Авторизация
Загрузка...
как хранить зелень

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка-пенка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 22:09     Заголовок сообщения: как хранить зелень Ответить с цитатой

научите как хранить зелень:укроп,петрушку.а то у меня более 2 дней не выдерживают.да,забыла сказать:холодильник наипростейший,потому как живу в студенческой общаге.
nakasf  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зелень долго и прекрасно хранится, если ее помыть, обсушить и завернуть во влажное бумажное полотенце, затем завернуть в салафан, чтобы воздух туда не попадал и в холодильник, так она у меня может храниться свежей до 2х недель
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обмыть пучок ,обсушить полотенцем,мелко нарезать (без стеблей) и в пластиковую коробку с крышкой и в морозилку.Всегда свежая и нарезанная зелень под рукой!!!!! smile.gif вроде,я об этом где-то писала..... sarcasm.gif
Tinuvieli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще тоже так храню - в целлофане создать как можно больше вакуума и до 2х недель спокойно.Отщипываю сколько надо прямо из холодильника - чтобы не успела согреться ,когда вытащу из холодильника(не запотела т.е.)
Некоторые мои подруги хранят это дело в морозилке.Достают,отрезают сколько надо и...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру коробочки из-под яиц, обдаю кипятком. Зелень мою, убираю лишнюю влагу при помощи бумажного полотенца, мелко нарезаю, укладываю в яичные ячейки, закрываю крышку и ставлю в морозилку. Хранится хорошо, не рассыпается, не набирает посторонних запахов, порционно. Обычно у меня две коробочи: одна с укропом, другая с петрушкой.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в морозилке храню.... smile.gif
Листики обрываю, перемелю мелко в блендере и в целлофановый кулечек-так меньше места занимает.....И ветки туда же-потом в бульоне вывариваю... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка-пенка, посмотри в этой темке http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=158014&highlight=хран*%20зелен*#158014 там много хороших советов smile.gif
Ленка-пенка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем!!!выручили!!!!
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно хранить так:
зелень вымыть, высушить...положить в стекляную банку, закрыть плотно крышкой и поставить в холодильник...хранится долго smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: