Авторизация
Загрузка...
Рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 58, 59, 60  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2012 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рисовую бумагу видела в магазине, но ни разу не использовала
Гуля попробуешь?))...я после тебя)) poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2012 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились laugh.gif
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2012 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,насчет рисовых пластинок то когда-то делала-немного другого они вкуса ,но за неимением другого можно пользоваться ,только я жарила во фритюре
Постараюсь найти рецепт теста роллов-напишу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2012 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, отчитываюсь.
Есть рисовая бумага двух видов:
1.чтобы просто завернуть в неё начинку.
2.чтобы завернуть, а потом обжарить.
Я понадеялась на авось и пыталась обжарить вариант 1-бесполезно, она так и остаётся мягкой, только начинает местами рваться.
Сюда так и просится хрустящая корочка. Попробую с тонким слоёным тестом.

Venessa, спасибо за идею, только я всё переделала. За крабовыми палочками надо было идти в магазин, а в морозилке томились кальмары. Вот, и ещё я их сделала острыми, добавила при жарке овощей с кальмарами рыбный соус и чили-соус.

Но очень вкусно! Вот ещё найду подходящее тесто, и можно подавать гостям.

жареные роллы.jpg
жареные роллы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3130 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2012 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Девочки, отчитываюсь.
Есть рисовая бумага двух видов:
1.чтобы просто завернуть в неё начинку.
2.чтобы завернуть, а потом обжарить.
Я понадеялась на авось и пыталась обжарить вариант 1-бесполезно, она так и остаётся мягкой, только начинает местами рваться.

Попробуйте вариант 1 обмакнуть в темпуру, а потом обжарить во фритюре.
Можно, как вариант, еще в темпуру, а потом в сухарики и тоже во фритюр.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2012 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля ну ты шустрая shocked.gif thumbup.gif
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2012 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,хозяюшки!
Я к вам с рулетом с яйцом внутри.посмотрела темку,вроде такого не видела.
делала на ужин сегодня на 5 варёных яиц 1 кг фарша.
фарш на мясорубку 2 раза прокрутить с луком,хлебом и не пожалеть петрушки.специи и соль по вкусу.яйцо в фарш не добавляла.каждую порцию,на одно варёное яйцо пошмякать об стол.тогда фарш такой пластелинистый делается.и всё- вкатать в фарш яйцо и в духовку мин на 50 на 170 гр.хорошо ещё в духовку посудинку с водой поставить и бросить туда лаврушку.тогда сочней получится.

100_1690.jpg
100_1690.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7472 раз(а)

Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паровые рулеты на творожном тесте.
Продолжая тему- "Приготовление на пару", спешу показать вам не сладкий вариант Вареников "Воздушных" на пару с ягодами, которые в этот раз стали рулетами с мясной начинкой:

Ингредиенты: на большие четыре порции
Для теста:
яйца- 2 шт.
творог- 200 грамм
соль- 1/2 ч.л.
сода- 1/2 ч.л.
мука- 1- 1,5 стакана
Для начинки:
филе куриное- 2 шт. (1 грудка)
перец болгарский - 2 т.
сыр твердый (пармезан)- 50 грамм
соль- перец по вкусу
сок лимона
масло для жарки
Приготовление:
Творог растереть, размять с солью и яйцами.
Добавить муку с содой. Соду НЕ ГАСИТЬ!!! (после приготовления сода совершено не чувствуется!)
Замесить эластичное тесто.
Перец помыть, почистить, нарезать соломкой или кубиками.
Филе курицы нарезать небольшими кусочками, посолить- поперчить, полить соком лимона, оставить на 5-10минут.
В это время на разогретом масле обжарить перец, затем перец вынуть и на этом же масле обжарить до готовности филе.
Сыр натереть на средней терке.
Тесто разделить на две части. Каждую часть раскатать в прямоугольник/круг.
На одну часть теста выложить начинку: филе, перец, сыр. Свернуть рулетом. Рулет разделить на две части- это по необходимости.
Теперь делаем рулет из второй половины теста: у мена начинка№2- филе+ сыр.
У рулетов скрепляем края и выкладываем в пароварку или в моем случае в чашу мультиварки для приготовления на пару.
Готовим рулеты 10-15 минут со времени закипания воды. Время зависит от толщины самих рулетов.
Готовое блюдо поливаем сливочным масло, соусом, посыпаем зеленью и подаем!
Вторая партия рулетов тоже подоспела к столу: поливаем их сливочным маслом, посыпаем зеленью и подаем!

Приятного аппетита!!!
Примечание:Творожное тесто получается очень мягким и воздушным!!!Начинка в рулетах может быть любой на Ваш вкус!!!
А так же можно свернуть тесто не рулетом, а как вареники, манты или пирожки!!!Рецепт из разряда: да здравствуют эксперименты!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2012 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежные рисовые рулетики с креветками
Рис "басмати" - 1 пакетик для варки
Креветки 300 гр
Сливки жирные
Рисовая бумага

Рис сварить, креветки обжарить на растительном масле с любимыми пряностями ( у меня были черный перец и сухой чеснок). Рис смешать с креветками и теплыми сливками (несколько ложек, чтобы не жидко было), хорошо посолить. Листы рисовой бумаги смочить, завернуть в каждый по ложке начинки. Все! Рулетики получились очень нежные, мне понравились. Мнения гостей разделились - кто-то посчитал сочетание идеальным, кому-то не хватило остроты, так что есть простор для экспериментов. smile.gif

рис рулеты.jpg
рис рулеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5400 раз(а)

Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2012 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной рулет с фасолью.
рецепт и фото по ссылке.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯСНОЙ РУЛЕТ С ГРИБАМИ И КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ

Слова автора:
250 г свежих шаминьонов (консервированные)
2 ст.л. топленого масла (сливочное)
250 г куриной печени
500 г говяжьего фарша
500 г свиного фарша
0.5 -1 ч.л. молотого черного перца
1 луковица (100г)
2 зубка чеснока
0.5 ч.л. молотого кориандра
Щепотка мускатного ореха
2 лавровых листа
2 веточки розмарина
150 г сырокопченого бекона
3 +1 яйца
1-2 ч.л. соли (по вкусу)
Мелко нарезать лук и чеснок (измельчить в блендере). Разогреть сковороду с 1 ст.л. масла, и выложить мелко нарезанные грибы. Периодически помешивая, подержать на огне пока не выпарится из грибов жидкость. Посолить, поперчить, переложить грибы на тарелку.
Добавить в сковороду 1 ст.л. масла и быстро обжарить куриную печень со всех сторон (1-2 минуты). Снять с огня, добавить соль, перец по вкусу, полностью остудить и нарезать маленькими кусочками.
В кухонном процессоре (глубокой миске взбить) слегка взбить 3 яйца с мускатным орехом, кориандром. Добавить лук, чеснок, фарш, соль, черный перец и тщательно перемешать.
Выложить фарш на смазанный маслом лист бумаги для выпечки (силиконовый коврик). Сформировать из фарша прямоугольник размером около 30*25 см. Выложить сверху слой грибов. Добавить кусочки печени, разровнять и про помощи бумаги или коврика свернуть в рулет. Завернуть в пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.
Слегка взбить одно яйцо. Вынуть рулет из холодильника и смазать яйцом. Обернуть рулет тонкими ломтиками бекона и смазать опять яйцом. Выложить сверху лавровый лист и веточки розмарина.
Налить на дно жаропрочной посуды 2 ст.л. растительного (сливочного) масла. Осторожно перенести рулет на противень и поставить в предварительно нагретую до 220С духовку на 15 минут. По истечении этого времени убавить нагрев до 175-180С и продолжать запекать рулете еще 60-90 минут.
Готовый рулет вынуть из противня, накрыть фольгой и дать "отдохнуть" в течение 15 минут.

Источник - саrina_fоrum

Мои впечатления:
Готовила к Рождественскому обеду этот мясной рулет. Ооооочень вкусно. Я подавала как холодную закуску, хотя он и как горячее очень хорош (попробовала конечно!).
Делала 2 порции - один как в рецепте, а другой изменив под вкусы своей свекрови (свиной фарш заменила на фарш из индейки, печень не добавляла, а грибов побольше положила, ну и сверху был бекон из индейки). Все ели с удовольствием! Порция получается приличная, свекровь оставшийся кусок "своего" рулета забрала с собой. Учитывая, что она в еде привиредлива, и не любит ничего нового, то это хороший знак! laugh.gif
Еще хорош тем, что можно сделать заранее, и даже заморозить. Я делала за 2 дня до подачи.

Мясной рулет с грибами и кур печенью
Мясной рулет с грибами и кур печенью

Файл был скачан или просмотрен 5978 раз(а)

Последний раз редактировалось: yyy (Чт Dec 27, 2012 23:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень красивый и, уверена, вкусный рулет у тебя получился. thumbup.gif Спасибо за рецепт, утащила в копилку. smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, на здоровье! smile.gif Он действительно вкусный!
Я один рулет завернула "неправильно" - по длинной стороне. Вот он получился длинный и тонкий (тот что на фото). Авторой завернула уже по короткой стороне, и он был такой пухлый и больше начинки внутри. Поскольку там в начинке были одни грибы, то получилось удачно. Но и в нашем начинка хорошо чувствовалась - все же печень с ярким вкусом.
Вот я думаю, что в след.раз в печень при обжаривании добавлю чуток бренди или бальзама какого-нибудь (мне нравится башкирские типа Капова Пещера в мясные соусы добавлять, особенно к печени), ну и грибов можно побольше. smile.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy , очень интересный рулет. Рецепт утащила.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2013 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный рулет с рикоттой и прошутто
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 58, 59, 60  След.
Страница 49 из 60

Добавить в закладки

Перейти: