Авторизация
Загрузка...
Миксер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 13:23     Заголовок сообщения: Миксер Ответить с цитатой

Девочки,у меня пытается сломаться миксер.Я так понимаю ,что еще чуть чуть и придется новый покупать. Вот и решила подстраховаться. Спросить какой лучше покупать. Старый у меня совсем простенький, правда имеет еще и кофемолку. Я использую ее не для кофе , а для специй или сахарной пудры. Хотела купить такой же ( у меня он еще с советских времен). но подружка сказала,что даже если я и куплю точно такой же, то качество может оказаться на много хуже,де ОТК сейчас нет и вообще надо покупать хороший. Посоветуйте пожалуйста....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России иногда под вловом "хороший" подразумевают "дорогой", выстраивая такую логическую цепочку дорогой, значит хороший. Но это не всегда так. На что нужно обратить внимание при покупке миксера: как часто и много ты будешь им пользоваться, для каких работ он тебе нужен, хочешь ли ты его держать или тебе нужен миксер с подставкой и какие требования ты к нему предъявляешь. Если ты им часто пользуешься, то нужно обратить внимание на мощность мотора, так как они и горят в первую очередь. Я купила самый дешевый Pacific, так как я пользуюсь им только для взбивания крема, бисквита и др.
КлаваТабуреткина  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня миксер фирмы Moulinex,он на подставке вместе с чашкой пластмассовой когда работает то эта чашка крутится,при необходимости сам миксер можно снять и использовать так как тебе надо,чашка тоже снимается .Мне очень нравиться.Например когда я делаю бисквит,пока белки взбиваются я готовлю форму,или еще что-то делаю полезное,при этом по ходу незабываю поглядывать,чтоб неперебить белки.Вообщем я давольна.Единственный минус,на мой взгляд,так это то, что для него необходимо побольше места.,чем для простого. Но я решила эту проблему:отвела спецально полочку для миксера и блендера(когда купили то незнеала куда его приспособить вот и решила выделить в пенале одну полочку )
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо учителю подарить на Новый Год миксер. Выбор велик, а у меня старый ГДРовский - я им очень довольна и не знаю , какой выбрать ей. Может ещё кто откликнется, поможет, что выбрать? Кто-то ценит 5 скоростей cool1.gif . У меня - 3, вроде хватает.
mary_pat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторое время работола в кондитории и там были проффесиональные миксеры. лутче них ничего нету миксера взбивалки должни быть большими, почти по размеру чаши. трех скоростеы вполне хватает, а еше на проффесиональних миксерах насадка крутится сразу в две стороны- место на которое одевается насадка крутится в одну сторону, а сама насадка вдругую, и поэтому все очень хорошо взбивается.
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может меня кто-то просвятить насчёт миксера с подставкой, типа как КлаваТ писала. У кого-то ещё есть- какой?
Какой порекомендуете?
На что там надо обращать внимание?
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Медведь, а мне с чашей не нравятся. Объем ее небольшой, а если нужно бОльшие количества взбивать, замешивать и т.д. sarcasm.gif Вот, к примеру, тесто для куличей на Пасху... Конечно, ручной нужно в руке держать, а то и двумя руками smile.gif. Важный показатель для миксера - это его мощность, чем мощней - тем лучше. Это значит, что своих сил придется тратить меньше!
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь, у меня миксер на подставке, и чаша крутится, когда работают взбивалки
Миксер с этой подставки снимается и работает как обычный ручной. Мне кажется это оптимально. Подставку я использую когда мусс делаю -- оставляю миксер минут на 20, а он взбивает, взбивает, взбивает smile.gif smile.gif smile.gif

ИМХО самое главное в миксере -- это время работы без отключения -- просто бывают такие, что ограничение всего 5 минут, а когда хочется взбить бисквит, и крем, и тут же мусс какой-нибудь ждать приходится, пока остынет sad.gif

А еще очень важна мощность, у современных она почему-то маловастенькая smile.gif -- у мамы старый ГДР-овский smile.gif так я за него бы не задумываясь 3 своих современных отдала и блендер в придачу, зверь-машина happy.gif за 3 минуты взбивает то, с чем мои по 10 минут мучаются smile.gif
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Будем искать с чашей побольше.
Взбивала давно миксером ручным и никогда белки до пиков не доходили (какие там пики - вобще ни до чего не доходило huh.gif !).
Вот я и подумала - что если миксер сам взбивает у кого-то - и у меня взобьёт сам. exclaim.gif

Марусенька, а марку, название, можно?

Я потому уточняю, что покупать буду в Европе, и, возможно, без знания языка. Потому и хочу "подковаться" cool1.gif в этом вопросе.
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь, у меня Мулинекс, правда, точное название не помню, коробка не сохранилась smile.gif Покупала я его года три назад, даже не знаю, делают ли сейчас такие smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня миксер с чашей (купила перед Новым годом, т.к. старый сломался). Я им очень довольна. И чаша у него большая, если нужно взбить небольшой объем, то лучше в другой емкости. Купила самый мощный - 400 Вт. Я им очень довольна. Это Bosh MQF 2700.
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже миксер с чашей, марку не помню... Вот только чаша маленькая... sad.gif надо бы побольше, а то когда белки взбиваешь приходится работать с ним "вручную" sad.gif У меня муж называет этот "миксер для ленивых" smile.gif
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Медведь"]Взбивала давно миксером ручным и никогда белки до пиков не доходили (какие там пики - вобще ни до чего не доходило huh.gif !).
quote]
А мы иногда со свекровью наперегонки белки взбиваем: она миксером, а я вручную, так я первая к финишу прихожу laugh.gif
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть с чашей, с большой. SCARLET, английская фирма. Скоростей 5 + турбо скорость. Дешёвый. 200 эстонских крон=400 рублей=16 долларов. Мне его подарили недавно, так что не знаю, сколько протянет smile.gif
А до этого пользовалась ГДР-овским. Теперь, про него забыла- так нравится с чашей!!!
Лирическое отступление. Никогда на это не обращала внимания. Как-то услышала по телеку, что миксером нужно пользоваться очень осторожно, держать его почти на вытянутых руках. И никаких галстуков и распущенных длинных волос!!!
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс, сообщение два раза выплыло

Последний раз редактировалось: ЖГУЧАЯ (Пт Янв 16, 2004 21:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: