Авторизация
Загрузка...
Медленноварка (Slow Cooker, долговаркa)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальв спасибо за рецепты. Как получу свою кастрюльку обязательно испробую. Мне было очень интерестно узнать что на суп можно закладывать одновременно курицу и овощи ( все думала задать кому нибудь вопрос, но руки не доходили). Это то- что мне нужно: все положить, включить и пойти на работу, а вечером прийти к свежеприготовленному ужину smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BulochkasMaslom, так оно и будет: забросил-вытащил. Один из приятных моментов, если закидываешь с утра - к вечеру уже успеваешь забыть (ну, может, у меня память девичья), приходишь с работы и запах вкуснючий аж из-за двери входной слышится. Очень уютно так)))
А вчера срочно мне понадобилось к сегодняшнему дню варенье или джем абрикосовый (попробую тортик "Захер" сляпать). Дома - нема, в ближайшем магазине - тоже. Тогда положила курагу в маленький горшочек, добавила чуток сахара и водички теплой - и туда же, в кастрюлю поставила, залив ее водой. К утру получилась неприторное вареньице, с кислинкой и ярко выраженным абрикосовым вкусом. Красотища!!
Напиши (можно "тыкать?" blush.gif) отзыв о своей кастрюльке, когда испробуешь ее в действии smile.gif Желаю удачи
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальв писал(а):

Напиши (можно "тыкать?" blush.gif) отзыв о своей кастрюльке, когда испробуешь ее в действии smile.gif Желаю удачи

конечно, мы здесь все без-возраста и без-титулов happy.gif .
Обязательно напишу отзыв ( уж никак не дождусь когда придет мое "чудо")
спасибо!
Zheniya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю свою медленноварку inlove.gif inlove.gif inlove.gif ну прям до ужаса!!! Когда нет настроения долго заниматься на кухне или просто лень blush.gif она мой лучший друг! Да и рецептов никогда ни каких не искала для нее. У меня с ней чистая импровизация laugh.gif Все что нравится или подруку попадается готовлю, а потом потихоньку себе на ус наматываю, что было вкусно, а что... очень вкусно! В ней всегда замечательно все готовиться! МЫ с мужем любим свинину (я ее прям большой вырезкой туда!) овощей + специй + чего душа пожелает и часа на 4! sigh.gif вкуснятина! У меня знакомая там курицу целиком готовит! С морозилки не размораживая tellme.gif ну до такого я еше не дошла blush.gif а еше она там малышу своему всегда смесь овощей готовит, а он их за обе щеки baby.gif baby.gif baby.gif
Пишите интересные рецепты! Хочется попробовать необычного sigh.gif
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто пробовал что-то плодово-ягодное готовить в медленноварке?
У меня на кухне килограммма 4 слив поселилось, решила повидло наварить из них. И вспомнила про чудо-прибор... Вот только технику варки смутно представляю. Вдруг кто-нибудь знает, ау)))))
Tanya77  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже не актуально,но все равно отвечу.Сливы пересыпать сахаром прям в слоукукере,перемешать,и поставить часов на 6-7 на лоу.Воды добавлять не нужно,сливы и так много сока дадут,даже выкипать придется. sigh.gif
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya77, спасибо за совет. Но с теми сливами я давно расправилась))
Мучила их 2 дня с передышками - варила в медленноварке без сахара. Получилось густое кислючее месиво, из половины которго я сделала ткемали, а из другой половины - что-то типа повидла
smile.gif
belka911  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 17, 2009 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откопала рецепты для медленноварки:

Обещала рецептик рыбки (свой личный), держите:

1. Рыба "без костей"
Морковь нарезаем кружечками и выкладываем на дно медленноварки (по желанию можно добавлять также молодую нарезанную кружечками свеклу). Туда же кладем лавровые листики и перец горошек.
Рыбку(мне нравится скумбрия, она получается не сухая, но это дело вкуса - сайра, сардина, ставрида, лин, синец.....) чистим, режим на стейки высотой около 5см, солим и ПЛОТНО-ПЛОТНО (!) один кусочек к другому выкладываем на первый слой. ХОРОШЕНЬКО сбрызгиваем лимонным соком(1го среднего лимона) и поливаем оливковым маслом. Если компания большая - сверху еще такой же слой, и еще...и еще...
Сверху снова выкладываем слой, такой же как первый и поливаем (не много т.к. рыба выпускает воду) сладковатым томатным соусом, разбавленным с водичкой (я покупаю кетчуп торчин "лагідній").
Включаем медленноварку часиков наа 8 (можно на ночь). Если косточки недостаточно мягкие: следующий раз добавьте больше лимонного сока.

Пожалуйста, напишите у кого как получилась "моя рыбка"!!!

Еще ооооочень здорово получается утка. Нашла ее врецептах:

однако, пропорции, чаще всего беру "на глаз", не соблюдая рецепта.

После приголовления, сбрызгиваю ее соленой водой и в горячую духовку на 15 минут. Соленая вода на жирной шкурке дает ням-нямовскую корочку.
Надеюсь кто-то попробует и похвалит меня...кудесницу растакую..

Ссылки удалены. См.правила.
SASHA11  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!На днях готовила холодец в медленноварке,даже и подумать не могла,что весь процесс пройдет так спокойно и без переживаний(не нужно караулить возле электро плиты пока закепит и что бы не сбежал бульон!).Все очень просто и быстро happy.gif Необходимо разобрать свинину и курицу на кусочки,поставить готовить на высоком режиме,обязательно снимать пену,от этого зависит прозрачность бульона.Потом добавить специи(лук,мокровь,соль,перец,лавровый лист,корень петрушки или сельдерея) и оставить готовиться на слабом режиме.Когда мясо начнет отделяться от костей,дать остыть и можно раскладывать по блюдам,залить бульоном(желательно процедить).Холодец получился очень вкусный happy.gif !
9oksana9  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как продукты нарезать чтобы они равномерно и одинаково по времени приготовились? Или в медленноварке это не имеет значения?
SASHA11  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2009 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9oksana9 писал(а):

А как продукты нарезать чтобы они равномерно и одинаково по времени приготовились? Или в медленноварке это не имеет значения?

Мясо лучше нарезать на небольшие кусочки,оно быстрее приготовится,а вот лук и морковь-так как вам больше нравиться видеть их в бульоне(они добавляются,когда медленноварку переключаем в слабый режим) и оставшееся время(примерно 6-7 часов) все это томится!серым ничего не останится smile.gif
natamylove  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2009 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УТКА С ЯБЛОКАМИ
Взять утку, натереть солью внутри и снаружи.
Наполнить её брюшко порезанными яблоками, и зубочистками брюшко "зашить".
В медленноварке я готовила 2,5 часа на режиме, тот что посильнее греет.
Затем на 30 минут в духовку для корочки.
Утка трехмесячная,2,5 кг проготовилась прекрасно.Если утка постарше, время можно добавить.
Вытопилось 0,5 л жира,сохранила, кладу в пюрешку.
natamylove  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2009 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот утка после духовки

Фотографии, превышающие размер 500 пикс., удалены. См. правила.
natamylove  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2009 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри

изображение 031.jpg
изображение 031.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4515 раз(а)

Rokoko  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Подскажите пожалуйста где можно найти рецепт ленивых голубцов Спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: