Авторизация
Загрузка...
Голубцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт свой обязательно скопируй! Надо!
Добавить лечо- это лениво, но там же столько вкусноты smile.gif , картошечке всё это понравилось, для соуса хорошо. А вообще я тоже отдельно подаю. Татьяна, а поделись, пожалуйста, своим вариантом Лечо и пропорциями, у меня очень острое, а у тебя?
Фирменные и литовские обязательно поставлю, и скоро, у меня листочки капустные остались...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:33     Заголовок сообщения: ГОЛУБЦЫ Ответить с цитатой

Голубцы, завернутые кулечками.

Подробный МАСТЕР-КЛАСС

Надеюсь, что у тех, кто решит попробовать мой способ приготовления голубцов, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Ноя 25, 2008 1:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте за вмешательство в мастер-класс! blush.gif

Я всегда считал, что фарш нужно полностью укутывать в листья капусты, дабы он не отдавал свои соки наружу, при приготовлении.

Но твои выглядят потрясающе! Спасибо! smile.gif

P.S. Мои "пять копеек" к теме.

GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные кулёчковые голубцы! Обязательно воспользуюсь этой великолепной идеей! Спасибо, так оригинально смотрятся smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка , какая ты молодец , что поместила свой блестящий масстер-класс в эту темку . В закрытом ФМ может и затерятся , а тут он будет всегда под рукой happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка, думаю, и мой способ закрутки голубцов достоин внимания.

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за теплые слова.
ask,
фарш не насовсем "отдает" happy.gif , он ведь варится в этом, но дополнительно еще и вбирает прекрасный вкус подливы sigh.gif
А вообще этот способ хорош для тех, кто любит голубцы, но не слишком жалует капусту smile.gif
Любаша,
я не помещала, модераторы... blush.gif . Это заготовка для мастер-класса, который будет оформлен Машей. Здесь останется только ссылка и, наверное, одна-две фотки.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Ноя 25, 2008 1:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, твои кулёчки похожи на стаканчики с мороженым. smile.gif Таких я ещё не видела.
Лиля, а твои голубчики можно делать из маленьких кочанчиков капусты. А то мне иногда и хочется их наварить, да посмотрю на кочан, размером с два кулака, вздохну и .... просто потушу её... cool1.gif

Голубцы с картошкой на гарнир. Фарш сырой свиной с отварным рисом, посолить, поперчить, добавить мелко порезанного лука. Порезанную картошку обжариваю до золотистой корочки и перекладываю голубцы: слой голубцов, слой картошки, снова голубцы, картошка.... Ещё можно лучка и моркови обжаренных добавить. Заливала той же водой, в которой бланшировала листья, добавив для вкуса пару кубиков грибного или куринного бульона и две столовых ложки томатной пасты. Кастрюлю поставить на газ, довести до кипения и убавив огонь, тушить под закрытой крышкой до готовности.
Да, в фарш добавляю вместо воды куринното бульона , вкус получается очень нежный, мягкий.

100_1794.jpg
100_1794.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2581 раз(а)

я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиными и Таниными голубцами я уже восхищалась thumbup.gif , а сейчас читала мастер-класс от Klariss'ы - на одном дыхании. Красота-то какая! sigh.gif
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрелатему, вроде нет таких голубцов.
Голубцы с тертой картошкой:
потереть картошку-сырую, на терке(морковной),лук порезать мелко и обжарить, добавить немного манки ну и соль, перец, завернуть голубцы и выложить в кастрюлю. Добавить воду и немного соли, можно добавить куриный кубик, немного томат пасты и варить до готовности.Также можно делать на половину с вареной картошкой и вместо манки дать пшено.

голубці з тертої картоплі.jpg
голубці з тертої картоплі.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2572 раз(а)

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по крайней мере не видала и не пробовала. А идея заманчивая. smile.gif В пост перед рождеством - самое то!!! А если ещё грибную подливку сделать или в картошку добавить?... wacko.gif Утащила в папку, спасибо!
Мелания  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте , когда делаете голубцы из тертой картошки , картошку натереть на терке и потушить немного . То есть, по порядку :
порезанный лук и потертую на крупной терке морковку потушить вмете до полуготовности и добавить к ним натертую на средней терке картошку (все это на растительном масле ).Тушим , часто помешивая , чтобы картошка схватилась. Можно немного картошки оставить сырой , напротушенной , но совсем немного.Потом вместе перемешать , немного остынет , и делаем голубцы как обычно .Попробуйте , не пожалеете . Моя подруга еще добавляет размоченную в молоке булку. Соль-перец не забудьте smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания, спасибо! Конечно попробуем - пост на носу. smile.gif Хоть и не очень строгий но мы соблюдаем его.
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще метод сворачивания голубцов: фарш нужно размазать по капустному листу, а затем аккуратно свернуть рулетик, стараясь загнуть края листа внутрь. Мне кажется, так вкуснее чем обычно.
А фарш можно сделать из гречки, пассированного лука и поджаренных грибов. Такие голубцы можно и в пост есть, только потушить в соответствующем соусе.
И вообще, чем больше запихать в фарш овощей (лук, морковь, перчик, кабачок, помидор кусочками), тем вкуснее получается!
sheila91  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

super idei!! spasibo vsem!! happy.gif a prodolzhenie budet? cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: