Авторизация
Загрузка...
Рецепты к Дню Благодарения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik , какя же уточка знатная получилась!!! Слюни текут.... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирчен, норвежцы обажают зааристую шкурку не меньше чем датчане. По крайней мере мой муж начал ее отщипывать раньше меня, пока я с фотоаппаратом бегала. Насилу утку от него отобрала.

Мне вот еще что интересно - как утку, да и индюшку тоже, серверуют. Я имею ввиду - на блюдо кладут спиной вверх или грудкой? Я всегда всю птицу кладу грудью вверх, а мой драгоценный с умным видом развернул ее кверху спиной и объявил что так быть должно... Но ведь со стороны спины там не очень-то много чего откусить/отрезать можно?! Все равно мы ее потом повернули потому что не удобно было резать от нее кусочки. Но как-то он меня смутил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда считатала, что грудкой вверх. Мы так и подавали вчера. Может, у норвежцев свои правила happy.gif ? Но мне кажется, твой драгоценный чего-то просто намудрил smile.gif .
Вчера одни из гостей тянулся к шее и спрашивал: "А можно мне попку?" Еле убедили, что попка с другого конца. laugh.gif
Как в анекдоте: "Дорогая, где у тебя грудь?"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, грудкой кверху:

turk3.jpg
turk3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1036 раз(а)

turk2.jpg
turk2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1005 раз(а)

Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко поздновато, конечно, но поделюсь своим опытом.
Индюшку (я делала большую курицу) замариновала на ночь в апельсиновом соке, добавив немного соли и специй. Запекала в духовке на сковородке в фольге, обильно приправив курицу специями. Внутрь делала начинку из крутончиков с клюквой, яблоками, куриной печенкой. Положила на 3 слоя фольги и закрутила фольгу так ,чтобы осталось небольшое отверстие для пара. На дно , я имею в виду в фольгу, налила много этого сока. А на дно сковородки- воды, и все время воду подливала.
Готово было часа через полтора, незадолго до готовности открыла фольгу и смазала курицу смесью масла и меда.
Получилось очень вкусно, сочно, много соуса- душистого, пряного.

К курице делала яблочный соус.
Растворить пол-стакана сахара в четверти стакана воды. Нарезать туда крупно 5-6 кислых яблок, и сразу всыпать 500 г клюквы. Поварить минут 10, чтобы яблоки остались целыми. К птице-мясу- бесподобно!

На гарнир- запеченная половинками со шкуркой картошка с розмарином и чесноком. И очень простой рецепт- отварная брокколи, мелкая морковь и зеленые бобы, политые сливочным маслом и посыпанные сыром и рубленым жареным миндалем. Вкуснотаааа!!!!!
Оксана-я  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую по весу индюшку лучше покупать?Будет ли вкусная молодая индюшка?Как лучше мариновать её?
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я случайно увидела, что Наташа Albany открыла тему, которая может удачно дополнить эту, поэтому вот ссылка:

Десерты Halloween & Thanksgiving
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: