Авторизация
Загрузка...
Медленноварка (Slow Cooker, долговаркa)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,Колобок.
Общая благодарность за проделанную работу.
Все эти рецепты сами по себе хороши, а приготовленные в звере
будут очень насыщенные и думаю вкусные. happy.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Спасибо большое,Колобок.
Общая благодарность за проделанную работу.
Все эти рецепты сами по себе хороши, а приготовленные в звере
будут очень насыщенные и думаю вкусные. happy.gif thumbup.gif

Да в общем не за что happy.gif поскольку я была лично заинтересована wink.gif
Но это еще не все рецепты. Просто по описанию очень уж это все похоже на обычное жаркое и гуляш, вот мне и расхотелось забирать кастрюлю у родителей laugh.gif и темп перевода немного замедлился sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАРОМОДНАЯ МАМИНА ТУШЕНАЯ ГОВЯДИНА
1/4 чашки муки
1 ч л соль
1/2 ч л черный перец
2 фунта говядины, порезанной на сантиметровые кубики
2 ч л растительного масла,
2 чашки говяжьего супа/бульона
4 средних моркови , порезать кружочками
4 средних картофеля очищенных и разрезанных ,
2 стебля сельдерея , очищенных и порезанных
1 большой лук,
играл в кости или 15 - 20 маленьких белых луковичек,
мелко порезанные помидоры (на 19 унций), с соком
1 лавровый лист,
1 ч л Вустерский соус
1/4 чашка мелко порезанной свежей петрушки, или 2 ч л сушеной
1 чашка замороженного гороха
соль+ перец

1) В тяжелом полиэтиленовом пакете объединить , муку, сольи перец. По частям, добавьте говядину к смеси муки и подбрасывйте пока смесь не покроет всю говядину. В большой не допускающей пригорания неглубокой сковороде, нагрейте половину масла до средней температуры. Готовить Говядину повара в партиях, добавляя больше масла если необходимо, до коричневого цвета. Перенести говядину в долговарку.
2) Добавьте 1 чашку бульона и размешать до исчезновения комков. Смесь перенести в долговарку. Добавьте морковь, картофель, сельдерей, лук, помидоры (с соком), оставшийся говяжий суп, лавровый лист, вустерский соус и петрушку; хорошо перемешать. Накрыть и готовить на Низкой 8-10 часов или на Высокой 4-6 часов, пока овощей не размягчатся и жидкость не пузырится. Удалите лавровый лист.
3) Добавьте горох. Накрыть и готовить на высокой 15 - 20 минут или пока немного не загустеет и горох не прогреется. Добавьте соль и перец по вкусу.
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОЖКИ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЛИМОНОМ
ножки цыпленка 3 - 4 фунта
1/4 чашки лимонного сока
1 чашка яблочного сока или сухого белого вина
1 ч л оливковое масло
1 лук мелко нарезать
2 зубца чеснока подавить
1 ч л сушеного Розмарина
1/2 ч л до 1/4 ч л соль
черный перец

1) В большой миске размещают цыпленка, лимонный сок, сок яблока, оливковое масло, лук, чеснок, розмарин, соль, перец. Маринуйте 4 - 6 часов или ночь в холодольнике.
2) Переложить цыпленка и маринад в долговарку. Накрыть и готовить на Низкой в течение 6-8 часов, до золотистого цвета цыпленка и при прокалывании вилкой выделяется прозрачный сок.
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ
kuk
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и я получил долгожданную медленноварку. Сразу же сделал топлённое молоко. Залил 4-литра молока поставил на LOW, и восемь с половиной часов варил. Затем попробовал. Показалось, что ещё недостаточно вкусно и ещё пару часов доваривал. По-моему можно было и меньше. Получилось необыкновенно вкусно. Т.е. варить нужно на режиме LOW 8-9 часов. А затем получать удовольствие.
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь еще раз все то же самое, и по русски... Форум русскоязычный, вроде как...
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то человек пост в 2003 году разместил... и чуть выше предупреждал, что рецепты есть только на английском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Вот потому то темка и "умерла". А жаль...
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У себя в закладках нашла ссылку на сайт "Ваше здоровье".Там целая тема по обсуждению медленноварок.Очень много рецептов.

Приятгого аппетита!
Давно хочу купить такую штуку, но попадаются только большого объема.
Ссылка удалена
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот такого зверя нашла.

Пожалуй ето больше на мультиварку поxоже по количеству функций, но меня привлекло то что есть режим медленноварки, а главное что все готовится в неглазированной ( значит без свинца и кадмия) глиняной посуде.Еше пока не купила, ишу xорошую цену, заодно xотелось бы узнать может кто с такой машинкой сталкивался и есть какие-то отзывы или рекомендации.
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальв, а можно рецептик "коровы с красной капустой happy.gif "? Ты изначально все вместе заложила и говядину и капусту? А на каком режиме и как долго?
Поздравляю с покупкой, пусть она тебе долго послужит smile.gif .
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 0:16     Заголовок сообщения: какую медленноварку выбрать? Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления smile.gif
Рецепт элементарный, пожалуйста:
1. обжарила на сковородке на сильном огне порезанную средними кусками говядину (1-2 минуты). Вытащила
2. там же обжарила красный лук и выкинула его в медленноварку
3. нарубила красную капусту и зеленое яблочко - тудыть их тоже, в долговарку
4. давай кидать в капусту: соль, мускатный орех, корицу, коричневый сахар, белый перец, яблочный и бальзамический уксус - всё на глаз
5. сверху посадила корову))
6. залила теплой водой до примерно середины коровы (ей по пояс было) smile.gif. Соответственно, капуста - как Атлантида, вся под водой
7. в режиме hi - 1 час, а потом - на low часов на 8 оставила
Поразмыслив теперь задним умом, поняла, что воды столько не надо было лить, а то капуста перварилась, стала не тушеная, а супная. ВОДИЧКИ ЛУЧШЕ ЧУТОК СОВСЕМ ЛИТЬ!
Скромно добавлю, что за последние сутки сварила там же ряженку, овсянку, капусту с морковкой (потушила) и суп (или щи?). Одно лучше другого. При желании - расскажу подробнее)))))
Элеонора1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо обязательно рассказать, МАльв. Меня, вообще-то, все рецепты заинтересовали, но особенно ряженка. happy.gif [/i]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 16:41     Заголовок сообщения: какую медленноварку выбрать? Ответить с цитатой

Хорошо, Элеонороа 1, слушайте smile.gif
1. Ряженка
это я про неё начиталась на здешних форумах (в теме про топленое молоко, кажется) и еще где-то. Сделала со своими вариациями. Было у меня 2 стакана молока 0,5 %, тетрапак. Для большой катрюли этого, кончено, мало. Поэтому я налила его в керамический горшочек (как для духовки), поставила в основную ёмкость медленноварки и залила горшочек "по горло" водой (тёплой). Оставила на ночь в режиме low. Честно говоря, думала, что с таким молоком может промашка выйти. Но утром оно стало настоящим топлёным, кремового цвета. Мне настолько понравился этот фокус, что я решила не останавливаться. Дождалась, когда оно остыло до температуры тела и плюхнула туда 2 чайных ложки йогрута "Активия" без добавок (читала, что можно сметану). И опять в том же режиме часов на 5. А потом открыла и аж глазам не поверила: там была такой густоты ряжанка, что больше по структуре на пуддинг или студень была похожа. Я не знаю, правильно это или нет, но очень вкусно - это точно.
2. каша овсяная. Тут оговорюсь, что во всём, что не касается сладенького, навыки питания у меня до противного правильные))). Поэтому мне может нравится то, что порядочные люди и в тюрьме кушать не будут)). Так вот. Взяла 100 г крупы (не хлопьев!) овсяной, насыпала в другой горшочек, залила водой (на глаз, примерно до 2 см над уровнем овсянки) и поставила рядышком с молоком (которое должно было стать топлёным). Вот они вместе и стояли - готовились.
3. Тушеные овощи. Больше похоже на какую-то капустную икру. В измельчителе извела всю морковку и белую капусту, которая встретилась мне, не успев попрятаться. Добавила пару луковиц (тоже дробленых) + сушеный сельдерей+лаврушка. В кастрюле все перемешала, чуток посолила и на этот раз ну совсем немножко водички добавила - так, для приличия разве что. Часа на 4 в быстром режиме - на выходе настоящая тушеная, (а не вареная, как в первом опыте) капустка
4. Супные щи)). Тут я знала, что ЭТО должно понравиться моему сердешному другу (с нормальным человеческим вкусом), поэтому решила постараться. "Постаралась": купила замороженную смесь (картоха, лук, морковка, щавель) и забросила в кастрюлю. Порезала туда же белой капусты+сушеный сельдерей, специи. Сверху - 2 куриных грудки (без кожи). Совсем сверху - консервированные в своем соку томаты и томатный сок из-под них. Залила водой по-честному, чтоб все плавало (суп же ведь). В быстром режиме на 5 часов. Получилась такая наваристая вкуснотища!! А курица сама на себя не похожа - все косточки даже мягенькие! Короче, суп этот мы лопаем вместе с удовольствием.
Что приводит в особенный кулинарный восторг: не надо мешать, не образуется противная пена на бульоне, всё забрасывается и вынимается вместе!
короче, очень я довольная этим устройством)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: