Авторизация
Загрузка...
Лепёшки разных народов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2008 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif Свищу! Слышно? Я ГРОМКО так стараюсь! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2008 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка, я пернесла твои лепёшки в специальную тему.
smile.gif
А рецепт, конечно, давай. Обязательно! smile.gif Сразу и надо было написать, вместе с фотографиями.
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2008 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему эта тема выделена в "важные"? unsure.gif Чем лепешки важнее, чем другие рецепты? lookround.gif
Я не возражаю, но просто любопытно. bleenk.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2008 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, несу огромное спасибо за лепешки с Рикотта. Ну очень понравились smile.gif Тесто получилось мягкое, послушное. Приятно работать с таким poketoungeb.gif
Спасибо за такую вкуснотищу flower.gif

lepeshki.jpg
lepeshki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4727 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2008 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru, на здоровье! smile.gif
Но я смотрю у тебя получились совсем другими. Мои все покрывались пузырями во время жарки и были сначала хрустящие, а потом спустя немного времени становились мягкими. Ты наверное, жарила без масла, а потом смазывала, да? Более диетический вариант smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2008 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
А почему эта тема выделена в "важные"? unsure.gif Чем лепешки важнее, чем другие рецепты? lookround.gif
Я не возражаю, но просто любопытно. bleenk.gif smile.gif
Таня, по техническим причинам. Это делается для того, чтобы перенести рецепт. А снять статус важности забыла... blush.gif ...что-то отвлекло, наверное... прошу прощения. Только сейчас заметила. wink1.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anilari писал(а):
Vinnyru, на здоровье! smile.gif
Но я смотрю у тебя получились совсем другими. Мои все покрывались пузырями во время жарки и были сначала хрустящие, а потом спустя немного времени становились мягкими. Ты наверное, жарила без масла, а потом смазывала, да? Более диетический вариант smile.gif

Нет, жарила в масле и не смазывала ничем потом. Получались сразу мягкими и очень вкусными tellme.gif Но у тебя они как вроде немного поднялись, а мои - нет blush.gif Вроде все по рецепту делала huh.gif
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Заринка, я пернесла твои лепёшки в специальную тему.
smile.gif
А рецепт, конечно, давай. Обязательно! smile.gif Сразу и надо было написать, вместе с фотографиями.

Сонечка а как мне эту тему то найти blush.gif sad.gif huh.gif ..... прошу прощения еще раз huh.gif blush.gif .........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru писал(а):
Нет, жарила в масле и не смазывала ничем потом. Получались сразу мягкими и очень вкусными tellme.gif Но у тебя они как вроде немного поднялись, а мои - нет blush.gif Вроде все по рецепту делала huh.gif

Может быть масло было не достаточно раскалено. Я его сильно разогревала и лепешки, после того, как их опускала в масло, сразу покрывались пузырями.
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka писал(а):
Сонечка а как мне эту тему то найти blush.gif sad.gif huh.gif ..... прошу прощения еще раз huh.gif blush.gif .........

Сонечка, спасибо, милая, нашла я ... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka писал(а):
Девочки я долго искала куда же выложить мои лепешки mad.gif , но ничего по этой теме не нашла. Поэтому, если вы не против, можно я выложу их в эту тему blush.gif huh.gif Это наш национальный хлеб, т.е лепешки .... думаю технология и рецепт их приготовления многие уже знают, но если кому интересно, то тогда свистите wink1.gif

Заринка.
Я кинечно не девочка, но рецепт ваших лепёшек мне интерестен. Тем более что ваши лепёшки очень схожи с нашими.
Вот моя Кульча:

zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник точно, увидела родные кульчашки poketoungeb.gif

А рецепт наших лепешек совсем прост, и так, нам понадобится:

Готовится обычная опара из теплой водички, немн. сахару, муки и + 1,5 ст.л дрожжей (у меня сухие), даем проснуться дрожжам

На литр теплой жидкости, лучше молока, конечно же,
добавляем соли примерно 1 ст.л.,
гр.70-100 масла или маргарина растопленного (можно заменить обычным растительным маслом),
и "проснувшиеся" наши дрожжи, т.е. готовую опару
Все это смешивается. Добавляем муку (тут уже на глаз). Все перемешать до эластичночти теста, тесто не должно быть жестким, и в то же время не жидким, ну и конечно чтоб не липло к рукам.
Все, тесто ставим в теплое место, даем ему подняться, после разминаем его, делим на колобки, оставляем еще раз немного "колобкам" подойти, формируем из "колобков" лепешки или маленькие кульчашки, смазываем верх молоком или яйцом, посыпаем сверху кунжутом, даем еще раз уже на протвине подойти лепешкам и выпекаем до золотистого цвета.
Вот и все wink1.gif
Удачной выпечки

Р.С. Колбасник: а вы где научились печь такие кульчашки wink1.gif
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз я спекла уже слоенные лепешки

dsc00687.jpg
dsc00687.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4904 раз(а)

dsc00685.jpg
dsc00685.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4830 раз(а)

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка. Спасибо.
Я тут залез в историю лепёшек, и начал копаться в закваске (натуральной).
Хочу попробовать.
Ты пекарский камень используешь или на противне печёшь?
Какую температуру духовки держишь?

Я завтра печь буду. Фото покажу как сделаю!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka писал(а):
В этот раз я спекла уже слоенные лепешки

У нас их называют "Патырча". А у вас?
Классные у тебя получились! smile.gif

Колбасник, с приобретением! smile.gif
Я все никак не "нападу" на этот пекарский камень. Иногда бывает в обычных суперкаркетах. А в спец. магазинах цена - космос! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 42, 43, 44  След.
Страница 15 из 44

Добавить в закладки

Перейти: