона до густоты густого супа. Фарш, 1/4 мелко нарезанной луковицы, яйцо хорошо перемешать, сформировать фрикадельки размером с грецкий орех. Положить в кипящий суп, добавить мелко нарезанный укроп, варить 5 минут.

Суп понравился, получился густой, согревающий, для наших морозов самое то. Мы решили, что нут нам нравится больше гороха и фасоли вместе взятых smile.gif

Томатный суп с нутом и фрикадельками
Томатный суп с нутом и фрикадельками

Файл был скачан или просмотрен 5510 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощной суп с соком

маленький вилок капусты (Wirsing)
3 морковки
1 зелёный перец
100 гр корня сельдерея
2 веточки сельдерея
3 луковицы
0,5 кг помидоров или 1 банка помидоров-консервы с соком
1 л. бульона
1 л. овощного сока - смесь овощей
соль, перец, лавровый лист

Бульон разогреть, добавить нарезанный лук, капусту, немного поварить, добавить остальные овощи, лаврушку. Варить до готовности, посолить, поперчить. Суп получается густой.

Я добавила ещё и фенхель. Диетический суп. Если использовать помидоры в консерве, надо сократить или бульон, или сок, т.к. в консерве есть томатный сок. Зимой лучше брать консервы, там больше витаминов, чем в свежих помидорах. Брала овощной коктейль.

gemüse-diät-suppe.jpg
gemüse-diät-suppe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5347 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 71, 72, 73  След.
Страница 17 из 73

Добавить в закладки

Перейти: