Авторизация
Загрузка...
Торт Моцарт и торт Аристократ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, хорошо, а какие сливки и какой шоколад был изначально у тебя? На всякий случай спрашиваю.

Тут в голову пришло, что в следующий раз (вкус был больно хорош, муж уже требует этот тортик включить в "Шоколадный список") в муссы надо класть меньше сливок и больше шоколада. И заливать не ганашом, а просто что-то вроде глазури из шоколада, где больше шоколада, меньше сливок и немного масла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, думаю, что Марга права.
У меня была разница в мусcах. Горький шоколад использовала кулинарный, тот что продается киллограммами, а белый использовала плиточный, взбивался он у меня тяжело, но я его время от времени засовывала в морозилку, минут так через 10 взбился. С горьким шоколадом проблемм совершенно небыло, взбился через 3 минутки, а то и меньше. Не уверена, но думаю, что если убавить сливки в муссах, то взбить будет еше труднее. Да, сливки покупала те, что на whipped cream (специальные для взбивания), не кипятила. Шоколадный крем, тот что идет после первой меренги был немного жидковат (по секрету, я его слегка взбила, чтоб побыстрей)

Кстати, я его также не размораживаю после морозилки, а подаю как мороженое. Нам так больше понравилось happy.gif poketoungeb.gif .

Маргуш, еше раз большое спасибо за нямный рецептик. Вкус оболденно-шоколадный happy.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Leah, думаю, что Марга права.

Я не говорила, что Марга не права. Отнюдь!

Меня просто интересовала жирность сливок и процент какао-массы в шоколаде, который она использовала.

Сливки 38 % (а также 35%) у нас идут как vahukoor, то бишь, для взбивания.

Именно шоколадный крем - единственный из всех четырех, который был нужной консистенции. Простите, но уж с шоколадом и массами из шоколада и сливок работаю не один год. Конечно, я - новенькая здесь, но далеко не "чайник" в этих вопросах.

Муссы (на наших местных продуктах) взбивались отлично. Если же уменьшить количество сливок, и увеличить кол-во шоколада, то просто перед взбиванием охлаждать их надо будет намного меньше, чем 4 часа. Может быть (зависит от пропорции) просто дать им застыть при комнатной Т.

Все дело в том, что муссы и верхний ганаш растеклись после замораживания. В этом могут быть виноваты только наши местные сливки. Поэтому и думаю, что в следующий раз стоит уменьшить их количество, особенно в белом муссе. Речь идет о "специфики" наших местных продуктов. Ни в коем случае не предлагаю всем изменять пропорции в первоначальном рецепте Марги.

Торт, действительно, чудо как хорош!
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarcasm.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, на твои тортики нужно выписывать рецепты! У диетолога! wink1.gif И строго указывать дозировку! Иначе слопаешь :o и не заметишь! shocked.gif laugh.gif

Это я про "Моцарт"... Попробовала сделать, всего 1\4 от указанного количества, потому как на пробу (у мужа скоро день рождения, обдумываю меню!) ХОРОШО ,ЧТО МАЛО СДЕЛАЛА!!! Сегодня вытащила из морозилки, решила попробовать кусочек. И ещё один.И ещё один... И это называется - я села на диету перед праздниками! Оторваться невозможно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 23:06     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

Юленька, я очень рада!!! happy.gif Буду стараться найти еще что-то такое!
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала я торт "Моцарт" по рецепту Margi. Marga, тортик - совершенно отпадный - смерть фигуре, но какая сладкая смерть! Смели торт в момент, насмотря на жалобы, что, дескать, места в желудке уже не осталось smile.gif

tortmozart.jpg
tortmozart.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4198 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 11:42     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

Аленушка, торты на высшем уровне! thumbup.gif :olympic:
А на торте "Моцарт" сам Вольфганг Амадей сидит? laugh.gif Интересная интерпретация. oha.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, спасибо! Нет, это я мужа изображала - для него делала smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, в твоих тортах есть почерк, сразу видно, что твои smile.gif
Ну и? Жду теперь твои впечатления от поведения Моцарта. Потёк или нет?
А то я осбралась его стряпать и прочитала, что он тёк у девочек и подавать его надо исключительно замороженным. Ну я и струсила huh.gif
Витаминка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением ждала,когда кончаться выходные и я смогу придти на работу и посидеть в любимом Кукинге happy.gif Спасибо большое за ответ,
buxgalter ! Буду пробовать. К Новому году состряпаю! happy.gif
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, а мужа из чего лепила? Из мастики или марципана?
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka, тортик не потек - вел себя очень порядочно smile.gif. Поэтому делай смело. Он у меня, правда, в морозилке простоял 2 недели (может быть усох smile.gif ). Но вкус - спесифисский.
Nelka, мужа лепила из марципана - не люблю я эту мастику ! Розовый цвет - капля красной краски, коричневый - чуть-чуть расплавленного шоколада.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Алёнушка, ну прямо парад тортиков! А я вот сделала ещё раз "Моцарта", но он сидит в морозилке, пятницы дожидается! Кстати, тоже для мужа! Но я его (мужа wink1.gif ) не буду сажать на тортик, у меня будет поросёнок на горячее, вот я ему (поросёнку happy.gif ) в рот вместо лимона сигарету засуну, вылитый муж будет! blush.gif laugh.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, оригинальная идея! smile.gif Залихватский вид будет у поросенка! smile.gif
Siren, какая красота! А дай на свой тортик ссылку в теме "Детские торты", я думаю, что очень многие воспользуются твоей идеей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: