Авторизация
Загрузка...
Smetanka-Raduga

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaLee  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2002 21:27     Заголовок сообщения: Smetanka-Raduga Ответить с цитатой

Hello vse.
Icchu recept smetanki-radygi. NIGDE NE MOGU NAJTI. HELP!

Zaranee blagodarna.

AnnaLee
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2002 14:44     Заголовок сообщения: Re: Smetanka-Raduga Ответить с цитатой

Не  поняла  о  чём идёт речь : это десерт  или  торт ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnaLee  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2002 18:05     Заголовок сообщения: Re: Smetanka-Raduga Ответить с цитатой

Thank you Katrin for the respond.

???Ja tak ponjala, chto Russian people ne znajut etot desert, ili nazuvajut eto po-drugomu.
It's like "molochnoje zhele", kak u vas govorjat, navernoje. 1-j sloj - beluj - molochnuj, 2-j-s dobavlenijem kokao ili fruktov.
Ja proverjala Ukrainskie sites i ne nashla tam nichego.

Ochen' skuchaju po etomu desert.

Thank you for any help.

AnnaLee

Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2002 20:24     Заголовок сообщения: Re: Smetanka-Raduga Ответить с цитатой

AnnaLee
Я могу попробовать поискать только какие-нибудь аналоги, т.к. название Вашего дессерта звучит так, как если бы это было названно Радугой именно в том месте, где Вы это пробовали. Боюсь Вас огорчить, но по названию Вы этот рецепт вряд ли найдёте. Попробуйте заглянуть на кулинарных сайтах в отделы кремов и желе и найти там аналогичный десерт на базе йогурта или крем-фреш с участием желатина. Таких достаточно много. Если Вы читаете по-немецки, я очень быстро могу Вам дать ссылку на них.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2002 9:09     Заголовок сообщения: Re: Smetanka-Raduga Ответить с цитатой

AnnaLee ,я не уверена , что нашла ,то, что надо ,но это слоёное желе.Первый слой сметанный: 1 стакан сметаны взбить с 3 ст.ложками сахара ,ванилином.Но заранее ,на 40 мин. замочить 1 ст. ложку желатина в 8 ст. ложках хол. воды; когда он набухнет осторожно его растопить на маленьком огне(не кипятить).Залить вформу и поставить хол-к до застывания.Второй слой можно сделать из вишнёвого сока .А принцип всегда такой:на 1 стакан жидкости  - 1 ст. ложка сухого желатина(раств. в 8 ст.лож.воды)Правда , в книгах советуют брать только 1 чайную ложку ,но я беру 1 стол лож.Как видишь ,дело это хлопотное т.к. надо ждать , пока застынет слой ,чтобы налить следующий.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnaLee  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2002 18:19     Заголовок сообщения: Re: Smetanka-Raduga Ответить с цитатой

Thank you Dascha i Katrin for your respond!

Dascha, unfortunately I know only English and Ukrainian. But I appreciate your offer!

Katrin, thank you so much!!! Tvoj recept ochen' pohozh na to, chto ja iskala! Ja kak raz ne mogla najti pravil'nuje proporcii.
Thank you again.

Sincerely,
AnnaLee
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: