Авторизация
Загрузка...
Детские торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 103, 104, 105  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kwilla  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот простой тортик-машина. Мальчишкам нравиться, проверено на собстственном опыте!
Kwilla  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а вот и фотка тортика!

car-cake.jpg
car-cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23053 раз(а)

Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, предельно просто cool.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Квилла, расскажи, пожалуйста, хоть как чего и из чего cool1.gif
Kwilla  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать его действительно просто. Я испекла 2 бисквитных коржа (большой-основа и маленький-буханка для машины), потому что нужен был большой торт, а можно обойтись и без коржа для основы и испечь только бисквит для самой машины. Основу замазала кремом (soft-iсing-типа сахарной пудры+сливочное масло, можно вместо масла сок любой и вообще крем можно любой вам удобный использовать), по бокам украсила вафельками цветными. Из буханки вырезала машину, тоже замазала кремом разных цветов, нарисовала нужные линиии шоколадом, колеса и фары - из маршмаловок, можно любые белые конфетки или зефир. Колеса - печеньки покрытые шоколадом. И присыпала цветной присыпкой пищевой. В принципе -если делать только корж для машины, то можно все сделать очень быстро. Модель машины и её цвет - по вашему вкусу. Кто не любит красители -можно все сделать в бело-шоколадном стиле!
valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и наш тортик-поезд. В принципе совсем не сложно, просто надо повозитьса. Мой сынуля вечером мне сообщил: мама, а почему ты мне сделала поезд? я хотел тортик- машину.

train.jpg
train.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16094 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valmag, делись рецептиком! Выглядит шоколадно-потрясающе.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так. Спекла 3 коржа- 3 противня. А потом вымерила все с метром (что бы было ровненько) и разделила на одинаковые прямоугольники- вагоны. Каждый вагон состоял из 3 положенных друг на друга прямоугольников и я их промазала кремом. таким образом у меня получились довольно высокие вагоньчики. У одного из них я вырезала спереди так чтобы было похоже на паравоз (у меня ето больше смахивает та машину sad.gif ). Сверху я все хорошенько замазала шоколадним кремом, сами вагончики соединила между собой спичками, а колесики ето вырезанный полукольцами мармелад. Белым кремом шприцом нарисовала окошки и т.д. Да, самое главное, очень важно все продумать с самого начало, что бы потом не жалеть, что забыла нарисовать шпалы (кстати, сначала нарисовать кремом из шприца шпалы, а потом на них ставила вагончики). Все ето сооружение получилось такое грандиозное, что все ето устанавила на большую полку из холодильника.. poketoungeb.gif ...........Главное, что ребенок был в восторге ну и вся детвора вместе с ним
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету Alonushka выкладываю и сюда фотку тортика. Это чиз-кейк оформленный под божью коровку. smile.gif "Голова" - тертый шоколоад, а спинка залита желе.

bugs.jpg
bugs.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16103 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичная божья коровка! smile.gif А как ты желе местами заливала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще можно было не уродоваться и залить всю поверхность желе, а потом, пока оно еще жидкое, часть поверхности посыпать тертым шоколадом. Я же разделила полосками из фольги и заливала только часть. Хотя чуток желе просочилось таки за барьер... но было тут же посыпано шоколадом и шоколад я впрессовала в желе.
Так я и выяснила, что усложнила себе жизнь.
юляШу  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему на восьмилетие делала футбольное поле. За основу брала торт медово-ореховый(от Кутовой Ирины на сайте хорошая кухня) и украшала : трава - кокосовая стружка покрашенная зелёным цветом, ворота - рисовала сахарно-белковой глазурью, футболистов тоже, разноцветной сахарной глазурью. Сын был в восторге!!! Гости тоже. Они втихую съели ворота, мячик до выставления торта на именинный стол. При резке его расхватали футболистов, а один мальчик всё говорил- ух ты, еште- это всё съедобно!!!вкусно!! И позже, мой Денис, после дня рождения своих друзей говорил- у них был обыкновенный покупной торт, не как у меня!!!
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 5:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, наверно, другим детям тоже на долго запомниться!
Я своей делала уточек с озером, но правда уточек вылепить не решилась - купила их готовыми ввиде свечек. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот такой тортик с дочей подарили её подружке
Называется,как в мультике"Раз ромашка,два ромашка,а третью нашёл..." smile.gif

romaska.jpg
romaska.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15713 раз(а)

Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! smile.gif Иша, кажи как долго ты эти малюсенькие розочки высаживала и какой рецепт крема? Я вижу он хорошо себя ведет - не течет.
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Замечательный торт! smile.gif ТОлько есть то его? Он же высоченный! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 103, 104, 105  След.
Страница 11 из 105

Добавить в закладки

Перейти: