Авторизация
Загрузка...
битки с сыром

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o-o-o  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 12:53     Заголовок сообщения: битки с сыром Ответить с цитатой

Всем привет! На носу день рождения мужа, и я хочу гостям биточки из куриного филе сделать - отбить, в муку их, а потом в смесь взбитогояйца и сыра, натертого на терке...В ресторане ела - очень вкусно...Но у меня сыр подгорать начинает, и как-то не прилепливается к отбивной...Как правильно? Может, надо сыр на мелкой терке тереть?(я на крупной пробовала)
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю биточки ли это, скорее всего, нет, но напишу, а ты сама решай. Я делала так. получилось по-сумасшедшему вкусно, гости визжали. Курицу (не суть важно, какую часть, главное - без косточки), отбить-приправить. Я люблю заранее подержать в майонезе с карри, так нежнее, но совсем не обязательно. Можно филе просто, можно завернуть в него ветчинки и т.п., обмакнуть в растопленное сливочное масло (предварительно немножко обжарить в нем порезанный зубчик чеснока), а потом обвалять в смеси панировочных сухарей и тертого сыра. Уложить все на противень, сбрызнуть оставшимся маслом, и в духовку минут на 30. Ничего, конечно, не пригорает, сыр не расплавляется, а в тандеме с сухарями превращается в восхитительную корочку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-О-О, я делала как ты, но без муки, т. е. мясо обмакивала сразу в смесь яйца и потёртого крупно сыра. Всегда получалось хорошо. Но я не уверена, что причина в муке. А на каком масле ты жарила? Если на сливочном, то может быть это оно пригорает? Я жарила на растительном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: