Авторизация
Загрузка...
Миксер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetas*  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2007 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешинка, большое спасибо за информацию.
Цитата из статьи:Короче русские же лгуны разводят русских же пуская им в глаза ПЫЛЬ. Западную пыль.
На счет Scarlett и Vitek я не сомневалась в их происхождении. А BORK, так солидно смотритя. Но настораживало, что ее так активно рекламируют, на Горбушке (в Москве) на каждом углу, с демонстрацией.
Я теперь вся в раздумье, что же все таки купить в Москве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смешинка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2007 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Свет, что купить - это тебе никто не скажет однозначно, все равно придется выбирать самой happy.gif
Здесь на кукинге мне чаще всего встречались хорошие отзывы о миксерах/комбайнах Kenwood, Philips и Bosch. Еще Mulinex некоторые девочки хвалят (но я что-то с предубеждением к нему отношусь).

У меня самой Bosch MFQ2700 с чашей. Я пока не поняла, насколько он мне нравится. Взбивает вроде хорошо, а вот конструкция чаши неудобная для нежидкого теста или белков - венчики не захватывают края, поэтому по краям нужно лопаточкой все время проходиться, иначе то, что туда попадет, там и останется. Но может быть, все миксеры с чашами такие? Мне не с чем сравнить huh.gif
Больше пользуюсь им как ручным.

Вот еще темки про миксеры и комбайны:

Миксер

Миксер с чашей

МИКСЕР В ИЗРАИЛЕ

Кухонный комбайн

помогите выбрать кухонный комбайн!

Комбайн в Израиле какой ?
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2007 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала KitchenAid или Bosch thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2007 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже посоветую KitchenAid, у меня у самой он есть. Еще я не видела НИ ОДНОЙ кулинарной передачи (канадской, американской, английской, итальянской), где использовали бы миксер другой фирмы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lime Juice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала много всяких миксеров, но лучше чем KitchenAid тоже не нашла. Он был разработан 100 лет назад как промышленный, а потом уже уменьшен до размеров домашнего. Он простой и надежный, причем любой из них, мне просто с поднимающейся чашкой нравится и устраивает меня больше, чем с поднимающимся корпусом, а мощности им всем хватает. Их предпочитают все, кто более мение много готовит и печет, я уж не говорю о пердачах кулинарных и ресторанах и кейтерингах. Этот миксер является чуть ли не первой строчкой в списке подарков на свадьбу.
На shopping channel его успевают продать раньше, чем заканчивается время его продажи (там просото еще и условия хорошие по платежам) продают его там редко (два раза в год) и еще надо смуметь поймать.
Эта вещь, как и чугунные кастрюли и еще кое какие предметы на кухне, будет служить верно и долго, на ближайшее необозримое будующее у меня нет планов менять мой миксер ни на накой другой, эта сторка вычеркнута из моего списка покупок smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, в англ. передачах может используется Кенвуд, но Kenwood Patissier, он внешне очень похож на Китченэйд. Кстати, он вымешивает тесто так, что лопаточкой ничего подсыпать не нужно (даже с большой чашей).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у Nigella Lawson именно KitchenAid... Другие передачи сейчас что-то вспомнить не могу...

А с лопаточкой, так это только если очень маленькое колличество теста, например на 200 гр муки... Да и то я сейчас ставлю paddle, а потом меняю на hook, очень хорошо получается.
Спарта  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тема почти забытая, но помогите, кто прочитает. Встала проблема выбора миксера, старый был в комплекте комбайна и приказал долго жить. Миксер нужен для некоторых нужд: 1. вымешивать тесто (в том числе хлебное, так как хлеб пеку сама), 2. взбивать белки на безе, 3. вымешивать картофельное пюре. Собственно, из-за разного назначения я и теряюсь в выборе. Для теста, понятно, чем мощнее, тем лучше (кстати, каков минимум мощности?) и стационарный , для белков мощность большая вроде бы не нужна, да и ручной, видимо, удобнее, так как взбить можно в любой удобной миске, а вот для картофельного пюре однозначно нужен ручной миксер (про мощность для пюре не разбралась). Так на чем остановиться? Другие функции мне не нужны, так как мясорубка, терка для овощей и соковыжималка уже есть. Проблема и в цене. Увидела один агрегат, так цена такова, что проще купить хлебопечку и в ней месить тесто и недорогой ручной миксер для остальных задач - выйдет дешевле. Посоветуйте, пожалуйста!
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KitchenAid, KitchenAid и только KitchenAid!!! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спарта

В общем-то у Вас и не такие разноплановые задачи.Именно для таких мелких дел я купила себе ручной миксер Bosch MFQ 3540 в дополнение к кухонному комбайну.Что мне в нем понравилось
-мощность 450Вт-это очень хорошая мощность для ручного миксера-белки взбиваю для безе запросто
-насадки в комплекте все нужные-и для жидкого теста,и крюки для тугого теста,и насадка-блендер
-стакан для взбивания удобный-с крышкой
-5 ступеней регулировки скорости+импульсный режим
В общем очень довольна,использую часто.

Спарта  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за ответ.
Fioletta А 450 для хлеба хватает? Все же хлебное тесто крутенькое... (И, если можно, на "ты", а то я себя совсем уж старой чувствую).
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спарта писал(а):
Девочки, всем спасибо за ответ.
Fioletta А 450 для хлеба хватает? Все же хлебное тесто крутенькое... (И, если можно, на "ты", а то я себя совсем уж старой чувствую).

Да,вполне хватает,если использовать крюки для крутого теста. smile.gif
Спарта  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fioletta Спасибо!
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если делать тесто на хлеб, то его нужно долго замешивать. А представить себя с ручным миксером в руках, держа его как минимум 10 минут, я не могу...
Лучше, как я думаю, именно стоячий микеср (комбайн), иначе никакой хлеб не в радость будет... huh.gif
Спарта  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом и была проблема - задачи будущего миксера сильно отличаются! Конечно, стоять с этой штукой 10 мин (хотя почему 10? На руках самый длительный процесс замешивания хлебного теста в моей базе 20 мин, но миксером, наверное, меньше), а с другой стороны, перекладывать картофельное пюре в чашу миксера и обратно - тоже радость не из великих... Купить 2 - один для теста - с чашей, другой маломощный ручной для белков и пюре - лишние деньги и место на моей маленькой кухне. А день рождения все ближе и ближе...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: