Авторизация
Загрузка...
Очень вкусное овсяное печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko писал(а):
Посмотри здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6713&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9417&highlight=овсяное%20печенье

Коко, спасибо.
Я ети ссылки занесла себе сегодня утром в избранное и полдня по ним каждую буковку высматривала. А вечером вспомнила точное место, где рецепт видела blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где же он,рецепт? Заинтриговала! smile.gif
Helena  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, скорее всего - на выходные буду делать. Если что-то стояшее - расскажу обязательно.
А если вопрос был о местонахождении рецепта - то он на сайте "Хорошая кухня" в комментариях.
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он (скопировала с сайта)

Мне, как фанату геркулесовой каши и овсянного печенья, Ваш рецепт печенья понравился, все было съедено нашим семейством на ура! Вот хочу поделится рецептом попроще которое делаю часто и нравится оно абсолютно всем (может и Вам понравится?)! ощущения сырого геркулеса нет! печение получается золотистым и обалденно хрустящим! 2 яйца растереть с 1 ст сахара, добавить 2 ст овсянных хлопьев (любых, без какой либо предварительной обработки), 200 гр упаковку тертого миндаля, по желанию ванилин или пол стакана изюма, все перемешать и влить 100гр растопленного маргарина. Получается не жидкая масса из которой сформировать чайной ложкой плоские лепешки и выпекать 200-220°C до золотисто коричневого цвета. Дать остыть и потом снимать. Попробуйте!

Это очень похоже на то, что давала я. Только муки нет. А сахара стакан - сладко будет, чесное слово! Если еще и изюм будет.... Но, это дело вкуса
куколка12  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool1.gif А если вы на хорошей кухне загляните в рецепты посетителей,то там Лиза давала прекрасное овсяное печенье.Я делала-пальчики оближешь!
Helena  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko писал(а):
Вот он (скопировала с сайта)

Я не очень хотела копировать, не попробовав сначала сама.
Рецептам хозяйки сайта доверяю полностью, но рецептам в комментариях - нет.

Koko писал(а):

Это очень похоже на то, что давала я. Только муки нет.

Ох, прости, ето у меня вчера глаза слипались, недоглядела. blush.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Ох, прости, ето у меня вчера глаза слипались, недоглядела. blush.gif

Не обижалась я smile.gif
Я рецепты неопробаванные и вправду лучше не давать, а то что получиться неизвестно. Кстати, вкус-то получается не привычный для овсяного (магазинного), но вкуснотеть. Муж говорит, что и некчемный геркулес может стать конфеткой, если постараться.
Violetta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2003 16:14     Заголовок сообщения: Печенье из овсяных хлопьев Ответить с цитатой

А я испекла печенье, которое всем так нравится 9из сериала "Друзья"), и что-то от него не в восторге. Я как-то ела в гостях овсяное печенье, оно было высокое, нераслывшееся, хлопья зажарились и стали хрустящими, напоминали орешки. А тут все расплылось (муж сказал: "Эти котлеты ты называешь печеньем?") и ничего не хрустело. Может, надо было 1 яйцо вместо 2-х положить? Или меньше сахара? А может, и не должно ничего хрустеть? А еще, я бы в него апельсиновой цедры потерла бы, но это будет уже другой рецепт.
А пекарский порошок и разрыхлитель для теста - это одно и то же?
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2003 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
АВСТРАЛИЙСКОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

125г. муки,125г.сахара,125г. растопленного масла,125г. овсяных
хлопьев,125г.рубленого кокосового ореха(можно натереть на мелкой терке или
использовать готовую стружку)1\2 чайной ложки сухих дрожжей,1ст.ложка патоки,можно заменить на мёд
все продукты хорошо перемешать,сформовать небольшие шарики,выложить на
противень и слегка приплюснуть сверху ,чтобы получились небольшие
лепешки.Выпекать на слабом огне в течение 15 мин.

Ишинька, сегодня я испекла твои печёнюшки,
мне как раз надо было кокос куда-то использовать, запах обалденый, теперь жду пока чуть-чуть остынут, чтобы попробовать. Большое спасибо тебе за рецепт.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОВСЯНЫЕ ШАРИКИ

200 грамм масла
1,5 стакана молока
какао - 6 ст. ложек (по рецепту 3, но для меня это мало!) или шоколадка
сахар - 150 грамм

500 грамм хлопьев "Геркулес"

в молоко добавить сахар, нагреть, добавить какао (растворить какао-порошок в теплом молоке - из того, что греется, и вылить в молоко с сахаром), довести до кипения, добавить сливочного масла и варить, пока не загустеет.

массу охладить, добавить в нее 500 хлопьев "Геркулес", сформовать шарики и поставить на холод.

по рецепту вместе с хлопьями добавляется изюм, орехи и ром (коньяк). но я делала без этого. тоже вкусно.
когда я первый раз сделала эти шарики, из школы прибежал брат и давай их поедать... почти уполовинил, а потом спрашивает - "А откуда же ты взяла орехи?!" (у нас тогда орехи не водились, так как перестройка была laugh.gif ) ну, я говорю, не орехи это, а Геркулес! бедный брат! первая реакция - фу, я наелся противного Геркулеса!!! а потом - но ведь вкусно же! smile.gif с тех пор делаем и едим, очень вкусно smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 17:57     Заголовок сообщения: Re: Печенье из овсяных хлопьев Ответить с цитатой

Violetta писал(а):
А я испекла печенье, которое всем так нравится 9из сериала "Друзья"), и что-то от него не в восторге.
А пекарский порошок и разрыхлитель для теста - это одно и то же?

И я была не в восторге от них - на следующий день вообще жёсткие сделались, только в чай или кофе макать laugh.gif, а делала всё точно по рецепту huh.gif, который и выбросила сразу же smile.gif.
Продолжаю делать овсяные печеньки по своему проверенному рецепту - мягкие, хрустящие, во рту тают poketoungeb.gif.

Пекарский порошок и разрыхлитель - это одно и то же.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety,очень скромно хочу спосить...как тебе печенье?

Birki,ты у нас пропала куда-то.Совсем не видать.А может поделишься своим рецептом печенья? sarcasm.gif Мариш,а рецетп п "Наполеона " твоей подруги напиши тоже ,а?
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Birki, ты у нас пропала куда-то. Совсем не видать. А может поделишься своим рецептом печенья? sarcasm.gif Мариш, а рецепт "Наполеона " твоей подруги напиши тоже ,а?

Я это... после отпуска как-бы "на диете" laugh.gif, захожу редко сюда - очень опасно laugh.gif laugh.gif и не пеку совсем ничего.
А рецептами поделюсь, конечно poketoungeb.gif.
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Sweety,очень скромно хочу спосить...как тебе печенье?

Ой, Иша, извени, я тут со своим зубом забыла даже написать, мне очень понравились, пришёл к нам знакомый в гости и хорошо на них "присел", т.е слопал почти всё, сказал, что те самые любимые.
Теперь попросил спeциально для него сделать, так, что Ишенька спасибо за рецепт.
Единственное, что в следуущий раз я их буду делать совсем плоскими, фото будет позже.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
ОВСЯНЫЕ ШАРИКИ

массу охладить, добавить в нее 500 хлопьев "Геркулес", сформовать шарики и поставить на холод.

laugh.gif вот я писака! 500 хлопьев! laugh.gif

помню, в Лондоне дело было, захожу в итальянский магазин, там оливок всяких.... мама дорогая! за прилавком пожилая женщина. я говорю - мне, мол, one hundred gramm of this olives and that olives. женщина испуганно переспрашивает: one hundred?!! я - yes, one hundred. она в совершенном испуге подзывает мужчину (сына, мне показалось), и что-то начинает говорить ему по-итальянски. я вообще не понимаю ничего, думаю, что особенного в моем желании купить по сто грамм вот этих и тех оливок?! тот мужчина подходит ко мне, переспрашивает, что я хочу, я повторяю. он радостно кричит: так ведь по 100 грамм!!!! она хочет 100 грамм!!! я долго потом смеялась, представляя, как эта бедная женщина отсчитывает по сто оливок! laugh.gif
но это ничто по сравнению со страданиями тех, кто захочет приготовить мои шарики и будет отсчитывать 500 хлопьев Геркулеса laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
Страница 4 из 42

Добавить в закладки

Перейти: