Авторизация
Загрузка...
Творог?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2001 16:28     Заголовок сообщения: Творог? Ответить с цитатой

Кто научит меня готовить творог ? Сколько уже вероятно обсуждали эту тему, но я так и не научилась sad.gif
Может, он все-таки получится вкуснее магазинного соленого творога ?..
Научите пожалуйста !

Елена  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2001 16:32     Заголовок сообщения: Re: Творог? Ответить с цитатой

Чтобы получить пол-кило творога, я беру 2 л натурального молока и макс. 500 гр. йогурта. Молоко нужно вскипятить, несколько ложек добовить в йогурт (для однородности) и вылить его в молоко. В результате творожная масса всплывет на поверхность сыворотки. После этой процедуры помещяю
кастрюлю в холодную воду и, когда она остынет, процеживаю сыворотку через сито или дуршлаг. Творог готов, только не знаю, с магазинным молоком получиться или нет - не пробовала.
Творите!!!
Maria  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2001 16:33     Заголовок сообщения: Re: Творог? Ответить с цитатой

O ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Наконец-то понятно, что делать !!!

А то мне давали какой-то грибок, он вскоре помер (как мне сказали) и на этом дело закончилось sad.gif
А молоко мы все равно у молочника покупаем, так что должно получиться.
Местное магазинное молоко слишком быстро плесенью покрывается (вместо того, чтобы киснуть ;(.
Lusha  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 05, 2002 10:01     Заголовок сообщения: Re: Творог? Ответить с цитатой

Нет!
Если браться делать творог то только из деревенского молока!
Из того, которое из под коровки  smile.gif
То что получается из молока которое продают в городе назвать творогом можно только с очень большооой натяжкой!
Очень уж мал в нем процент жирности
LenaH  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2002 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja znaju esho variant kak sdelatj tvorog!
2 litra moloka vilitj v kastrjulju i postavitj v teploe mesto dlja zakisanija(na sutki)Zatem kastrjulju nado pomestitj v boljshuju kastrjuljus vodoj i postavitj na srednij ogonj.Posle zakipanija vodikisloe moloko otojdet ot krajov kastrjuli i vistupit zheltovataja zhidkostj.Posle etogo kastrjuli snjatj s ognja i ostuditj polufabrikat.Marlju ulozhitj na dno sita i akkuratno vilozhitj v nejo tvorozhnuju massu.Zatem kraja marli svjazatj mezhdu soboj i podvesitj uzelok na nekotoroe vremja chto bi s nego stekla vsja sivorotka.To chto ostalosj v marle i estj tvorog! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2002 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь обсуждался творог и есть несколько вариантов его приготовления

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=191&sid=85b75d1cc1782d6931771c5e8d42156e

Но на мой взгляд самый простой способ приготовления творога это из натурального йогурта. Натуральный йогурт нагреть на паровой бане до отделения сыворотки. Проще не бывает и в любом случае творог получится хороший . Если брать йогурт обезжиреный, то и творог получается таким же. Так что можно выбирать какой творог хочешь, такой и можно сделать smile.gif

Последний раз редактировалось: Ириша (Пт Окт 04, 2002 14:53 ), всего редактировалось 1 раз
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 30, 2002 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоко можно закислить и сметаной, если я ничего не путаю)) 1 л - 250 г сметаны))
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2002 21:17     Заголовок сообщения: Творог Ответить с цитатой

Всегда делаю творог сама, получается неплохо. На 3 литра молока надо добавить немного, гр.200, кефира, или несладкого йогурта, или ломтик черного хлеба. Все это оставить в теплом месте до полного скисания молока, обычно +- сутки. Сгусток должен быть довольно плотным. Затем кастрюлю при закрытой крышке поставить на самый маленький огонь(в идеале в русскую печку, так где ж ее взять?). Внимательно следите, как только по краям начнет вспениваться сыворотка, аккуратно, не взбалтывая, переверните пласты от середины к краям. Это необходимо для того, чтобы простокваша хорошенько равномерно прогрелась. Ни в коем случае не доводите до кипения- творог будет сухой, крупинками. cool1.gif Если любите творог пожиже и понежнее- выключайте огонь раньше, чем простокваша начнет всплывать.Как только кастрюля основательно прогрелась и простокваша свернулась- выключите огонь, накройте плотно кастрюлю крышкой и оставьте до полного остывания.
Затем переложите творог в ситечко, лучше пластмассовое, и дайте творогу стечь. Если хотите творог посуше- подождите минут 40, и перекладывайте. Если любите помягче- дайте только немножко сыворотке стечь, а то, что осталось -перемешайте потом с готовым творогом, в сыворотке много всего полезного!
Мы покупаем молоко молоко на фермах или в органик-магазинах. Молоко из супермаркета сворачивается хуже- оно ведь предварительно прогрето, а это уже не то. Кефир покупаем в русском магазине, когда нет кефира- можно заквасить ряженкой, готовой простоквашей, сметаной. Из этого количества молока обычно получается около 500-600 г полноценного творога, из которого можно сделать сырники, запеканки и проч. Но у нас улетает со сгущенкой без замечаний smile.gif
Ни в коем случае не выливайте сыворотку, ее можно использовать на блинчики, оладьи, пирожки poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2003 15:52     Заголовок сообщения: Re: Творог? Ответить с цитатой

Lusha писал(а):
Нет! <br>Если браться делать творог то только из деревенского молока!<br>Из того, которое из под коровки  smile.gif <br>То что получается из молока которое продают в городе назвать творогом можно только с очень большооой натяжкой!<br>Очень уж мал в нем процент жирности

А мы всегда делали творог из покупного в магазине молока(в Москве ж живем).И очень вкусно получалось.Причем,когда появилось молоко 1,5%жирности(год,этак,91-й,было оно в картонных пакетах,квадратных с сечении,вытянутых в длинну,светло-зеленого цвета-может кто помнит?)мне из него творог даже больше нравился.Мама просто оставляла молоко в тепле,прям в пакетах,пока оно не скисало и не сворачивалось в сгусток,а потом отваривала на водяной бане и остывшее откидывала на марлю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2003 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас проблем с творогом нет smile.gif Всякого
Но когда ребенок мой был младенцем и я начинала прикармливать его творогом ,то делала сама smile.gif
На стакан кипяченого молока 1 столовую ложку хлористого кальция , потом откинуть на ситечко sarcasm.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanya75  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2003 18:16     Заголовок сообщения: tvorog Ответить с цитатой

V Amerike toge est' tvorog, prichem kak mestnogo proizvodstva, tak i moskovskogo.
Соболь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2003 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы вы могли видеть удивление и ужас моего мужа, когда я начала из скисшего молока варить творог... happy.gif happy.gif "Испорченное нужно выбрасывать, а не готовить....!", - сказал он. Теперь я делаю творог исключительно из йогурта. А когда лень.... покупаю немецкий. smile.gif
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2003 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный рецептик приготовления творога:
в кипящее молоко вливается сыворотка и доводится до кипения,творог в этом рецепте не кислый
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LeBoudin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2003 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 10 литров молока влить пол литра кефира или йогурта... хорошенько размешать... дать постоять часов 6-7... потом потихонечку подогревать на огне... минут 20... важно штоб температура молочно-кефирной массы не превысила 37-38С, а то творог "жесткий" получится... а потом в дуршлаг на марлю... дать стечь... получится около 1.5 кг хорошего "сладкого" творога...
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2003 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но на мой взгляд самый простой способ приготовления творога это из натурального йогурта. Натуральный йогурт нагреть на паровой бане до отделения сыворотки. Проще не бывает и в любом случае творог получится хороший . Если брать йогурт обезжиреный, то и творог получается таким же.

Irisha,большое спасибо за рецепт. Творог получился замечательный и всех категорий. Испекла творожный пирог, получился очень вкусный. Еше раз, большое спасибо!!!happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: