Авторизация
Загрузка...
Кабачковая икра
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2001 16:35     Заголовок сообщения: Кабачковая икра Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, рецептом икры из кабачков.
Спасибо заранее.
Maria  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2001 16:35     Заголовок сообщения: Re: Кабачковая икра Ответить с цитатой

О, это я знаю ! smile.gif Как покупная !

ИКРА КАБАЧКОВАЯ
(на 5-литровую кастрюлю)

0,5 кг моркови, потертой на терке
    0,5 кг лука репчатого, мелко порезанного
5-6 кг кабачков, очищенных от кожуры и семян

Обжарить морковьи  лук. Кабачки прокрутить на мясорубке или в комбайне (или порезать кубиками) и тушить 2,5-3 часа. Добавить подсолнечное или растительное масло (по вкусу), 1 ст. ложку соли, 1 ст. ложку сахара.
    Соединить обжаренные лук + морковка с кабачками и довести до кипения. Остывшую массу размолоть в блендере или комбайне. Все переложить обратно в кастрюлю, добавить 400 гр готового томатного соуса и варить 30 минут.
TaniaKon  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 20:30     Заголовок сообщения: кабачковая икра -консерва Ответить с цитатой

Девушки! Спасите очередной раз! У меня в данный момент на кухне лежат 10 штук кабачков (килограмм на 10-15). Хочу сделать икру или рагу кабачковое. Мариновать не хочу. Кто-нибудь может поделиться рецептом?
Особенно интересует метод горячей закрутки - без стерилизации заполненных банок.
Спасибо
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это рецепт взяла на каком то кулинарном сайте ,делала давно
помню было не плохо.
Важно соблюдать все тонкости приготовления - именно от обжаривания и запекания овощей (по отдельности друг от друга) и получается этот изумительный вкус.
1,5кг кабачков, 150г болгарского перца, 150г помидоров, 150г лука, укроп, петрушки, 1 ст ложка соли, 0,5 ч ложки молотого душистого перца, 0,5 ч ложки молотого черного перца, 0,5 ч ложки 70% уксуса
кабачки помыть, срезать плодоножки. очистить от кожицы.Смазать растительным маслом со всех сторон и уложить на противень. Запекать при 250°С 20~25 мин.Противень вынуть из духовки, кабачки слегка остудить Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Вынуть из сковороды.
Перцы помыть, удалить плодоножку и семенники, порезать на куски и обжарить на растительном масле. Выложить в миску с луком.
Помидоры вымыть, вырезать плодоножки.
Помидоры, печеные кабачки, обжареные лук и перец, зелень пропустить через мясорубку.или в кух.комбайне(так икра будет нежнее)Полученную массу выложить в сотейник или кастрюлю. Положить соль и перец и варить на слабом огне 20~25 мин .Влить уксус и расфасовать по подготовленным банкам.Банки закатать, укутать в одеяло и оставить до полного остывания.
подается к столу в холодном виде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла добавить!можно добавить чеснок по вкусу,я делала без чеснока и так вкусно было ,моя подруга с чесноком -тоже вкус супер!!!
TaniaKon  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт. Наверное, так и буду делать. Наверное, и через мясорубку можно не пропускать?
А вот у меня сотрудница делает, кажется, кабачки вообще без всего (то есть без других овощей, только со специями и т.п.), обжаривает что ли просто. К сожалению, я вовремя не записала, а теперь сижу над этой кучей кабаков...
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Кабачковая икра и манка Ответить с цитатой

Одна знакомая сказала, что в магазинную икру добавляют манку. Никто не знает, зачем и как это делается. Сейчас готовлю икру, хочу ее провернуть в блендере и вот думаю, добавлять или нет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Чекита  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не манку, а муку - для большей густоты и мягкого сытного вкуса satisfied.gif . Муку предварительно можно обжарить - так вкуснее.
Но... с манкой может получиться совершенно новое блюдо poketoungeb.gif
Gnomla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне может быть и манка - она нежнее.... я например в оладушки из печенки муку вообще не кладу а полностью заменяю манкой.. получается очень нежно.. думаю с кабачковой икрой то же самое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, девочки! smile.gif осталось только попытаться запихнуть манку в икру. Пока это сделать не удалось, слишком быстро съедаем. даже не ожидала, что такой удачный рецепт, уже несколько раз готовила, но до эксперимента с крупой, дело так и не дошло sad.gif
Ga_Lina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiIIIina , дай ссылочку на вкусный рецепт.
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

888

Последний раз редактировалось: TiIIIina (Пт Dec 25, 2009 11:32 ), всего редактировалось 1 раз
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу посоветовать , чтоб кабачки не давали много воды при тушении , их прведварительно натереть на крупной терке и отжать , а только потом тушит и никакой манки не надо будет. помню, моя бабушка добавляла в икру из кабачков кусочек белого хлеба , вымоченного в уксусе. Уж если очень хочется , то ето можно сделать , когда баночку откроешь , но я никогда не допбавляю , и все получается прекрасно. smile.gif smile.gif smile.gif
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо smile.gif надо попробовать. А если их натереть, то есть они будут мелкие, не получиться так, что они будут готовы быстрее, чем перец? его-то так мелко не порежешь.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все всегда тушу вместе на икру и все протушивается очень равномерно , но если хочешь сделай так: сначала лук с морковью , потом перчик и почти сразу после него кабачки натертые и сильно отжатые.НО все равно все вместе надо протушить вместе довольно долго , чтобы овосчи все как-бы связаны были, т.е. есче не каша , но уже не рагу. надеюсь понятно. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: