Авторизация
Загрузка...
Выпечка с грушами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я выполняю свое обещание отчитаться. Только достала кекс с духовки и уже попробовала blush.gif Это ОЧЕНЬ вкусно exclaim.gif Но самое главное - это аромат. Я думаю соседи мои обзавидовались poketoungeb.gif Большое спасибо за рецепт. Вот уж не думала, что когда-нибудь буду печь. Так что я твоя должница wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа и все, у кого кекс получился высоким , скажите, а какой должен быть диаметр формы?
Кекс действительно вкусный, у меня видимо форма великовата, потому что получился низким. Хочу сделать по этому же рецепту, только вместо груш - миндаль... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есче один рецепт (я его уже давала в теме "Наши любимые торты".
Пирог с грушами:
Для теста:
-100гр. масла слив.
-1 ст.л. сметаны
-1 ст.л. сахара
-1 яйцо
-соль на кончике ножа
-200гр. муки

Для начинки:-200гр. творога
-2 яйца
-75гр. сахара
-3ст.л. муки
-корица по вкусу
-350гр. сметаны

Замешиваем тесто и выкладываем в форму тонким слоем, подняв края на бортики. Груши (не очень мягкие) режем пополам вдоль, вырезаем середину и в получившееся углубление накладываем кисло-сладкий джем (слива,кр. смородина и т.д.), выкладываем груши на тесто джемом вниз. Смешиваем все ингредиенты для начинки и выкладываем поверх груш. Выпекаем около 1 часа. happy.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкий грушевый торт "Елена".
Печем бисквит из 3 яиц, 90 г сахара, пакетика ванилина и 100 г муки.
При 190 С 10 мин.
Когда остынет, оставляем в той же разъемной форме, или выкладываем на блюдо и окружаем кольцом.
Нарезаем кружочками груши из большой консервной банки( 850 мл, кажется smile.gif ) и выкладываем на бисквитный корж.Грушевый сироп из банки смешиваем с 60 г сахара и 3 пакетиками прозрачной заливки для торта и провариваем.Вмешиваем, пока горячий. чтоб растворился, 200 г молочного шоколада и выливаем на корж.В холодильник.Когда застынет, сверху выкладываем 400 мл взбитых сливок с 2 пакетиками ванильного сахара и немного яичного ликера.
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Birki (Пн Dec 01, 2003 2:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня картинка почему-то не проходила..... :o Спасибо! happy.gif smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а ты пекла этот торт? На картинке ну очень впечатляет poketoungeb.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa, всегда пожалуйста smile.gif.

vesennee, торт не пекла poketoungeb.gif.
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки Карине за рецепт кекса. Оччень вкусно! smile.gif
А у меня еще рецептик грушевого пирога есть happy.gif happy.gif happy.gif
ЗАКРЫТЫЙ ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ:
ДЛЯ ТЕСТА:
600 гр. муки
300 гр. сливочного масла
150 гр. сахарной пудры
1 яйцо
1 яичный желток
ДЛЯ НАЧИНКИ:
2 кг. груш
100гр. сахара
корица
125 гр. изюма
200гр. очищенного молотого миндаля
20 мл. рома
КРОМЕ ТОГО:
1 яичный желток
2 ст. ложки сахара

Замесить тесто из муки, сливочного масла, сахарной пудры, яйца и желтка. Завернуть его в пленку и положить в холодильник на 60 минут.
Груши очистить, удалить семена и нарезать кусочками. Потушить в 200мл. воды с сахаром около 10 минут и дать остыть. подмешать корицу (чуть-чуть), изюм, миндаль и ром (если рома нет, можно без него, можно добавить водки).
Нагреть духовку до 190гр. Выстелить прямоугольную форму (20х25) бумагой и выложить 2/3 теста. Затем положить начинку. Раскатать оставшееся тесто и с помощью скалки покрыть им начинку, слегка прижать.
Взбить желток с 2 ст. ложками воды и намазать смесью тесто. Выпекать около 60 минут. Остудить в форме, вынуть и посыпать сахаром.
Уголки формы советую обернуть фольгой, а то у меня один раз немного начинки вытекло. blush.gif Ее много - начинки. poketoungeb.gif В этом и прелесть happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!!!!! я очень рада что вам понравился кекс.... smile.gif и не надо меня так Активно благодарить... laugh.gif laugh.gif действительно совершенно не за что blush.gif пеките и кушайте с удовольствием....

Ira drago.... форма у меня Обыкновенная 24 см....
может быть не поднялся хорошо потому что груши были очень сочные... иногда они как бы " держат " тесто то же самое бывает с цукатами если много положить...
Маринка.. я в твоих кулинарных способностях всегда была уверена... cool1.gif это ты все сомневаешься laugh.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я тут у подруги попрбовала такой чудненький тортик с грушами, а оказалось, что он :o :o на манной каше!! Я тут же выклянчила рецептик, только вот пропорций нет, подруга всегда печет по наитию, но вы тут все опытные кулинары, думаю, разберетесь wink.gif
ГРУШЕВЫЙ ТОРТ НА МАННОЙ КАШЕ:
В остывшую густую манную кашу, сваренную на молоке, добавить смесь из растертых с сахаром яичных желтков, сливочного масла и специй (ваниль или корица, или мелко нарезанная цедра лимона) и перемешать. Затем выложить в смазанную жиром форму ровным слоем. Груши очистить от кожуры, удалить серцевину, нарезать ломтиками, выложить их на слой теста "черепицей". Форму ставим в горячую духовку на 30 минут. Затем вынимаем, украшаем белками, взбитыми с сахаром и снова в духовку до румяной корочки :splat:
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера тоже испекла грушевый пирог. Только я пекла его из рецепта, по которому я обычно пеку пироги из яблок или из ягод. Из груш раньше не пекла, а тут вдохновленная этой темой испекла с грушами. Получилось неплохо. Посадила пить чай с пирогом сына и племянника, положив им по куску пирога. Когда я пришла к ним, от пирога осталась только треть. А пекла по такому рецепту:
3 яйца, стакан сахара, стакан сметаны, стакан муки, погашенная сода. Иногда я делаю все то же самое, только без сметаны, но это уже получается шарлотка. Правда я ее делаю не только с яблоками, а с разными ягодами. Думаю с грушами будет тоже вкусно.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Грушевый торт пекла совсем недавно - неделю назад. С винным желе и прочими прибамбасами, кажется, из журнала "Лиза". Очень получилось нарядно и вкусно, но! Встряла в форум и поняла, что совсем никто не пишет о НЕСЛАДКИХ пирогах с грушами! Я давно их не делала, а надо бы, пока груши вполне доступны. Речь идет об открытых осенних пирогах с КОРЕЙКОЙ и грушами. Вкуснотища - редкая. Рецепты были почерпнуты из Бурды десятилетней давности и подкорректированы. Если кому-нибудь интересно - готова поделиться! Стыдно есть такую прелесть одной! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,
Большое спасибо за рецепт.
пекла на выходных - очень вкусно получилось
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzya не стоит благодарностей smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

Добавить в закладки

Перейти: