Авторизация
Загрузка...
Как красиво оформить и подать холодец?
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Как красиво оформить и подать холодец? Ответить с цитатой

Как красиво оформить и подать холодец? Я терпеть не могу эти эмалированные судочки*-( просто кошмар! И не делала бы, да лежит в холодильнике шикарный петух, муж требует холодец из петуха на праздничный стол, намечающийся через недельку. буду благодарна за советы и идеи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю в стеклянной форме, смотрится на столе неплохо smile.gif А насчет украшений cool1.gif, даже не знаю. У нас из большого количества знакомых, похоже только я варю иногда холодец, поэтому мужики всегда набрасываются на него с такой скоростью и жадностью, что и украшений никаких не надо laugh.gif, все съедается за считанные минуты :o Можно попробовать украсить по принципу заливного, но ИМХО, мне кажется все эти морковки, вареные яйца и т.д. лишние в холодце. Еще я бы попробовала сделать его в какой-нибудь интересной форме для заливного (продаются специальные пластиковые формы для желе) или силиконовой форме, а перед подачей перевернуть и подать на красивом блюде. А украсить можно по краям чем душе угодно smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают и фарфоровые судочки. А можно сделать холодец в любой не слишком мелкой посудине.
Я тоже думаю, что холодец не стоит украшать, как заливное, ведь он не так прозрачен. Можно украсить зеленью, просто посыпать сверху.
smile.gif
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, перед подачей на стол, какую надпись горчицей сделать для любимого icon_question.gif и петрушечкой украсить(листочками). А ежели, кто с хреном зажелает отведать холодца sarcasm.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrafena писал(а):
Может, перед подачей на стол, какую надпись горчицей сделать для любимого icon_question.gif и петрушечкой украсить(листочками). А ежели, кто с хреном зажелает отведать холодца sarcasm.gif

Тогда уж лучше хреном и делать надпись.... laugh.gif laugh.gif
А кто не любит холодец с горчицей-как ему кушать, если по всей съедобной поверхности любовное послание? wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 16:15     Заголовок сообщения: холодец Ответить с цитатой

Холодец он и есть холодец, зачем его украшать его есть надо.
Приятного аппетита
Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда разливаю холодец по глубоким (суповым) тарелкам и режу потом секторами, по принципу круглого торта.
А украшаю только яйцом. Я бы вообще не украшала, но муж так любит, ему это детство напоминает. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я разливаю холодец в прозрачные салатницы, украшаю дольками лимона веточками петрушки и яйцами
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я холодец не украшаю,просто разливаю в прозрачные салатницы.
А тема холодца обсуждалась http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4708.Там и холодец из петуха должен быть.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как предлагалось украшать холодец...ссылку не могу найти, было это, кажется в теме про Закуски.Повторю фотки.

заливные яйца.jpg
заливные яйца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17783 раз(а)

заливное.jpg
заливное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21350 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry, красивейшие украшения, особенно яйца впечатляют :o :o
Если можно, объясни, пожалуйста, какая нужна форма для них?
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формочки для яиц- яичная скорлупа!!! Ты вкурсе, что девочки и маффинсы в скорлупе пекут и желе цвтное фруктовое делают??? Тщательно помыть и заполнить- и весь * секрет*!!!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилась идея подачи холодца как у Клары на картинке thumbup.gif Обязательно так сделаю, гости точно "выпадут в осадок" laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карри, очень красивое заливное на твоих картинках! Но, на мой взгляд, зто, действительно, заливное - очень прозрачное, как слеза.
А холодец, если его варить точно по рецепту, т. е. варить долго из ног, головы и т.п., чтобы желатин не добавлять, не получается таким прозрачным. У меня точно не получается. smile.gif Ещё я слышала в одной кулинарной передаче мнение, что настоящий холодец должен быть покрыт слоем жирка, т. е. жир с бульона не надо снимать.
А я чаще варю из обычного мяса, ну и желатин кладу. Получается что-то среднее между заливным и холодцом, похоже на тот, что у Клары на картинке. Клара, тоже очень красиво, и форма интересная - даже с косичкой. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: