Авторизация
Загрузка...
Помидоры-черри, please

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хана  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 6:47     Заголовок сообщения: Помидоры-черри, please Ответить с цитатой

С личи мы уже разобрались, теперь на очереди помидоры-шерри,много, ящик. blush.gif
Фаршировать их нет времени, сил и особенного желания. Но что-то же наверно можно сделать. Может замариновать их нафиг? happy.gif
Помогите,а?
Хана
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засолить как обычные помидоры, вкуснятина happy.gif Просто так в салаты употреблять.
Хана  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салатах столько не съестся. Ты их ешь, а они всё не кончаются blush.gif
А как засолить? Рецептик можно?
Хана
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри тему "Соленья" во Вкусных рецептах, там столько вариантов. Mamka давала несколько рецептов, кажется Guilia солила по ее рецепту и именно шерри, писала, что вкусно получилось smile.gif
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкусно получаются шери -малосольные с чесноком.
сколько шери осталось?
можно заготовить особую пикантую томат.пасту для спагетти и прочего.
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно их засушить, и хранить в баночках в оливковом масле - чудесная вещь smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их консервирую:
в 3-литровую емкость укладываю шерри с пряностями-специями (укроп, чеснок, перец горошком, острый перчик, сельдерей, лавровый лист). Заливаю кипатком на 5 минут, чтобы прогрелись, выливаю воду, кладу 2 ст.л.соли (без верха), 3 ст.л.сахара (без верха), 50 г уксуса (я кладу 5%) и второй раз заливаю кипятком. Закрываю крышкой, выдерживаю сутки при комнатной температуре, а потом держу в холодильнике. Готовы на 2й день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Хана  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девицы!
Огромное спасибо! Помидоров осталось много, будем консервировать(спасибо Verushka) .
Теперь вопросы happy.gif
Ricky, как сушить?
Nikol, как их малосолить во-первых, и соус к пасте мы очень уважаем во-вторых, рецептиков бы.... smile.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хана, тема сушки помидоров уже обсуждалась, попробуй набрать в поиске суш* помидоры - и увидишь. я бы приклеила ссылку, но на домашнем компе у меня ссылки приклеиваться не хотят почему-то. huh.gif

А от себя добавлю только:
- из помидорчиков шерри выходят просто деликатесные сушеные помидоры
-если есть солнце, место и терпение - лучше сушить на солнце. Просто выставляешь на солнце на решетке, накрыв марлей - с утра. Вечером заносишь в дом. А утром - опять же на солнце. И так неделю. Сама я этого не делала, но знающие люди говорят, что результат гораздо лучше. Если будешь сушить в духовке (ок. 100 С, часов 5-6), надо учесть, что при сушке они сильно уменьшаютя в обьеме, и могут элементарно провалиться скврзь прутья решетки. Так что, лучше складывать на противень.
Удачи smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще классный рецепт, на мой взгляд. Малосольные помидоры - это, конечно, не на огромное количество, но может останется немного помидоров от засолки, ням на закуску - особенно нравится мужчинам под водку.

Отрезать шляпки от помидорок, вынуть внутренности (у меня их потом муж просто ложкой съедает, и все), они не нужны, приготовить смесь мелкопорезанного укропа, соли и чеснока - начинить помидорки и закрыть крышечками. Придавить грузом - через пару дней помидорки готовы.
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, темка про помидорки-шерри, поетому хочу спросить: а кто-то пробовал ВЫРАшИВАТь ети помидорки сам smile.gif ? Очень меня етот вопрос волнует happy.gif ! Или кто знает, киньте ссылочку, где глянуть. Спасибо заранее!
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас2-3 штуки растут в парнике,на даче. Сажаем каждый год. Хотя у вас там тепло так, что и без парника вырастут.
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenal! расти-то растут (в высоту и густоту), а вот не плодоносят huh.gif ! Я посадила в конце июня семена, рассадила потом, как "проклюнулись", и вот уже сентябрь, а помидорок не намечается!
Естественно, ето не вопрос помидорок (полно повсюду)! А вопрос принципа cool.gif poketoungeb.gif !
Может я что-то не так делаю? Может где-то отшипнуть или чего им не хватает?
Правда, вот заметила: все лето, когда была жуткая жара, росточки были почти на одном уровне, маленькие, а как чуть похолодало, так просто на глазах "выгоняют"!
Как они в парнике у вас растут?

P.S. Тема с рецептами, простите, но открывать из-за етого новую посчитала - не нужно smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: