Авторизация
Загрузка...
Рецепты к Дню Благодарения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, Ирчен. Я уже тоже думала утку печь на решетке с противнем подставив под нее противень. Так она по крайней мере в жиру плавать не будет. Но, 2,5 часа печь, это можно слюной изойти... Интересно, она не подгорит?

Я уже в панике что эту утку купить попросила, боюсь ее до полусмерти. Хотя, где наша не пропадала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты следи за ней smile.gif

Проткни у бедра, посмотри чтоб не вытекал розовый сок, чтоб мясо было мягким. У тебя есть термометр для запекания мяса?

Не бойся! Самое плохое, что может случиться с уткой - она выйдет жестковатой. Утка датская или французская? Датские обычно помягче. А у тебя есть микроволновка? Я как-то доводила утиную грудь до ума в микроволновке. Я тоже спешила. В результате была очень мягкой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела еще несколько рецептов, везде температура 160-175, время 2-2,5 ч.
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2003 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микроволновка у меня есть happy.gif только я не очень умею ей пользоваться blush.gif
Утка датская, я упаковку проверила, и она очень жирная, я даже не представляла что на них столько жира, хммм.... sarcasm.gif
Завтра буду пытаться, хотелось бы чтобы она получилась вкусная.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2003 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik, ты проткни ей кожу или наждрежь в нескольких местах, чтобы жир вытек. Утке положено быть жирной, а уж датской особенно smile.gif Зато датские, как правило, нежнее на вкус.
Удачной утки!
А я мандражирую по поводу завтрашней индейки. Купмла пакет для запеканият и думаю, сделать в пакете или по старинке: поливать, поливать. Кстати, в пакете утку тоже можно запекать. Прилагается инструкция на двух языках: датскои и норвежском. Так вот датчанам птицу надо запекать при 180, а норвежцам при 120 градусах happy.gif
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урраааа!!!! Получилось!!!! happy.gif
Вчера приготовила утку в первый раз! Нафаршировала яблоками, положила брюшком вниз на решетку и на температуре 175 градусов жарила в духовке. Через 2 часа получилось такая вот красавица...

Мужа еле отогнала чтобы сфоткать, но потом мы на нее напали shocked.gif и от нее почти ничего не осталось... smile.gif

Кстати, она совсем не жирная получилась, очень сочная и мягкая. А жир весь вытопился и вытек на противень. Так что все совсем не так страшно как я думала.

anka.jpg
anka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1423 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lelik (Вс Ноя 30, 2003 20:10 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирчен, как твоя индейка? Надеюсь, получится хорошо. Удачи тебе!

Кстати, ты где в Дании живешь?
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Ваши рецепты просто восхитительны! Так слюни и текут!Но вот я где то читала, что подается ко всему этоиу великолепию соусы: клюквенный( о нем писалось выше) и апельсиновый. Вот что за апельсиновый я так и не выяснила. Может кто слышал об этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Лелик ! Живу я далеко от тебя, в Ольборге (это ближе к Гетеборгу)

Индейка получилась просто шикарная! И за это отдельная благодарность Mouse за то, что надоумила купить пакет для запекания. Это просто чудо. Индейка выходит очень сочная, при этом не надо поливать ее. И даже местами уже румяная, что меня крайне удивило (я забыла про совет проколоть пакет). Я ее правда под конец запекала уже без пакета, предварительно полив соком от жарения и намазав медом.

И еще спасибо Мамке за то, что поддержала морально и я рискнула воспользоваться незнакомым мне режимом турбо ( это была чужая духовка).

Kuzya , классный рецепт кукурузного хлеба, мне было велено немедленно испечь вторую порцию smile.gif,

Dragoness, спасибо за клюквенный соус с хреном. У нас было три соуса - клюквенно-апельсиновый, клюквенный с хреном и Gravy (из соков, образовавшихся при жарении, как это по русски - подливка?). Твой соус имел наибольший успех, хотя некоторым больше понравилась подливка ( а по-моему, их классно смешивать на птице smile.gif ), а клюквенно-апельсиновый остался невостребованным. За подливку меня бойфрэнд слегка раскритиковал, потому что я "подпортила" вкус тем, что под конец запекала индейку в окружении яблок и айвы ( а на мой вкус это только облагородило подливку smile.gif ).
Короче, все огромное спасибо!

Да, кстати, часть начинки я затолкнула в птицу, а то, что не влезло, запекла отдельно. Никакого сравнения! То, что было в индейке, получилось намного вкуснее, хотя я и полила остальную часть соками от индейки.
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, так держать, Ирчен!
Всегда так приятно когда труды даром не пропадают.

Мы тоже купили пакеты, для запекания, но я как-то не решилась в него засунуть, все-таки утка жирная птица а мне хотелось чтобы из нее по возможности как можно больше жира вытопилось. Хотя на упаковке с уткой были очень дельные рекомендации, и про пакет они тоже писали. Так что, может быть в следующий раз.

А вообще - ВИВАТ нашим дамам которые поддерживают нас и не дают нашему духу сломиться в трудный час! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирчен, рада, что способ запекания в пакете пригодился smile.gif

А какую ты начинку делала?
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik писал(а):

Мы тоже купили пакеты, для запекания, но я как-то не решилась в него засунуть, все-таки утка жирная птица а мне хотелось чтобы из нее по возможности как можно больше жира вытопилось. Хотя на упаковке с уткой были очень дельные рекомендации, и про пакет они тоже писали. Так что, может быть в следующий раз.

Я бы не стала утку в пакете печь. Она обычно и так сочная получается, это индейка иногда выходит суховатой. Но жир и мешке вытопиться. Куда ему деваться? happy.gif А у нас на мешках не только разный температурный режим для норвежцев и датчан, но и на датском написано : утка, гусь, индейка, а на норвежском упомянута только индейка smile.gif А для шведов вообще ничего не написали happy.gif

Lelik писал(а):

А вообще - ВИВАТ нашим дамам которые поддерживают нас и не дают нашему духу сломиться в трудный час! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Именно!
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже побоялась утку в пакет совать. Но на упаковке уткиной было написано что ее можно выпекать в пакете. Время выпечки было указано одинаковое, что с пакетом что без, 40 минут на килограмм, но если в пакете, то ее сначала около 45 минут запекают в нем (проделав пару дырочек в мешке), а потом вынимают, выливают сок и допекают уже без пакета. В принципе, звучит логично, и наверное, было бы тоже неплохо. Только мне хотелось чтобы шкурка наверняка была очень хрустящая и поэтому я пекла ее живьем.

Хотя, заешь что интересно - после 2 часов в духовке, шкурка была мягкая, я потом, как опять же на упаковке было написано, ее в духовке на 250 градусов 10 минут подержала, да еще в турбе, и шкурка получилась... ммм, вкууусная.... wink.gif
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жутко интересно то, что ты про инструкции к пакетам пишешь. Я сбегала, посмотрела на свою упаковку, там только для шведов smile.gif инструкция.
Но я своему мужу рассказала про разницу в инструктировании (он у меня норвег), он очень удивился. Проворчал что-то типа "температура одинаковая и в Дании и в Норвегии". Смешные они все-таки, наши мужчины... poketoungeb.gif

Возможно они так пишут потому что норвеги менее терпеливы чем датчане, хотя я так не думаю, скорее наоборот. Знаешь, несколько лет назад я покупала фотоаппарат в Германии, к нему прилагалась инструкция на итальянком, английском и немецком языке. Так вот, на английском и итальянком языках было написано что фокус работает на расстоянии до цели 0,5 метра, а на немецком - 55 сантиметров. Я очень удивлялась, а один знакомый немец мне сказал что это нормально, потому что при малейшей проблеме с фокусом немец возьмет линейку, отмерит 50 сантиметров и если фокус не сработает, понесет фотоаппарат возвращать "потому что не работает". Поэтому они пишут инструкции для немцев с большей точностью wink1.gif .
Может, и тут что-то в этом роде....
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik писал(а):
Жутко интересно то, что ты про инструкции к пакетам пишешь. Я сбегала, посмотрела на свою упаковку, там только для шведов smile.gif инструкция.
Но я своему мужу рассказала про разницу в инструктировании (он у меня норвег), он очень удивился. Проворчал что-то типа "температура одинаковая и в Дании и в Норвегии". Смешные они все-таки, наши мужчины... poketoungeb.gif

Возможно они так пишут потому что норвеги менее терпеливы чем датчане, хотя я так не думаю, скорее наоборот. .

А я думала, что это просто опечатка... Я, когда увидела, что рекрмендуют выпекать при 120, начала возмущаться и удивляться ( я не сразу поняла, что это норвежский перевод, решила, что утку и гуся при 180, а индейку - при 120). Показала своему бойфрэнду, а он просто затрясся от смеха, через несколько минут и заметила норвежский флажок. Для тех кто не знает: норвежский и датскй очень похожи, иногда попадаются совершенно идентичные фразы.

Кстати, у нас в инструкции пакет не протыкают! smile.gif Я и не протыкала smile.gif. И все равно, все выступающие части индейки были весьма "загорелыми", еще до того как пакетик сняла.

А, может, норвежцы не любят зажаристую "шкурицу"?
А мужчины - смешные создания, это точно smile.gif Хоть они и утверждают, что это мы смешные и странные sarcasm.gif

Mouse, я делала начинку, как в рецепте, который здесь же давала. У меня выбора не было: нужно было сделать непременно по рецепту бабушки моего бойфрэнда smile.gif Только я грибов положила меньше (грамм 200-300). По-видимому, там речь шла о фунтах, а не кг. Основа соуса - сухарики. Неплохая начинка, гостям очень понравилась, но я больше люблю индейку с яблоками, сливой и айвой. Но на фрукты, которые я запекла рядом с индюшкой, налегали только я и другая русская девушка smile.gif Иностранцы (американец, канадец, итальянец, аргентинка и голландец smile.gif ) предпочли сухарную начинку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: