Авторизация
Загрузка...
Посудомоечная машина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убираю бумажным полотенцем...
Ещё важно правильно расставить посуду - с наклоном. В инструкции бывает картинка.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со Светой. И не нужно слишком много посуды запихивать - лучше недозаполнить машину, чем перегрузить ее посудой и потом отмывать то, что плохо отмылось. У меня тоже бывает что плохо отмывает, но это в основном либо что-то присохшее, либо при переполненности машины и неправильном расположении посуды. Тем не менее я своей ПММ довольна - она мне экономит кучу времени!
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darchin, ещё очень важно - на какой программе моете посуду. Если быстрая и с использованием таблеток всё-в-одном, то здесь тоже может не отмыться, таблетка за время "стирки" на быстрой программе не успевает раствориться как следует. У меня всё всегда отмывается на программе "авто", с раздельными средствами.
И я полностью согласна с вышесказанными мнениями про загруженность посудой.
darchin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм....
Использую все отдельно. С регулировками проблем нет - соль выставляла по результатам теста, качество воды не изменилось, ополаскиватель настроен тоже правильно. Порошок пробовала разный - Сомат, Калгонит, Кларо. Программу в основном ставлю самую длинную - "Эко", 50C. Расставляю все правильно, я уверена. Может перегружаю - очень много посуды получается запихнуть, которая не указана на картинке, но я ставлю так, чтобы туда был доступ воды.
Машинкой пользоваться я умею. Мне просто интересно было, как у других качество мойки, потому что мне сравнить не с чем.
Но за отзывы спасибо. Попробую нагружать меньше - судя по вашим отзывам это может быть единственно причиной.
А про фильтры так никто и не написал... Как часто моете, что они задерживают. Если, например, кастрюлька с подгоревшей пищей, замачиваете или нет, если нет, то остается ли все в фильтре или уходит при сливе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о фильтре... В инструкции написано, что каждую неделю его нужно доставать, промывать и чистить. Сначала я это делала регулярно, но, видя, что он почти не засоряется, теперь изредка проверяю его. с подгоревшей едой посуду в ПММ не ставлю. отмачиваю и сдираю то, что прикипело и вообще в этом случае мою руками, т.к. идеально машинка это не отмоет.
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):
Да, о фильтре... В инструкции написано, что каждую неделю его нужно доставать, промывать и чистить. Сначала я это делала регулярно, но, видя, что он почти не засоряется, теперь изредка проверяю его. с подгоревшей едой посуду в ПММ не ставлю. отмачиваю и сдираю то, что прикипело и вообще в этом случае мою руками, т.к. идеально машинка это не отмоет.

У меня такая же ситуация. Фильтр проверяю изредка, т.к. не засоряется. Пригоревшее - отмачиваю,потом руками отдраиваю, потом, если лень дальше мыть - в машинку.

darchin писал(а):
Программу в основном ставлю самую длинную - "Эко", 50C

А программы с бОльшей температурой нет? Моя программа "Авто" моет при 55-65 градусах. Но есть для особо загрязнённой посуды программа на 70 градусах, но я ею редко пользуюсь, т.к. не часто у меня бывает такая пригоревшая утварь.
darchin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть программа "Quick and Clean", 65C, моет за 58 мин.. Есть 70C, но ее использую редко - для трудных случаев.
Последние несколько дней ставлю только "Quick and Clean". Пока выводы делать рано.
arthura  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darchin писал(а):
Программу в основном ставлю самую длинную - "Эко", 50C.
А вот это не здорово.я это поняла на примере стиральной машины.По идее конечно должно всё отмокнуть и лучше отмыться,но...Больше ждёшь результата(я о затраченом времени).
Цитата:
А про фильтры так никто и не написал... Как часто моете, что они задерживают. Если, например, кастрюлька с подгоревшей пищей, замачиваете или нет, если нет, то остается ли все в фильтре или уходит при сливе?
Ну подгоревшую пищу конечно надо вычишать.И вообще всю пищу.Для чего засорять фильтр?Разве трудно остатки пищи в мусор выгбросить?

У меня АЕГ.Самая быстрая программа на 30 мин.-50 гр.Я довольна.

Но я каждый месяц очищаю ПМ,как и в инструкции написано тем,что на 7о° со специальным чистящим средством пустую машинку пускаю в работу.

Вот после этого-действительно всё блестит и моет примерно полмесяца на отлично.Затем кач-во снижается.Ну и я всё повторяю сново.
darchin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артура, а вы бутылочку со средством сразу ставите в машинку? У меня на 70C 2 предварительных полоскания, я ставлю после них - во время основного цикла. Но интересно, что на бутылочке ничего такого не написано.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки прошу пардону, я тут пришла с глупыми вопросами blush.gif вот тока не кидайте в меня сильна тапкаме sigh.gif устала я от посуды грязной.....и руки мне свои жалко -когда надену перчатки, когда нет, да и ес чесна, аллергия у меня на латекс....Решила я посудомойку приобресть.Поправьте меня если я неправильно думаю про ее использование.Посуды есть много.Семья 4 человека.В будние дни трое завтракают , двое обедают, четверо ужинают.Про выходные - все понятно, вся толпа дома и без конца пасется на кухне smile.gif Планирую с утра ставить посуду по мере ее загрязнения в посудомойку, вечером включать и мыть все до кучи. Отмоется ли все?а то вдруг как присохнет то что с утра простояло.... sigh.gif и еще - узкие машины воды примерно сколько потребляют?не везде есть инфа на сайтах с описанием машинок.
Айболит  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё прекрасно отмоет,если всё же сомневаешься есть машинки с режимом предварительного ополаскивания.А ты узкую хочешь?на 9 комплектов?У нас 2е взрослых,один ребенок машинка на 12 комплектов к вечеру полная.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну два критерия - как можно меньше использовать МС и как можно меньше воды использовать за цикл.У меня частный дом с выгребной ямой-септиком, два раза в год откачиваем, чаще не хотелось бы.И еще какая сушка лучше в машине? Электричество недорогое скажем так smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша песТня хороша, начинай с начала. Я понимаю, конечно же лень прочитать 40 страниц. Покупайте Miele - не ошибетесь poketoungeb.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2010 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще-то я прочитала все странички smile.gif прониклась....но остались вопросики - по мойму их никто не разбирал sigh.gif какая сушка посуды лучше быстрее эффективнее - турбо или конденсационая?машина будет мыть полгода горячей водой , полгода холодной .....и про ополаскиватель - а если им не пользоваться - это плохо ?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, мне кажется , xleda ответила другому пользователю. Вчера, здесь написал спамер, и его удалили. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
Страница 48 из 50

Добавить в закладки

Перейти: