Авторизация
Загрузка...
Голубцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweet_konfetka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ, но если не трудно уточните пожалуста количество фарша, риса и всего остального на 1 средний качан капусты еще раз спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема Голубцы
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet_konfetka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо большое за ссылку. буду что нибудь придумывать.
cranky.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! Желаю вкусных голубцов. poketoungeb.gif
sweet_konfetka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлой неделе делала впервые голубцы после основательного просмотра темы по наводке Сони (за что ей спасибо)
делала и в томате и в сметане в духовке
мне очень понравилось
за что вам всем большое спасибо
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно голубцы делать из листьев пекинской капусты. Очень нежно получается.
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда "утилизирую" остатки капусты.Она ведь я думаю остается почти у всех,этакий маленький качанчик,с которого листья уже снимаются маленькие и неудобные для заварачивания. huh.gif (Раньше всегда не знала куда пристроить эту остаточную полуваренную капусту!)
Я крошу его-(качан т.е.),и укладывая слои пересыпаю их мелко порезанной остаточной капустой.Тогда и соус получается густой.т.к. в нем тоже нашинкованная капуста присутствует!
А еще иногда готовлю голубцы с томатным соком из бутылок или пакета.
Если кому интересен рецепт,тогда напишу.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Пиши, конечно!
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Вчера наконе увидела молодую капусту из которой уже можно сделать голубцы такие, как любит мой муж, то бишь нежная капуста и много мяса.

Кочан был такой пушистй, что листья разобрались очень легко. Только обдала их кипятком и срезала прожилку толстую.

Вчера делала из смешанного фарша (свинина+говядина), но вкусно из любого фарша.
На 500 г. фарша беру горсть сухого риса (для молодой капусты отвариваю почти до готовности), 1 большую морковку, 1 большую луковицу, 1 помидор, 1/2 большой паприки, зелень петрушки и укропа, 2 больших зубчика чеснока, перец, вместо соли - соевый соус. Овощи пропускаю через мясорубку, смешиваю с фаршем и рисом. Закрученные голубцы обжариваю на растительном масле. В латке тушу на плите минут 45-50.

Сметана по вкусу.

dscn04410010003израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010003израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 4382 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, спасибо за идею - обжаривать голубцы перед тушением.
Беру на вооружение. smile.gif
Оказывается, мы так давно не делали капустных голубчиков.
А на твоем фото так вкусно все выглядит, парок вьется... sigh.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):

Оказывается, мы так давно не делали капустных голубчиков.
А на твоем фото так вкусно все выглядит, парок вьется... sigh.gif

и даже запах чувствуется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубцы
Капусту (800 г) отварить до полуготовности и разобрать на листики , срезать на листиках утолщения.
Начинка
Рис (200г) отварить до полуготовности.
400 г жирной свинины порезать крупными кусками, слегка обжарить , когда выпустят жир - добавить к ним 2 луковицы (мелко порезанные) и 3 средних морковки (тёртых). Протушить. Перемолоть.
Смешать рис с овощной массой , добавить соль , специи , хорошо вымешать .
Накрутить голубцы.
В гусятнице дно закрыть капустными листьями , плотно утрамбовать голубцы , сверху - снова капустные листья . На это - прес (я кладу тарелку или крышку , на неё - 1-литровую банку с водой).
Заливаю простой водой и варю до полуготовности на маленьком огне, в конце размешиваю в кружке 2 ст. ложки томатной пасты , специи , соль - заливаю этим голубцы и варю до готовности.

голубцы.jpg
голубцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5498 раз(а)

yanayak  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в первый раз в жизни сделала голубцы!!
Спасибо вам. Проштудировала тему, и вот что получилось к восторгам мужа и гостей. smile.gif
Фарш я "изобретала" свой. Ради снижения каллорийности этого блюда рискнула использовать нежирный фарш из грудки индейки, добавила туда много мелко рубленного подрумяненного на сковороде с минимум масла лука, большое тёртое с кожурой яблоко, порубила туда целый пучок петрушки, добавила чашку отваренного коричневого риса, соль.
Заворачивать надо было наловчиться, но я осилила. cool1.gif
Очень помог совет подготовить капусту в микроволновке Спасибо!

Уложила голубчиков в посуду, залила томатным соусом, смешанным с говяжьим бульоном, и запекла.
Вкуснятина!! sigh.gif

3275.jpg
3275.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2457 раз(а)

GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю. Делала два варианта Новых Голубцов от Татьяны
Первый, полностью по предложенному Татьяной рецепту: "А ещё голубцы с картошкой на гарнир. Фарш сырой свиной с отварным рисом, посолить, поперчить, добавить мелко порезанного лука. Порезанную картошку обжариваю до золотистой корочки и перекладываю голубцы: слой голубцов, слой картошки, снова голубцы, картошка.... Ещё можно лучка и моркови обжаренных добавить. Заливала той же водой, в которой бланшировала листья, добавив для вкуса пару кубиков грибного бульона и две столовых ложки томатной пасты. Кастрюлю поставить на газ, довести до кипения и убавив огонь, тушить под закрытой крышкой до готовности".
Добавила куриный бульон, а не грибной, поджаренный лук и морковку и томат -пасту... и до готовности.
Второй, поскольку я со вчерашнего дня "зациклена" на идее- картошечка в соусе от голубцов, то обжарила голубцы на смеси подсолнечного и сливочного масел, а потом добавила обжаренную картошечку, посыпала специями для голубцов, добавила домашнего Лечо, а поскольку оно у меня очень густое, то плеснула водички из чайника и всё протушила до готовности. В итоге получились голубцы в густом соусе.
Подавала на одной тарелке оба варианта, оба оказались очень вкусными, в итоге мне сказали- чтобы всегда было два этих варианта, если буду готовить по Таниному рецепту. Большой плюс Таниного- капуста имеет яркий, характерный вкус, соус очень приятный, у варианта с Лечо капуста не капустная, есть дополнительный аромат болгарских перцев и картошечка получилась более яркая по цвету.
Поскольку мы голубцы очень любим, благодаря тебе, Татьяна, в этом варианте я обречена объединить оба рецепта.
Голубцы были очень вкусными и улетели мгновенно, как журавли. Кажется, придётся делать ещё- свои фирменные и Литовские любимые...
Умеешь ты, Татьяна, народ воодушевить!

поджарила голубцы
поджарила голубцы

Файл был скачан или просмотрен 2992 раз(а)

два варианта голубцов от Татьяны
два варианта голубцов от Татьяны

Файл был скачан или просмотрен 2962 раз(а)

Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж!!! Второй вариант не надо приписывать мне. Это уже твоя , Галочка, идея - с лечо подать. Если честно, я лечо только как гарнир подаю иногда к голубцам с картошкой. Тоже вкусно. Но ты ещё лучше придумала. poketoungeb.gif
Давай, делись своими фирменными. И литовскими тоже. А то живу в Литве и не знаю, что это за голубцы такие - Литовские... cool1.gif
Рада, что понравились, а твои ещё лучше!
Может мне сюда скопировать свой рецепт? blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: