Авторизация
Загрузка...
Посудомоечная машина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
Наша песТня хороша, начинай с начала. Я понимаю, конечно же лень прочитать 40 страниц. Покупайте Miele - не ошибетесь poketoungeb.gif

У меня тоже Miele , довольна очень, посуда чистая и сухая.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, понял, не дурак smile.gif Миель - хорошая техника , кто бы спорил.....но не в моей ценовой категории huh.gif выделено мужем на покупку не более 20 тыщ рублев (вздыхающий смайлик).Про ополаскиватель пока - молчание sigh.gif .Надо понимать, пользуются все обязательно.Состав прочитала ополаскивателей - спирт и кислоты (молочная, лимонная). И написано, что это только для того чтобы посуда блестела, а больше никаких практических целей не преследуется, так я понимаю?И еще, девочки, кто посуду собирает целый день с утра, а потом моет вечером один раз в день всё - ставите на программу с ополаскиванием , да? или как там - с замачиванием? А то прочитала о том ,что некоторые сначала в раковине посуду типа полощут, иначе посудомойка не отмывает shocked.gif и призадумалась - зачем же и машина тогда нужна?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, ополаскиватель - это одна из наименьших затрат при пользовании ПММ. Перечисленные Вами составляющие безопасны. Думаю, что кислоты нейтрализуют те щелочные компоненты из моющего средства, которые еще могут оставаться на посуде (я высказываю только свое предположение).

У меня маленькая посудомойка, посуду собирать не удается, но все-таки попадаются иногда сильно засохшие тарелки. Все прекрасно отмывается, главное всю посуду ставить правильно, чтобы вода беспрепятственно попадала на моющиеся поверхности.
darchin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66 , если с утра ставить, то все равно отмоется. Но если боитесь, что остатки еды присохнут, купите с режимом ополаскивания. Я раньше так делала: ставила грязную посуду, какая была на тот момент, включала ополаскивание (это без порошка), через пару минут останавливала кнопкой "Пауза". Когда добавляла еще грязной посуды, возобновляла программу ополаскивания, секунд на 10, опять "Пауза". Когда посуды набиралось достаточно, сливала воду и включала нужную программу, уже с порошком. Но тогда у меня машинка плохо мыла, я об этом писала здесь. Теперь просто использую другую программу (65C) и довольна. И нет необходимости включать предварительное ополаскивание.
Посудомойку на 9 персон покупать не советую. Потом будете жалеть, что не купили на 12. Но если боитесь, что будете включать не до конца загруженной, купите с режимом половинной загрузки. У меня есть такой режим, но почти не использую - посудомойка почти всегда заполнена до конца. Моющее средство от размеров посудомойки не зависит (в том смысле, что если на 9 комплектов посуды вам нужно 9x граммов порошка, то на 12 - 12x. Рассчет приблизительный, конечно, потому что нужно считать по концентрации порошка в воде).
Многие говорят, что турбосушка лучше. У меня конденсационная, на обратной стороне чашек, некоторый мисок остается вода. Остальная посуда полностью сухая. Но у меня класс сушки "B".
Ополаскиватель нужен не только для того, чтобы посуда блестела, но и для того, чтобы лучше высыхала. Вода легче скатывается с вертикально расположенных частей посуды и следов от капель не остается. Это в инструкции моей посудомойки так написано...
Насчет того, что некоторые "некоторые сначала в раковине посуду типа полощут". Не совсем так. Просто под струйкой воды стоит крошки смыть. Я иногда смываю, чаще просто стряхиваю. И еще, из чашек из-под черного кофе всегда предварительно гущу смываю, потому что она оседает на остальной посуде и даже несколько полосканий с ней не справляются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за ваши подробные разъяснения! flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Svetlja4ok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а стаканы после посудомойки у вас с разводами или нет? Мне интересно, нужно ли их потом натирать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлячок, если правильно выбран режим, моющее и ополаскиватель отрегулированы правильно, работает сушка - разводов не будет. В этом и смысл машины, что она делает все сма smile.gif
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 31, 2010 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте, пожалуйста, ни у кого не возникали проблемы с канализацией в связи с использованием ПММ? У нас в трубах образуются пробки (с виду как спрессованная рыхлая известь) и регулярно забивается канализация. Не знаю, что и думать об их происхождении. Может ли быть, что это так действуют химикаты, которые использует ПММ?
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 04, 2010 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox, из-за ПММ такое не должно образоваться. Для мытья посуды используются моющие смеси, которые как разъедают-уничтожают всю эту гадость. И опять же напор сливающейся воды от насоса, он достаточно сильный и способствует устранению таких пробок. Мне так кажется.
Криворучкина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2010 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если использовать таблетки Калгонит (написано 3 в 1 ) то всё равно и соль, и ополаскиватель нужно в машинку класть?
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, в таблетках уже все это есть. в том-то их смысл, что не нужно морочиться и добавлять все по-отдельности.
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я тоже так думаю. Теперь грешу на использование чистящих порошков для мытья мойки на кухне и раковины в ванной. они содержат мелкие абразивные частицы, которые, слиаясь с жиром, могут образовывать такие пробки. Пользоваться ими перестала, посмотрю, будет ли облегчение стока воды.
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криворучкина писал(а):
если использовать таблетки Калгонит (написано 3 в 1 ) то всё равно и соль, и ополаскиватель нужно в машинку класть?

Хоть и говорится, что в таблетках есть всё для "стирки", специалисты всё-таки советуют засыпать соль. Стоит она не дорого, хватит надолго. Я таблетками редко пользуюсь, больше раздельными средствами, т.к. чаще всего использую быструю программу, и то - пачки 1кг хватает на полгода при выставленном уровне жёсткости 4.
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендуется раз в полгода чистить саму ПММ специальным средством. Я этого за 2,5 года работы машины ни разу не делала, но наверное надо. Купила чистящее средство для ПММ в порошке. Производитель Wpro. Написано, что это одноразовая доза (250 гр). В инструкции сказано: в пустую посудомоечную машину ВЫЛЕЙТЕ содержимое бутылки в емкость и запустите длительную программу без предварительной мойки. Не понимаю, в какую емкость его высыпать (у меня же средство в порошке). В отсек для моющего средства весь объем порошка не поместится.
Девочки, кто делает эту процедуру, подскажите, куда его сыпать. Или просто высыпать весь порошок в машину?
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно высыпать прямо внутрь посудомойки. А можно не тратить деньги на спецсредства и то же самое сделать с самым простым уксусом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

Добавить в закладки

Перейти: